head
Університетська Біблійна Співдружність

Истоки и цель

ИСТОКИ И ЦЕЛЬ

"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме, и во всей Иудее, и Самарии и даже до края земли" (Деяния 1:8)

Университетское Библейское Содружество – это внеденоминационная евангелистская студенческая организация, что концентрируется на воспитании учеников Иисуса, которые смогут вести жертвенную жизнь ради Евангелия и вносить свой вклад в развитие общества и народа, проповедуя Евангелие Иисуса Христа студентам ВУЗов и молодежи.

UBF служит мировой евангелизации, готовя миссионеров и посылая их по всему миру. Для этого UBF изучат со студентами и молодежью Библию и помогает им жить согласно учению Писаний и исполнять повеление Иисуса о всемирной миссии (Деяния 1:8). Университетское Библейское Содружество – это передовая евангельская организация, входящая в Национальную Ассоциацию Евангелистов и посвященная задаче евангелизации студентов.

Университетское Библейское Содружество было основано в Южной Корее 1 сентября 1961г. посреди национального кризиса, последовавшего за всенародной демонстрацией 19.04.1961 и государственным переворотом 16.05.1961 г. В то время студенты корейских университетов, которые должны были стать будущими лидерами страны, впали в глубокое отчаяние из-за социальной нестабильности и рушащейся системы ценностей.

В то время д-р. Самуил Ли, выпускник пресвитерианской семинарии, вел служение для студентов Кванджу в Церкви Дэин. Д-р. Ли встретился с миссионеркой Сарой Бэрри, добровольно приехавшей в Корею из США, чтобы помогать этой стране, опустошенной войной. Она была послана Советом Мировых Миссий Пресвитерианской Церкви Южных Штатов. Д-р. Ли и М. Сарра Берри были твердо уверены, что самый лучший способ помочь Корее и миру – это насадить в сердца студентов ВУЗов Евангелие и желание отдавать свою жизнь ради служения Господу, чтобы в будущем эти студенты могли стать национальнимы лидерами. Поэтому они начали молиться так: "Библейская Корея, Мировая Миссия" и изучать Библию со студентами ВУЗов. Так началось Университетское Библейское Содружество.

Опубліковано: , Змінено: Розділ: Про нас...