head
Університетська Біблійна Співдружність

Лидеры 2011(январь): Доклад о служении Одесского UBF в 2010 г.

ПОСТУПАЙТЕ ПО ДУХУ

Галатам 5:16 : "Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти"

Ключевой стих Одесского UBF в 2010 году был к Галатам 5:16 <Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти>. Это слово дало нам огромную духовную силу и каждый из нас начал новый год, имея видение быть генералом веры. Чтобы поступать по духу мы начали утреннюю молитву и организовали и обновили все отделы: отдел мировой миссии, исторический отдел, отдел духовного хлеба.

2. Весенняя конференция.

Для весенней конференции мы молились в течение 2-х месяцев. Совместная Одесско-Днепропетровская конференция проходила с 14 по 16 мая в Коблево, в санатории на берегу Черного моря.

Вступ. проповедь – Приблизилось Царствие Божие – Иоанн Ли

1 лекция – Если кто не родится свыше (Ин.3) – Мария Задорожная

2 лекция – Иисус – свет миру (Ин.9) – Сарра Василенко

3 лекция – Как тебе имя (Мк.5) – Алексей Чупрун

4 лекция – Отче прости им (Лк.23) – Марк Тхорик

5 лекция – Отплыви на Глубину (Лк.5) – Ирина Полухина

6 лекция – Притча о десяти девах (Мф.23) – Татьяна Чупрун

Всего на конференции участвовало только 49 человек, но с первого дня слово очень сильно работало. Мы приняли милость прощения от Иисуса, смогли убрать все преграды и начали горячо любить друг друга. с.Светлана Панаётова, которая училась в Медицинском Университете, долго изучала Библию, но из-за тяжелой учебы не могла служить Богу. Но через эту конференцию она приняла решение отдать Богу своё сердце и жить ради всемирной миссии.

Летняя конференция проходила по коленам. Пастыри колен готовили много еды и короткую проповедь, и делали пикник. Это было время благодатного общения и отдыха. Пастыри Гена и Ирина вместе с п.Грейс и Ханной участвовали на летней конференции Анам UBF в Сеуле. Они посетили Дежон UBF, Чонг-но UBF, Кванг-Ак UBF и получили большую благодать через общение и их служение.

3. Работа Бога в Осенний сезон и библейская академия.

Осенью мы изучали послание к Галатам. Через послание к Галатам мы глубоко приняли Евангелие свободы. Мы увидели себя, похожими на законников, потому что мы часто требовали от агнцев определённый уровень. Но через послание к Галатам мы глубоко покаялись в законничестве и выросли духовно. Особенно лидеры написали глубокие и искренние согамы покаяния. В то время мы узнали о <проповеди пулей>, и мы с радостью приготовили <пули> и минутную проповедь и посещали каждый день университеты и общежития. С 21 по 24 октября мы открыли Библейскую Академию под названием: <Новое начало>. Пастырь Матфей верой бросил вызов и получил разрешение проводить Академию в аудитории Университета. В первый день Была лекция <В начале> (Матфей). Во второй день мы смотрел документальный фильм <Ложь во имя науки>. На 3-й день была проповедь <Где ты?> (Моисей), 4-й день <Возвращение блудного сына> (Августин). В среднем 15 новых агнцев участвовали, в их числе Юра, Андрей, Миша, Вадим, Света, Ксюша изучают Библию 1:1 и участвуют на Воскресном Богослужении. 28 ноября мы делали день благодарения. Мы изучали 1-Фессалоникийцам 5 глава и каждый написал 50 тем благодарения. Этим мы прославили Бога который был с нами в прошлом году.

4. Рождество.

Мы готовились принять младенца Иисуса, изучая 3 урока о рождестве, от Луки и от Матфея. Из них слово <Эммануил> очень сильно работало среди агнцев. Пастырь Мария Задорожная долгое время жила с агнцем общей жизнью. Но она больше не могла, потому что она родила 3-го ребёнка. Но она покаялась в своём эгоизме и приняла решение активно служить агнцам и быть с ними. 24 декабря пастырь Давид собрал вьетнамцев, которые плохо знают русский язык и делал рождественское богослужение. Благодаря его служению у вьетнамских агнцев есть радость в Иисусе. Они пригласили студентов, их родителей, и тех, кто работают на базаре и собралось 70 человек. Пусть Бог благословит пастыря Давида и его семью. Наше рождество проходило 26 декабря. Через проповедь мы учились духовному желанию от искателей истины – волхвов. Мы испытывали истинную радость, которую могут получить только те, кто поклоняются Иисусу. Мы прославили младенца Иисуса через хор <Аллилуя> и <Глория> Генделя, и весёлым, радостным танцем.

5. домашние церкви

30 октября в Вашингтон UBF п.Марк Тхорик (из Одессы) и п.Сарра Браун создали домашнюю церковь. У п.Марка Тхорика были разбитые отношения со своим отцом. Поэтому с детства у него были проблемы в отношениях с другими людьми: он не понимал других и другие не понимали его. Но, когда он получил прощение от Иисуса, на его лице появилась улыбка и он начал служить другим. По его видению Бог послал его миссионером в Америку и создал домашнюю церковь для всемирной миссии. Однако, нужно много молиться, чтобы он хорошо понимал свою жену и с любовью создал с ней сосуд сотрудничества. 20 ноября пастырь Аврам Анз, который является одним из основателей Одесского UBF наконец создал домашнюю церковь с сестрой Светланой. Из Киева миссионер Петр Ким и п.Самурай приехали и благословили эту домашнюю церковь. Они с любовью Христовой создали сосуд Святого Духа и верно служат колену Авраам. Благодарим Бога за 8 домашних церквей в Одессе, за то, что они ставят дело Бога на первое место верно служат делу Евангелия.

Темы молитвы:

1) 100 000 миссионеров до 2041 года

2) За служение в Киеве, Харькове, Днепропетровске и Одессе.

3) Для миссионеров Поинта в Турции и Иосифа Кима на Кипре.

4) Поставить предков веры в каждом ВУЗе в Одессе

5) Духовный рост пастырей колен

6) Проповедь пастыря Иоанна

( п. Матфей (Одесса UBF) )