head
Університетська Біблійна Співдружність

Доклад об осенней всеукраинской конференции 2011г. “Украина – святой народ!”

20 лет миссии UBF в Украине

Осеняя Библейская конференция 2011г. <Украина – святой народ>

<Вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; итак, если вы будете слушаться гласа моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.> (Исход 19:4-6)

Благодарим Бога, что Он чудесно работал на Украине последние 20 лет и создал здесь церковь UBF. Благодарим, что с 30 сентября по 2 октября 2011 года Он позволял нам провести юбилейную осеннюю конференцию, посвященную этой годовщине <Украина – святой народ>. Главным направлением и темами молитвы нашей конференции были:

1. Воздать хвалу и благодарность Богу за Его благословения в продолжении прошлых 20 лет .

2. За направление для служения и молитвы на последующие 20 лет

3. Обновиться в видении и надежде быть святым народом, царственным священством и страной, посылающей миссионеров

На конференции участвовало 155 человек: участники из Киева, Одессы, наши пионеры с агнцами из Харькова и Днепропетровска, миссионеры из Чикаго, Нью Джерси, Стамбула, Милана, и дорогие гости: Др. Авраам Т. Ким, Джон и Грейс Пак(США), др. Джеймс Со, Питер Чой (Корея), Вика Пивень, Мадлен Русанова, Антон, Исаак Чой (Москва )

Эта конференция была подобна небесному пиру. Господь обильно благословил нас и создавал атмосферу единства, радости, благодарения.

Первый день конференции

Вступительную проповедь нашей конференции прочитал др. Джеймс Со <Молитва Господня> (от Луки 11:1-4). Эта проповедь научила нас главной сути молитвы – молиться не только за свои нужды, а молиться , чтобы святить Бога своей жизнью, желать исполнить Его волю, чтобы Царствие Божие пришло на землю. Когда мы будем так молиться, Украина станет святым народом.

Потом п.Иаков Патриюк (Харьков UBF) прочитал проповедь <Бог – Создатель> (Бытие 1).Через эту проповедь мы учились, что все в этом мире не случайность, а великий замысел Бога. Мы творение Бога, и у Бога есть чудесный план на нашу жизнь. За 7 лет тренировки в Харькове, Бог изменил п. Иакова из гордого и амбициозного человека в прекрасного проповедника и доброго пастыря для студентов Харьковских вузов. В конференции также участвовала жена п.Иакова – п.Жанна Д `арк, а также агнцы – Даша, Марк, Аня. П.Жанна Д`Арк исполнина прекрасное соло, а также прочитала свое жизненное свидетельство на конференции по слову Иоанна 15 гл. Она глубоко приняла секрет принесения плода – <пребыть в Иисусе> и горячо молится за Харьков.

Дальше мы слушали проповедь п.Авраама Василенка (Днепропетровск UBF) <Адам, где ты?>(Бытие 3). Хотя Бог все дал человеку для полноценной и плодоносной жизни, человек не послушался Бога и в мир вошел грех, который отделил от Бога. Но Бог не оставил человека, а звал его и дал обещание о приходе Иисуса Христа, Который спасет весь мир. П. Авраам и его жена п. Сарра 7 лет назад уехали пионерами из Одессы служить студентам Днепропетровска. Несмотря на различные трудности, они остаются верными Богу. Бог принимает их слезы и молитвы и Днепропетровск обязательно будет святым городом!

В программе 1-го дня конференции мы видели 2 прекрасных спектакля, которые поставили Одесса и Подол UBF. Эти спектакли помогли нам глубже понять проповеди. Также были жизненные свидетельства п. Марии Мазан и Кати Берри (Киев UBF). В своих свидетельствах они духовно боролись за то, чтобы иметь Божье видение на Украину, что Украина- святой народ.

Второй день конференции

Следующий день конференции (суббота) начался с утренней проповеди п. Петра Чоя (Корея) по слову от Луки 11:5-13. Мы учились неотступной, настойчивой, дерзновенной молитве. Если будем таким духом молиться за нашу Украину, как святой народ, Бог обязательно ответит.

После вкусного завтрака мы имели благодатное изучение Библии. Далее слушали проповедь <Иисус пришел для тебя> (от Марка 2:1-17) от проповедников из Одессы Моисея Задорожного и Матфея Геруса. Пастыри Моисей и Матфей свидетельствовали об Иисусе, Который так чудесно изменил их и сейчас использует добрыми пастырями для одесских студентов. Мы приняли, что Иисус пришел для каждого из нас, чтобы простить наши грехи, исцелить нас от духовного паралича, и призвать стать Его учениками.

Через написание свидетельств, мы глубже принимали это слово. Каждый участник имел возможность читать свое свидетельство в группе.

В субботу вечером мы слушали проповедь п.Ионафана Салюка < Крест Иисуса- мое спасение> (От Марка 15:1-47). Иисус заплатил дорогую цену за наше спасение. Он был оставлен Богом. Он освободил нас от осуждения, смерти, сатаны. Благодаря кресту Иисуса мы можем жить как победители, и как святой народ. Перед проповедью свое свидетельство прочитала п. Ира Кенду (Киев UBF). Также свои свидетельства прочитали п. Галя , с. Алена, с. Маша (Киев UBF), п. Махирям (Алма-Аты UBF), п. Вика(Москва UBF), б. Сергей, с. Лена (Подол UBF). Спасибо Богу за их благодатные свидетельства. Он нашел их в этом темном мире и призвал быть Его учениками.

После этого Господь приготовил прекрасный фестиваль. Наши пионеры и миссионеры – п. Иаков (Харьков), п. Сарра (Днепропетровск), м. Поинт (Стамбул), м. Анастасия, м. Руфь (США), м. Антон (Милан UBF) читали свои доклады миссии. Все они благодарили Бога за жертвенное служение корейских миссионеров на Украине, через которых Господь спас и их и призвал жить великой жизнью. Они молились оставаться верными Богу в землях миссии и в Его время принести прекрасный плод. Мы видели, что через наших миссионеров и пионеров Господь уже начал ставить Украину святым народом.

Между докладами были украинский и турецкий танцы, как молитва, за Украину и Турцию, также был еврейский танец от одесских братьев и сестер. Потом мы увидели прекрасный спектакль, где была показана работа Бога на Украине через миссионеров. Хоть и было не легко в далеком 1991 году начинать здесь служение, ставить церковь, но Господь давал нашим миссионерам веру в Иисуса и любовь к Украине. Приняв их жертву, сначала Он изменил одного человека, а затем многих.

Третий день конференции

Последний день конференции (воскресенье) начался с утренней проповеди п. Авраама Мазана по 1-Петра 1:3,4 <Живая надежда>. После этой проповеди мы горячо молились иметь живую надежду и небесное видение, что Украина – святой народ и Иисус – есть ответ.

Потом п. Давид Бао из Одессы свидетельствовал нам на примере своей измененной жизни о милости Бога по слову 1-Коринфянам 5. По великой благодати Бога мы спасены, все старое прошло и мы теперь – новое творение. Через служение Давида Бао в Одессе Бог сейчас приводит к изучению Библии многих вьетнамских студентов, и творит пробуждение.

Также свои свидетельства прочитали сестры из Одессы Наташа, Вера, Инна. Их тронула милость и любовь Небесного Отца, Который принимает грешников и дает жизнь свободную от греха. Они принимали призыв от Бога следовать за Ним и быть верными учениками Иисуса Христа.

На богослужении заключительную проповедь прочитал др. Авраам Т. Ким по слову Исход 19:4,5,6. Это ключевой стих нашей конференции. Мы говорили о том , что остается в вечности : образ Иисуса в нас, люди, которых мы привели к Богу, и то, что мы отдали Иисусу. Чтобы быть святым народом, нужно слушаться Бога, соблюдать завет Его и быть верным Ему. Это направление для каждого из нас. Мы молимся принимать это направление и практиковать в своей жизни.

После проповеди наши миссионеры: м. Петр, м. Сарра, м. Иоанн, м. Грейс вышли на сцену. В знак благодарности за их жертву, труд, слезы, молитву, пастыри – плод их молитвы и служения, исполнили специальную песню, и подарили альбом с историей украинского UBF.

В заключении м. Петр дал направление на последующие 20 лет нашей миссии- хранить наши темы молитвы: Украина- святой народ, Иисус- есть ответ. Для нас

Мы благодарим Бога, что Он все проводил наилучшим образом. Господь благословлял и было много агнцев, через это мы получали утешение, что Украина станет святым народом. Мы молимся продолжать служить агнцам с пастырским сердцем и любовью Иисуса Христа. Пусть Господь принимает наше служение и поставит Украину святым народом!

Одно слово: Украина – святой народ. Иисус – есть ответ!

(п. Мария, п. Галя)