head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2009: Жизненное свидетельство Ревекки Герус (Ис.53:5)

БОГ, ПРИЗВАВШИЙ ПЬЯНИЦУ МАТЕРЬЮ ТЫСЯЧЕЙ ТЫСЯЧ

Ключевой стих Исаия 53:5 «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились»

1. Жизнь в рюмке

Я родилась в 1975-м году в буддистской семье. Моя мама очень любила нас, и дети были всем для неё. Мой отец социально-неадаптированный человек, поэтому он всегда был источником конфликтов. Из-за его параноидальной ревности, мои родители всегда спорили, не было ни одного спокойного дня.

Однажды меня побили старшеклассники. Память об этом и постоянные конфликты с отцом, сделали меня замкнутым и боязливым ребёнком. Из-за бедности, мне пришлось поступать в Сеульский Техникум Бухгалтеров. После окончания техникума я пошла работать в одну компанию. Для меня это было духовной пустыней. Начальница звонила и вызывала меня даже в выходные и не прощала даже маленькую ошибку. Она была эмоционально-неуравновешенной, поэтому, когда она себя хорошо чувствовала, пела, но когда плохо себя чувствовала, могла целый день ругать из-за мелочи.

Я стала всё меньше и меньше разговаривать, и больше и больше искать утешение в спиртном. Когда я была в пьяном состоянии, я могла забыть обо всём и чувствовала себя довольно раскрепощенной. Когда я выпивала рюмку залпом, я была довольна собой, потому что другие хвалили меня. Я пила водку бокалами и любила пить ёрш наперегонки. Когда моя подруга не могла уже пить, я пила за неё. И если я побеждала в такой гонке, я чувствовала, что весь мир у моих ног. Я пила всю неделю, с понедельника до воскресенья.

После выпивки, обычно мы ходили в ночной клуб, и там танцевали. Но когда я танцевала, все мои знакомые уходили в другой конец зала, как будто не знают меня. В караоке если микрофон попадал ко мне, я его уже не отпускала. Поэтому, потом, когда мои сотрудники в очередной раз собирались в караоке, передо мной они делали вид, как будто не идут.

Напившись, я пела и кричала на улице, и плакала. Люди с улыбкой смотрели на меня, но никто не видел мою внутреннюю пустоту, боль и тяжесть. Напившись, от ненависти, я проклинала свою начальницу. Я надеялась, что мои проклятия скажутся на ней. Внутри я была полна тьмы и зла. Из-за водки, размер моей одежды становился всё больше, меня мучили головная боль, гастрит и воспаление кишечника.

На следующий день после пьянки, я видела то же солнце, ту же начальницу, и того же отца, которого я ненавидела, и видела бессильную себя. Жизнь была слишком пустой и тяжелой. Для меня было невозможно не пить даже один день. Когда было нечего делать, я в одиночестве в тёмной комнате пела грустные песни и пила водку. Часто меня посещал страх перед будущим. Я думала, что в один прекрасный день, став алкоголиком, я умру, замёрзнув на улице, или сойду с ума. Я не хотела умереть так. Поэтому несколько раз попыталась совершить самоубийство, но из-за страха никогда не доводила до конца. Я отчаивалась из-за своей нерешительности. Я грубо говорила маме: «Зачем ты меня родила?»

2. Жизнь, наполненная Святым Духом

В 1996 году на работе из-за моего недосмотра, мне надо было заплатить из своего кармана несколько тысяч долларов. В тот момент я дала Богу обет: если Он решит эту проблему, я всю жизнь буду участвовать на Богослужении. На следующий же день преступника обнаружили, этим самым Бог показал себя живым Богом. Я каждую неделю начала ходить на богослужение, потому что боялась наказания Бога, но там я обычно спала. Спустя шесть месяцев, однажды, когда я проснулась на Богослужении, Бог пришел ко мне через слово от Матфея 11:28: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас». Это слово довело меня до слёз. Я очень хотела найти покой в Иисусе.

С тех пор, я начала уже с ожиданием ходить на воскресное богослужение и так жаждала слова, что только воскресной проповеди мне уже не хватало. Как только я открывала библию, появлялась куча вопросов. Бог меня привёл в UBF через одну подругу. Она сказала, что здесь можно изучать библию один на один. До тех пор я изучала библию в группе из 200 человек и платила за это 60 долларов в месяц. Поэтому я боялась, сколько может стоить, если изучать один на один. Но она сказала, что это бесплатно. Пастырь после изучения со мной, записала номер моего пейджера и назначала дату и время следующего изучения. Когда пришло время изучения, она напомнила мне через сообщение. Я испугалась: «Ага, в этой церкви плату за изучении берут попозже». Через пару изучений я, очень серьёзно, спросила: «Пастырь, сразу скажите, сколько же стоит изучение?» Я не могу забыть смущённое лицо пастыря в тот момент.

Таким образом, продолжалось изучение библии. Бог изменил меня, безнадёжную пьяницу. На летней конференции 2000 года Бог мне дал слово Исаия 53:5,6 «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас». Через это слово я покаялась в том, что я жила под руководством водки, похоти и признания людей. Иисус был изъязвлён, пролил Свою кровь и умер на кресте за меня. Это — святая любовь Бога. Эта любовь восстановила меня. Я смогла простить начальницу и своего отца. Бог дал мне новую цель жизни: жить ради славы Бога. Первый раз в жизни у меня появилась искренняя улыбка, а головная боль, гастрит и все болезни исчезли, как будто их никогда не было.

Я услышала голос Бога, который призывает меня пастырем для студентов. Бог хотел, чтобы я привела многих агнцев, таких как я, к спасению. С того момента я начала служить агнцам. Каждую неделю я изучала Библию минимум с двумя агнцами. Я училась играть на скрипке, служила в оркестре и участвовала в команде прославления в течение трёх лет. В 2004 году мой пастырь спросил меня, готова ли я создать домашнюю церковь чисто ради всемирной миссии, и сказал, что на Украине есть пастырь Матфей. Выйти замуж за иностранца, тем более, из страны с худшими условиями жизни, беспокоило меня. Но любовь Бога ко мне слишком велика, так что я приняла решение отдать свою жизнь для всемирной миссии. Бог благословил недостойную грешницу и дал мне самого лучшего мужа. Пастырь Матфей любит Бога и Его слово, и он верный и чистый, тем более Бог дал ему такое сердце,чтобы он считал, что я самая красивая и умная в мире. На Украине было очень тяжело адаптироваться. Особенно, из-за финансовых проблем и проблем со здоровьем я чувствовала, как будто играю опасную роль в каком-то цирке. Но Бог всегда был со мной и до сих пор обеспечил всем необходимым. Бог подарил нашей семье Самуила и маленькую Ревекку.

В 2008 году Бог дал нашей семье землю миссии — Одесскую Юридическую Академию. Тогда у меня была серьёзная проблема с почками. Тем более, я была беременна. Я молилась, чтобы Бог исцелил мою болезнь, чтобы я смогла служить Юридической Академии. На Богослужении, во время причащения и хлебопреломления я верою пила кровь Иисуса и ела плоть Его. После этого Бог чудесным образом полностью очистил все вредные бактерии во мне. Через это события Бог показал мне, как Бог хочет спасти студентов Юридической Академии. Студенты Юридической Академии гордые. Особенно, я ещё не видела более чистых и красивых общежитий, чем у них. Они много учатся и редко открывают своё сердце из-за эгоизма. Но когда Бог работает, ничто не может мешать. Сестра Вера, студентка первого курса, начала общаться со мной с прошлого года. Я каждый день в одно и тоже время молилась для неё и других агнцев, в результате она участвовала на весенней конференции 2009 года и приняла призыв Бога, быть учеником Иисуса. Брат Фесто, студент третьего курса, изучая Библию с пастырем Матфеем, также принял решение быть учеником Иисуса. Я также молюсь за сестёр Настю и Олю.

Бог спас меня, пьяницу, которая могла умереть на улице, и сделал пастырем-миссионером. Он сделал меня человеком, пьяным Святым Духом. Бог поставил меня матерью тысячей тысяч. Слава Господу. Пусть Господь даст нам 100 участников на богослужении и поставит в каждом ВУЗе предков веры.

Одно слово: из пьяницы в матерь молитвы