head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2009: Жизненное свидетельство Екатерины Валуйской (Иоан.4:26)

Жизненное свидетельство

Иоанна 4:26 "Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою"

Благодарю Бога за возможность писать жизненное свидетельство на эту конференцию и снова вспоминать милость и любовь Бога ко мне. Это слово говорит об одной жаждущей женщине, которая страдала не зная истинный объект поклонения. Но однажды она встретила Иисуса, и разговор с Ним полностью изменил ее и ее жизнь и она нашла все ответы на свои вопросы в Нем. Молюсь, чтобы через написания этого свидетельства и через конференцию я тоже нашла все ответы на свои вопросы в Иисусе Христе. Аминь.

1. Жажда

Я родилась в 1982 году в городе Киеве, третьим ребенком. Когда мне было 4 года от рака умер мой папа. Мама больше не вышла замуж и посвятила всю свою жизнь воспитанию троих детей. Эй было не легко, так как это время перестройки, дефицитов и маленьких зарплат, но мама всем сердцем постаралась сделать все возможное, чтобы мы ни в чем не нуждались. Я благодарна ей за ее любовь. Когда я начала взрослеть, то мне очень сильно не хватала отцовской любви, я начала жаловаться на Бога, почему Он забрал у нас папу. Мне хотелось найти его, и я часто мечтала как он однажды придет и обнимет меня. Как и самарянка я жаждала чистой отцовской любви, но все мои попытки найти ее закончились похотью и разочарованием. Никто из людей не смог дать мне то чего жаждала моя душа.

В 1999 году я поступила в КПИ на ИФФ. Я хотела стать успешной во всех сферах жизни, поэтому старалась хорошо учиться, нашла работу и парня. Но это не сделало меня счастливой. Хотя я хорошо училась, у меня были хорошие отношения с преподавателями и одногрупниками, но я не видела смысла моей учебы, для чего учиться, поэтому уже на втором курсе съехал на тройки. Работа тоже не приносила мне радости, и честно говоря я была плохой бизнес леди. Парни не смогли мне дать ничего кроме похоти и грязной, развращенной жизни в ночных клубах и на квартирах у друзей. Я отчаялась и потеряла смысл жизни. Я думала, что учеба, работа, парень, сделают меня счастливыми, но это все только забрало мои силы и время и ранило меня. Но однажды я встретила Иисуса.

2. Встреча

На работе я познакомилась с одним пастырем ЮБФ. Хотя я как самарянка не уважала его и даже презирала, но он терпел меня и говорил со мной с любовью. И однажды я пришла в церковь. Сразу же в моем сердце появился мир. Я не могла понять, что это такое, но мне не хотелось его потерять. Я стала изучать Библию. На первом праздники Рождества я услышала слово Матф. 1:23: «Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему – Эммануил, что значит с нами Бог». Я нашла Своего Небесного Отца, Который очень крепко обнял меня этим словом. Я узнала, что Бог так сильно полюбил меня, что оставил Свой престол и спустился в этот грязный и грешный мир, чтобы быть всегда со мной, любить, защищать и заботиться обо мне. Я нашла чистую любовь, которую так жаждала моя душа. С моих глаз текли слезы, они и сейчас текут, когда я вспоминаю про это. Изучая Библию, я узнала, что я грешница и что мне нужен Спаситель. Тогда я пришла к Иисусу. Я не могла найти смысл в жизни и страдала, потому что я не знала чему кланяться и ради чего жить, учеба, работа, парень – это не истинные объекты поклонения, это идолы. Но когда Иисус сказал мне: «Это Я, Который говорю с тобою», тогда я нашла истинный объект поклонения – это Иисус! Он смысл моей жизни. Когда я поняла это и приняла в свое сердце, то сразу же побежала к студентам КПИ рассказать об этом. Когда у меня был правильный объект поклонения я смогла хорошо учиться и получить красный диплом. Бог также благословил меня хорошей работой. Но и это еще не все, Бог создал мою семью и даровал мне самого хорошего и подходящего мне мужа. Только Иисус полностью смог утолить жажду моей души и сделать меня самой счастливой сестрой.

3. Иисус сделал меня источником

Когда Иисус дал мне живую воду, утолил жажду моей души, то Он сделал меня источником для других людей. Раньше я только получала любовь и внимание от других людей. Меня постоянно опекали мои брат и сестра. Когда я пришла в церковь, то требовала любви от пастыря, и хотя она любила и молилась за меня, но мне все равно было этого мало. Поэтому я не была счастлива. Но когда Бог сделал меня источником для других, когда я постаралась служить одной душе, то еще больше узнала любовь Бога к себе. Я благодарю Бога за сестер, с которыми я жила в общей жизни, за братьев, которые живут сейчас с нами, за поле миссии КПИ, за агнцев, с которыми я изучала и изучаю Библию. Когда я стараюсь служить другим и любить их, то я больше и больше познаю любовь Бога к себе. Это и есть секрет источника, чем больше отдаешь, тем больше и лучше получаешь взамен. Аминь.

Я верю, что Иисус есть ответ на все мои вопросы. Сейчас в моей жизни есть некоторые трудности. Врачи сказали, что мы с п. Самураем не можем иметь детей. Но это неправильный ответ на мою проблему. Потому что Иисус – живой Бог, Он источник жизни и Творец. Я верю, что Иисус хочет сделать нас плодоносными во всех сферах, поэтому Он даст нам детей. Также я долго страдала от того, что не могу воспитать и одного ученика Иисуса. Но это тоже не верный ответ. Конечно сама я не могу ничего, но Иисус обещал мне, что сделает меня ловцом человеков, если я буду следовать за Ним. И Он сделал это. Бог позволил мне изучать с Марией Джой, которая сейчас верно служит в Турции. Также с Саррочкой Ким, я верю, что и она лично примет воскресшего Иисуса и Бог сделает ее сердечной миссионеркой как ее мама. Также Бог привел с.Нелю, студентку КПИ, которая решила верно служить Иисусу и сейчас принимает участие на этой конференции. Слава Богу за всех них. Молюсь, чтобы через эту конференцию я, и все участники, найдут все ответы на все свои вопросы в Иисусе Христе. Молюсь, чтобы с. Неля, с. Саррочка, Мария Джой, с. Тамара получили особенный дар от Иисуса и росли верными и преданными матерями молитв.

О.С. Иисус есть ответ