head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (Иеремия 20-23)

ПОСТАВЛЮ НАД НИМИ ПАСТЫРЕЙ

Иеремия 20-23

Ключевой стих 23:4

1. 20:1-18. Почему Пасхор посадил Иеремию в колоду? Почему Иеремия подумал: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его". Но почему он не мог не говорить? Какой была реальная ситуация Иеремии?

2. 21:1-12. Каким был неожиданный ответ Бога, когда царь Седекия спросил Его через Иеремию? Какая причина Божьего гнева на Израиль? Какие два пути Бог предложил Израилю?

3. 22:1-30. Почему Город Иерусалим полностью пал? Чем царь Иоаким отличался от своего отца Иосии? Что с ним будет? Из-за каких злых поступков Иерусалим оказался в стыде и посрамлении?

4. 23:1-4. Какое злодеяние сделали пастыри Израиля и что Бог сделает для овец паствы? Каких пастырей Бог поставит над ними и какое благословение эти пастыри принесут овцам?

5. Стихи 5-8. Что значит <Отрасль Давиду> и <праведную>? Как Он отличается от грешных царей Израиля?

6. Что будет с Иудой и Израилем во дни Его? Как будут Его называть? Почему этот день станет началом новой истории?

7. 9-15. Каким было сердце Иеремии ради Господа и святых слов Его? Какими были грехи и глупость пророков и священников в Самарии и Иерусалиме?

8. 16-40. Как Иеремия должен отвечать на вопрос "какое бремя от Господа?" Какое отношение мы должны иметь со словом Бога? *Почему так важно принимать Иисуса пастырем, быть пастырем самому и воспитывать многих пастырей?