head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2010: Жизненное свидетельство п. Ларисы (Рим.8:15)

Рим.8:15

Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

Я славлю Бога за Его дар – Духа Святого, которым Он удочерил меня и которым я могу взывать: <Авва, Отче!>. Господь подарил мне Свою абсолютную любовь, которая не зависит от внешних обстоятельств, от моей внешности, от того, чего я достигла. Он любит меня просто так, потому что я Его дочка, потому что во мне – Его образ. Крест Иисуса – доказательство этой любви. Дух Святой – ее движущая сила. Такой любовью я могу преодолевать любые трудности и свои ограничения.

Не зная Бога, я пыталась найти такую любовь в этом мире. Я родилась в 1984 году. Мама, папа, сестра, я – вот счастливая семья. Я любила своих родителей. Часто притворялась спящей где-то на полу, среди игрушек, чтобы папа взял меня на руки и отнес в детскую. Я обнимала папу и любовь, мир, чувство безопасности и защищенности переполняли меня. Родители любили меня, но друг с другом постоянно ссорились, что часто доходило до драки. Я была, как бы между двух огней и очень хотела их помирить. Но когда мама с черепно-мозговой травмой попала в больницу и еле выжила, оставшись инвалидом, во мне появилась ненависть к папе и страх смерти. Также я узнала, что до моего рождения мама хотела сделать аборт и моя жизнь – случайное везение. Я вдруг поняла, что ужасно одинока в этом мире и никому не нужна. Та детская непосредственность, доверчивость и любовь, с которой я обнимала папу, исчезли. Я начала искать любви и признания у окружающих меня людей. Но в этом мире просто так ничего не бывает. Любят тех, кто красивее, умнее, способнее, богаче. Я начала сравнивать себя с окружающими: у моих друзей были счастливые семьи, красивая одежда, у них не было веснушек и было хорошее зрение. Сразу же возник комплекс неполноценности, и я замкнулась в себе. Я не могла свободно общаться с людьми, думая, что они осуждают меня и насмехаются над моим свитером, из которого я уже давно выросла и спрятанными в портфель очками. Придя со школы, я закрывалась в своей комнате и училась, училась, училась. Я надеялась, что, поступив в университет, заслужу любовь друзей, избавлюсь от комплексов и найду настоящую любовь. Но в университете ничего не изменилось. Я так же сравнивала себя с другими и мучалась от осуждения. У меня появилось много знакомых, которые приходили ко мне покушать, вместе учиться или звали на пиво просто для массовки. Всегда были какие-то условия. Я начала встречаться с парнем, он любил списывать у меня матан и слушать в свою сторону комплименты. Нигде в этом мире мне не удалось найти безусловную любовь. Я чувствовала себя одинокой, приходила домой после пар, пряталась в ванной и плакала, плакала, плакала.

В 2001 году меня пригласили в церковь на изучение Библии. Господь стучал в мое сердце. Через стих Библии Ин.1:4 <В Нем была жизнь и жизнь была свет человеков> Господь явил мне Себя живым и добрым. Он показал, что в Нем моя жизнь изменится. Я раскаялась в грехах гордости, ненависти, похоти, злости, раскаялась, что не признавала Бога Богом своей жизни и лицемерила перед Ним и перед людьми. И верный Бог! Он простил и очистил мою совесть от всякого греха! Впервые я ощутила свободу от осуждения, впервые я не сравнивала себя с другими. Такая, как есть, я пришла к Богу и открыла ему свое сердце. Он принял меня. Бог Отец удочерил меня. Взывая к Нему <Авва, Отче>, как в детстве, обнимая папу, мое сердце наполнилось любовью, миром, чувством безопасности и защищенности. Божья любовь излилась в мое сердце Духом Святым. Эта абсолютная и безусловная любовь – то, чего я искала всю свою жизнь. Этой любовью я могу все победить. За 2 недели до конференции мою маму забрали в больницу с диагнозом инсульт, воспаление легких и анемия. День и ночь я сидела возле нее и врачи только разводили руками, говоря, что ее состояние лишь ухудшается. В это время только любовь Божья в моем сердце давала силу, несмотря на их слова верить, что ранами Иисуса она уже исцелена, радоваться об этом чудесном исцелении и молиться. Сейчас ей уже значительно лучше, главное, она сама теперь доверяет Господу и молится.

Я молюсь, чтобы через эту конференцию все мы приняли Божью любовь, которая изливается в наши сердца Духом Святым. Чтобы наши отношения с Богом были, как с любимым отцом.

О.с.: Авва, Отче!