head
Університетська Біблійна Співдружність

ОБК 2011: Жизненное свидетельство п. Кати Берри

Исход 19:4-7 : "Вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас [как бы] на орлиных крыльях, и принес вас к Себе; итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым."

Благодарю Бога, Который однажды вывел меня из рабства греха, Который водил меня Своими путями до тех пор, пока не поставил меня Царством священников и народом святым.

1. Египетский плен.

Здравствуйте, меня зовут п.Катя Берри. Я родилась на Украине в городе Киеве в простой семье третьим ребенком. Когда мне было 5 лет, умер мой папа. Прошло немного времени и я оказалась в плену фатализма от власти смерти. Я осознавала свое бессилие перед властью смерти, я не могла ничего изменить, мне оставалось только смириться. Тогда я пыталась заменить отцовскую любовь другой мирской любовью, но вслед за фатализмом пришло рабство похоти и отчаяния. Попытки забыть про все и полностью погрузиться в учебу и работу, также не привели к освобождению. В конце-концов я потеряла смысл жизни. Хотя я училась в престижном вузе Киева, в КПИ, у меня была хорошая семья, друзья, работа и даже парень, но все это не могло вывести меня из того рабства греха в котором я находилась. И чем больше я старалась это сделать, тем больше погружалась в бессмысленность и безысходность.

2. Освобождение

Вообще я очень гордая сестра. Я думала, что смогу сама всего добиться. Но однажды я посмотрела на реальность, в которой жила, и поняла, что сама я ничего не могу сделать. Тогда я попросила Бога, если Он есть, что-то сделать с моей жизнью. Удивительно, но Бог услышал. В то время я училась на 3 курсе в КПИ и одновременно работала на одной фирме. На работе я познакомилась с одним верующим братом, который, после многих стараний, пригласил меня в церковь.

Когда я пришла в церковь, то не сразу получила освобождения от моего рабства греха, я по-прежнему встречалась с парнем и ходила в ночные клубы. Но это был первый шаг к моему освобождению. Я стала изучать Библию с п.Кенду. Ей пришлось много помучаться со мной, но слово Бога работало во мне. На первом моем праздники Рождества в церкви я услышала слово Матф. 1:23, которое как острый меч пронзило мое сердце. Я приняла что Бог так сильно любит меня, что оставил небо и Свой престол, оставил все привилегии Творца и Бога, и пришел в этот грязный и грешный мир, чтобы быть со мной. В детстве я потеряла земного отца, но сейчас я нашла своего Небесного Отца, Который уже никогда не оставит и не покинет меня, Который будет всегда рядом, Который будет утешать меня и вытирать мои слезы. Слава моему Небесному Отцу-Богу, Который услышал мои стенания и вывел меня из рабства греха и фатализма.

3. Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой.

Когда я узнала такую чистую, безусловную и безграничную любовь Бога ко мне, то мне захотелось служить Ему. Почти сразу я рассталась с парнем и вместе с пастырем стала проповедовать в студ. городке КПИ. В то время я жила с мамой и старалась приходить на все собрания церкви, даже на духовный хлеб. Но вопрос о переселение в общую жизнь всегда заставлял меня задумываться. Мне хотелось больше служить, для этого мне нужно было решение оставить удобную жизнь с мамой и переселиться в общую жизнь. Спустя два года, после Богослужения п.Поинт сказал мне что если я сейчас не переселюсь, то я не сделаю этого никогда, чтобы я завтра же переселилась. Мой ответ был – это невозможно. По дороге домой я молилась и думала, и поняла как важно повиноваться Богу и Его слугам, даже тогда когда это кажется невозможным. Мне было очень тяжело, но утром я взяла большие кульки и просто сгребла в них все свои вещи, не складывая и не разбирая, села в машину и переселилась в общую жизнь. Это был поступок веры с моей стороны. Хотя моя мама не препятствовала этому, но сказала, что не будет помогать, а у меня в кармане было 50 копеек. Я переживала, но пастырь успокаивала меня и говорила, что через это я еще больше увижу силу и любовь Бога, Который обо всем позаботиться. Как Бог обещал, так и исполнил. Не было ни дня, когда бы я пожалела о своем решении. Мои отношения с родными, а в особенности с мамой, не оборвались. Но когда я узнала Божью любовь, то смогла больше любить моих близких. Спустя некоторое время, моя мама говорила мне, что видит во мне больше любви к ней, из ее троих детей. Бог много работал во мне через общую жизнь. Он показал мне Свою любовь через служение сестер. Одна сестра распустила свитер и по ночам вязала носки для всех сестер. Бог научил меня терпению и расширял мое сердце, когда поставил меня лидером для сестер. Я родилась 3-им ребенком, поэтому привыкла, что другие должны заботиться обо мне, но через ОЖ Бог научил меня проявлять внимание и заботу к другим.

Бог поставил меня пастырем для студентов КПИ. Через проповедование Бог показал мне Свое израненное сердце, когда я много раз отвергала Его любовь и приглашение к вечной жизни.

Если в начале моего служение мне казалось что я хороший пастырь, то чем больше я служила, тем больше я сталкивалась со своим эгоизмом, ленью и темь больше стала разачаровыватся в этом. Но не смотря на все мои немощи и ошибки, Бог имеет на меня надежду и поручил мне некоторых Своих драгоценных овечек: с. Свету, Марию Джой Пис, Саррочку Ким, с. Лилю, с. Тамару. Я благодарю Бога за такую привилегию видеть Его работу в этих сестрах. Молюсь, чтобы они росли верными женщинами Бога и глубоко изучали Библию.

Через создание домашней церкви я еще больше узнала любовь Бога ко мне и Его суверенитет. Когда я решила повиноваться Богу и принять Его суверенитет в этом вопросе, то Бог даровал мне самого лучшего и подходящего для меня мужа, п.Самурая, который любит и поддерживает меня. Через семью, я еще больше узнала свою грешную природу. Когда мы поженились, то у меня было много претензий и упреков к мужу, но он не разу не упрекал меня, хотя я часто была не права. Когда мы столкнулись с проблемой рождения детей, то еще больше осознали свое бессилие, и потребность в Боге. Эта проблема смиряла нашу гордость и заставила склонить колени в молитве к Богу. Через молитву и слово Бога, мы приняли, что невозможное человекам возможно Богу. Мы увидели славную надежду Бога для нас, чтобы через это явить Свою славу, силу и любовь в наших жизнях.

4. Вы будете у Меня царством священников и народом святым

После создание домашней церкви, Божья надежда на меня не остановилась. Через общую жизнь с братьями, а потом с другой семьей, Бог помогал нам не закваситься в суете семейной жизни, но растил нас Царством священников и святым народом. Бог имеет на нашу семью большую надежду и план, чтобы через нас покорить вере все народы, начиная со студентов КПИ. Бог дал нам видение, что из КПИ до края земли, поедут многие миссионеры неся людям слово Бога и показывая Его любовь. Мы верим, что Бог хочет и Он обязательно произведет через нас великий народ и дарует нам детей. Мы верим, что Украина станет святым народом. Мы верим, что наш народ преклонит колени перед Богом и прославит имя Иисуса. Мы верим, что через нас, Бог будет творить Свою историю.

О.С. Вы будете у Меня царством священников и народом святым