head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2009: Жизненное свидетельство Виктории Бычковой (Ис.53:5)

Свидетельство

Ключевой стих Исаия 53:5 «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши, наказания мира нашего было на нём  и ранами Его мы исцелились»

Дорогой Господь! Я сердечно благодарю Тебя за благодать прощения моих грехов через кровь Иисуса Христа. Благодарю за возможность снова вспоминать Твою милость в моей жизни через написание свидетельства. Прошу Тебя, Господи, помилуй меня сейчас искренне и глубоко писать его, чтобы прославить имя Твоё.

1. Проклятая жизнь без Бога — сущий ад

Меня зовут Виктория, то есть победа. Но увы в моей жизни без Бога не было побед, только одни поражения..  В раннем  детстве, когда мои родители развелись, я получила психологическую травму и у меня появилось чувство непрощения к родителям. С 13 лет я начала искать свою семью на улице. Мне хотелось найти истинную любовь, понимание и свободу  среди уличных друзей. Но место этого я встретилась с похотью, грязью и злом этого жестокого мира. С 13 лет  я начала заниматься рукоблудием и в то время у меня появился живой интерес к противоположному полу. Тогда же я впервые попробовала курить и выпивать.

Я была наивной простой девочкой, мечтающей о красивом принце, как и многие другие девушки. И вот он этот  принц-идол появился в моей жизни когда мне было только 14 лет, правда он был не на белом коне, а на красном мотоцикле. У нас завязались отношения. Вскоре он бросил меня, и нашел другую. После этого я хотела покончить с собой, чтобы запугать его и  вернуть, но сама оказалась при смерти, и врачи едва спасли меня. После этого меня хотели положить в психбольницу, но чудом я смогла этого избежать. Также из-за этого меня хотели выгнать из школы. Но после 9 класса я сама сбежала в другой город.

Мне нужно было жить дальше, но как? Не было ни смысла, ни желания. На время я вернулась в село после школы. По-прежнему я искала любовь. Влюблялась и не один раз в парней, бегала за ними, пыталась их любыми способами привлечь, лишь бы женить на себе. Однажды я забеременела от очередного парня и хотела родить ребенка. Но он бросил меня. А родственники заставили меня сделать аборт. Чтобы забыться я пила, много курила. Я скатилась на самое дно. Однажды при очередной пьянке, меня изнасиловал парень моей сестры. Через некоторое время кто-то на меня навёл порчу и хотел, чтобы я умерла. Мир казался мне уже не прекрасным как раньше, а злым и невыносимым. Последствия грехов были ужасными. В 17 лет я месяц пролежала в больнице с больными ногами, врачи сказали, что если я не брошу курить, то эта болезнь может прогрессировать вплоть до того, что мне ампутируют ноги. Мне стало страшно, и временно я не курила. Но окончив курс лечения я снова взялась за свое. Сигареты и пиво были для меня на завтрак, обед и ужин. В 20 лет у меня была язва желудка и я долго лечилась. К тому же в 19 лет у меня было несколько приступов, похожих на эпилепсию, внутри у меня было множество бесов, которые мучили меня и не отпускали.

Из-за плохой репутации, мне хотелось убежать на край земли, начать все сначала, потерять память, измениться, чтобы никто не узнал. Край земли оказался в Киеве, на ул. Ломоносова, когда я поступила в КНУ. Я думала, что в моей жизни все изменится и станет на свои места. Но ничего не менялось. Тяжёлая учёба, новые друзья, театры, костелы, ночные клубы, медитации не смогли заполнить пустоту в моей душе.. Ничто не могло освободить меня от внутренней развращенности. Я жаждала любви и понимания, и продолжала жить похотливой жизнью, ища того, кто бы женился на мне. Мне казалось, что киев был ни тем краем земли, о котором я мечтала.

2. Ранами Иисуса я получила благословенную жизнь

Несмотря на такую ужасную жизнь, Бог меня хранил от зла в этом мире. Не один раз он посылал мне  Божиих людей, которые молились за меня и мне помогали. В душе у меня появился  в то время интерес к слову Бога и я начала мечтать о учителе Библии. И однажды в мою комнату  зашёл пастырь  и пригласил на конф любовь Бога в Карпатах. После конф слово Бога начало работать в моей жизни.

В  2003 году ко мне постоянно стал приходить пастырь и изучать со мной Библию. Но моя жизнь не изменялась, я по-прежнему блудила и грешила.  Мои жертвенные пастыри с верой и надеждой сеяли слово Бога, с любовью принимали как дочку и со слезами молились за моё спасение.  Слово Бога, Ин. 4:14, тронуло мое сердце и я увидела себя жаждущей самарянкой, которая всю жизнь поклонялась идолам, не зная живого Бога. Мой Добрый  Пастырь Иисус  утолил Своей любовью жажду моего сердца.

Через Исаия 53 гл. и фильм «Страсти Христовы» я осознала себя, страшной и невыносимой грешницей. За каждый мой грех Иисус разрывал Свою плоть и проливал Свою кровь, чтобы купить мне спасение от вечной погибели, исцелить меня физически и духовно. Сила креста и Его святой Крови изменила меня. «Но Он изъязвлен был за грехи мои и мучим за беззакония мои, наказания мира моего было на нём  и ранами Его я исцелилась». Господь Иисус меня любил, несмотря на мои страшные грехи, и Он стал моим Спасителем и Господом, любовью моей жизни, которую я всю жизнь искала. Получив прощение Иисуса я обрела силу простить моего отца и всех других людей, которые причинили мне боль.  После этого  началось время моего духовного роста и мои жизненные ценности стали изменяться. Я полюбила читать слово Бога. Каждый раз через Свое слово Бог обращался ко мне И Я отвечала на Его призыв верой и послушанием.

Благодаря Богу я смогла хорошо окончить Университет, и по окончанию создать хорошую семью в Иисусе Христе.Бог благословил нас и подарил нам 2-х славных мальчика Давида и Тимофея. Через семью и воспитание детей Бог много тренирует меня, чтобы мне иметь материнское сердце.

Однажды на одной из конференций я приняла слово Мк. 1:17 – «я сделаю что вы будете ловцами человеков». Раньше я была ловцом парней для угождения своей плоти, но теперь, благодаря Крови Иисуса, Бог дал мне великую привилегию быть ловцом потерянных душ. Я изучала Библию с 1 сестрой. Однако, впоследствии она тяжело заболела. Тогда чувство осуждения и страх смерти вошли в мое сердце. Через слово Ин. 11:25, 26 Бог разбил власть смерти в моей жизни, и смогла молиться за нее с верой и надеждой. Пусть Бог исцелит ее душу и тело. Также Бог посылал мне навстречу несколько девушек, которые имели духовную жажду и изучали Библию. Однако из-за грешного желания, они оставили изучение, и создали мирские семьи. Но я верю, что слово Бога не было тщетным в их душах.  Сейчас наша семья служит студентам КПИ и жителям села Жуляны. Через это служение я учусь служить одной душе до конца. Учусь служить нищим и немощным людям любовью Господа и молитвой, чтобы явить им образ Христа. Я молюсь быть горячей матерью молитвы для поля миссии КПИ, для погибающих студентов. Также Бог дает нам возможность молиться и служить нашим родственникам. Молюсь, чтобы некоторые из них последовали за Иисусом, как ученики.

Одно слово: Иисус исцелил меня и поставил благословением.