head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения Деяния 2:13-47

ПЕРВАЯ ПРОПОВЕДЬ ПЕТРА

Деяния 2:14-47

Ключевой стих 38

1. Прочитайте стихи 14-18. Как апостол Петр доказывал то, что дела, которые совершились среди учеников, являются работой Святого Духа? Почему люди думали, что ученики пьяны? Что происходит с юношами, детьми и старцами, когда приходит Святой Дух?

2. Прочитайте стихи 19-21. Какие чудеса и знамения Бог покажет в последние дни? Кто будет спасен?

3. Прочитайте стихи 22-24. Каким было свидетельство Петра об Иисусе? О Его жизни, смерти на кресте и воскресении? Чему мы можем учиться через проповедь Петра об Иисусе? Подумайте, в чем должно заключаться главное содержание проповеди?

4. Прочитайте стихи 25-35. Как Давид предвозвестил воскресение Иисуса? Что является сутью жизни верующих, которые имеют веру в воскресение?

5. Прочитайте стихи 36-42. В каком смысле слушающие Петра, а вместе с ними и мы, распяли Иисуса? Кем Бог поставил Иисуса для всех нас? Какой была реакция слушающих на проповедь Петра? Как они могут получить прощение и дар Святого Духа? Каким стал результат проповеди Петра, и как Святой Дух работал через его проповедь?

6. Прочитайте стихи 43-47. Какая церковь является идеальной церковью? (а. свидетельство веры, б. изменение системы ценностей, в. обновление в отношении служения и кайнонии)