head
Університетська Біблійна Співдружність

ОБК 2016: Жизненное свидетельство п. Ревекки (Исход 19: 4,5,6а)

Свидетельство на 25-летие Киевсого UBF

Ключ. Стих. Исход 19: 4,5,6а.

вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым

Здравствуйте, меня зовут Оксана, духовное имя Ревекка. Бог дал мне международную жизнь. Я родилась в России, воспитывалась на Украине, а сейчас живу в Турции.

Часть1. Первая встреча с Иисусом.

По милости Бога, я лично встретилась с Иисусом в 1998 году, когда училась на третьем курсе КПИ. Всем казалось, что я классическая хорошая девочка из классической хорошей семьи. В школе я не ходила на дискотеки и любила читать приключенческие романы. В общежитии Политеха я старалась делать все, что делали мои общежитские друзья, чтобы заслужить их признание. Например, я не любила пиво, но пила его за компанию. Я не любила рок-музыку, но слушала ее вместе со всеми. У всех подружек был бойфренд, и я подумала, что, наверное, и мне нужен какой-нибудь бойфренд. Но все, что я делала, даже успешная учеба, не давало мне радости. Наоборот, я все больше чувствовала свою жизнь бессмысленной и пустой. От грехов и похотливых отношений я чувтсвовала себя очень грязной.

Однажды я заметила, что один из моих друзей очень изменился. Он перестал проводить время на гулянках в компании с вином, гитарой и девушками. Мне было интересно, что смогло изменить такого упрямого и неуправляемого человека. Поэтому, когда он пригласил меня на конференцию я пришла посмотреть. Слушая проповеди и свидетельства братьев и сестер, я почти физически задыхалась от осознания своей греховности. Страх ада и Божьего наказания сильно поразило мое сердце. Поэтому первое слово, через которое я познала благодать прощения, было слово о прокаженном, который пришел к Иисусу, упал перед Ним на колени и умолял: «если хочешь, можешь меня очистить.» (Мар. 1: 40, 41) Я поняла, что из-за совершенного греха прелюбодеяния я именно такой грязный от греха прокаженный и тоже просила Иисуса со слезами: «если хочешь, можешь меня очистить.» Бог дал мне Свою любовь и прощение через слова Иисуса: «Хочу, очистись.» Я верю, что с того момента Господь очистил меня от всех грехов и сделал новым творением в Иисусе Христе!

Часть 2. Духовное детство.

Сейчас я с большой радостью вспоминаю как прошли мои первые годы в церкви. Два года я жила в общей жизни с сестрами: п. Настей (сейчас миссионерка в Америке), с п. Эстер (сейчас в Корее), Оксаной Патриюк (Жанной Дарк). Через общую жизнь я научилась практической любви: не сравнивать себя с другими, не завидовать, радоваться успехам сестер. По-моему, нашу общую жизнь можно было описать словами из псалма: «Как хорошо и как приятно жить сестрам вместе.» J

В церкви п.Петр часто сильно ругал меня. Сначала было непонятно и обидно стоять перед всеми, когда тебя отчитывают во время чтения свидетельств, разбивать настоящим молотком воображаемую мечту или, когда тебя целый год называют Бульдозером. Но сейчас я благодарна за такие тренировки. Я поняла, что добрый пастырь старался помочь мне избавиться от грешных привычек и вырости полезной. В образе п. Петра я увидела Иисуса, который имел на меня надежду и с терпением помогал мне.

Я очень благодарю за пастырь Марию, Настю, Эстер. Они очень помогали мне молитвой и изучнием Библии. И, так как они раньше пришли к Иисусу, то я училась у них как у старших сестер. Особенно я благодарю за п.Сарру. За ее проницательность и духовный совет, за глубокое изучение слова Бога, за пример жизни женщины, посвятившей свою жизнь служению Иисусу.

Часть 3. "Я—пастырь добрый"

В 2000 году бог создал мою домашнюю церковь с п. Поинтом. Я не выбирала себе мужа по внешности или чертам характера, а доверила выбор Богу. Если бы я выбирала сама, то никогда не выбрала бы п. Поинта. Бог создал нашу семью для того, чтобы мы были добрыми пастырями для Его агнцев, по слову Иоан. 11:10 "Я есмь Пастырь добрый, Пастырь добрый полагает жизнь Свою за овец". Наша группа называлась «Виноградная лоза». Мы молились, чтобы воспитать в нашей группе 10 пастырей. П.Поинт с братьями впервые начали регулярное служение в КПИ. Порой было трудно, особенно отвергать желание жить как простая семья, только для себя и своих детей. Бог научил меня, что самая красивая жизнь — это быть использованной в евангельской работе. Самая большая радость — видеть, как одна душа принимает Иисуса и изменяется.

Наши любимые агнцы сейчас сами лидеры церкви. (Ионафан и Дима Салюк, Самурай, Ира-кенду, Руфь, Катя, Давид Бычков, Виктория, Михайло) Благодарю Бога, что Он использовал таких грешников, как мы, в Своей истории.

Часть 4. "Ne mutlu Turkum diyene"

(Счастлив тот, кто говорит: Я – турок)

23 января 2005 года п.Поинт улетел в Турцию миссионером. В тот день был мой день рождения, но вместо подарка для меня п.Поинт купил себе билет в Стамбул и уехал. J Это было для меня большим шоком. Одно только слово "мусульманская страна" приводило меня в ужас. У меня была только одна мысль, что я не смогу жить с маленькими детьми (Лиде было тогда 3,5 года, а Вере – 2 месяца) в чужой мусульманской стране, что я не смогу жить без моей церкви, без моих братьев и сестер, без моих родителей, без моей страны. Но через полгода я поняла, что пойти туда, куда Бог посылает меня, несравненно лучше, чем искать удобную жизнь. Я приняла свое личное решение поехать миссионером в Турцию и до сих пор не пожалела.

С тех пор прошло 11 лет. Были разные ситуации, но Бог всегда был с нами. Его надежда поднимала нас, когда мы отчаивались. И также наша церковь тоже была с нами. Меня всегда поддерживает знание, что вы молитесь за нас, хотя у вас тоже много своих проблем. Почти ни одна наша турецкая конференция не прошла без участия киевских братьев-сестер. Много раз нам помогали пожертвования из Киев ЮБФ. Вы знаете всех наших агнцев по именам: с. П, б. Н, с. Н, с. Х, б. Ю, б. Ш и др. Мы с п.Поинтом сердечно благодарим вас (нашу дух. семью) за помощь и поддержку. Я верю, что Бог через нас двигает Свою историю спасения.

Два года назад к нам присоединилась семья Джозефа и Ханны Шин из Кореи, которые приехали работать в фирме LG. А в прошлом году Бог создал в Стамбуле 1ю домашнюю церковь через б.Н и с.Н. Многие знают, что Н, в прошлом студент Босфорского Университета, наш самый первый агнец, с которым мы вместе жили 3 года. Из-за нежелания посвящать свою жизнь Богу, он ушел и старался жить по-своему. В результате, попав во многие грехи и проблемы, через 6 лет, Н вернулся. Н- молодая верующая из Антакии (бывшей Библейской Антиохии). Их новые имена – Авраам и Сарра. За этот год стало видно, что они еще слабые как домашняя церковь. Но мы храним на них Божье видение и просим вашей молитвы, чтобы они глубоко приняли Божий призыв и стали настоящими примерами веры для Турции, как библейские Авраам и Сарра.

Также летом этого года Бог свел нас с братьями, которые открывают реабилитационные центры для помощи зависимым людям. Сначала лично я думала, что у нас с ними не может быть ничего общего, потому что наш профиль – изучение Библии со студентами. Но потом мы с п.Поинтом увидели, что у нас с ними общий дух и желание помочь людям познать Христа и освободиться от власти грехов. Меня тронуло, что они служат таким людям, от которых все стараются держаться подальше – алко- и наркозависимым. Сейчас п.Поитн регулярно проводит с этими братьями изучения Библии. И прошлый семинар мы проводили все вместе. На этом семинаре участвовал б.Саша. Ему так понравилось, что он не захотел вернуться в Киев через неделю, пропустил свой самолет и остался почти на месяц. Мы молимся, чтобы Божье призвание явилось в жизни б.Саши и он нашел свое место служения.

В прошлом году Бог также помог нам открыть свою маленькую фирму по образованию. В начале я боялась, что мы все умрем с голоду, т.к. нужно было платить не только за аренду квартиры, но и за аренду офиса и налоги. Но прошел уже почти год, и Бог помогает нам как-то справляться со всем этим. В дополнение, п.Пойнт сейчас занимается регистрацией Украинского Общества, и наша заявка уже одобрена в горсовете Стамбула. Я вижу, что если Бог открывает дверь, ее никто не может закрыть, и наоборот. Пусть Бог даст нам мудрость, как заложить крепкую базу для будущего служения по всей Турции.

Наши темы молитвы:

1. За изучение книги Бытие.

2. За ангцев б.Ю, с.Н, б.Ш, б.Х ,чтобы они познали Бога.

3. За Н и Н, стать Авраамом и Саррой веры.

4. За п.П и Ж, решить визовую проблему.

5. За нашу семью, чтобы мы следовали Божьим путем каждый день.

В конце хочу вспомнить, что эта конференция посвящена 25 летию нашей церкви в Киеве. Слава Богу, что он создал, растил и до сих пор хранил нашу церковь! Здесь я и п.Поинт встретилась с Иисусом. Мой брат, мама и папа тоже здесь обрели спасение. Здесь нам привили любовь к слову Бога и к Божьим агнцам. Отсюда из Киева с Жулян течет река молитвы и поддержки в сторону Стамбула.

Благодарю миссионеров, которые были здесь все 25 лет. Благодарю всех пастырей, которые приняли миссию Бога и видение, что Украина будет источником духовного благословения для всего мира и трудятся для этого. Больше всего благодарю Бога, Который носил нас всех как бы на орлиных крыльях и принес нас к Себе, чтобы мы все стали Его народом и царством священников!

О.С. Бог, Который изменил грешников в Свой святой народ.