head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (От Марка 4:1-20)

СЛОВО И ПЛОД

От Марка 4:1-20

Ключевой стих 20

1. Стихи 1-2. Где Иисус начал учить и как Он разговаривал с народом? Что это говорит нам о том, как надо разговаривать с современными людьми?

2. Стихи 3-8. Куда в притче попали семена и как это повлияло на их последующую судьбу? От каких условий зависит, принесет ли семя плод?

3. Стихи 9-13. Кому открывается тайна Царствия Божия? Почему важно знать тайны Царствия Божия? Почему притча о сеятеле является основой всех других притч? Что значит "кто имеет уши слышать"?

4. Стихи 14-17. Что сеет сеятель? Что значит посеянное при дороге и что происходит? Как реагирует на Слово Бога люди, похожие на каменистую почву? В чём их проблема? Как можно иметь корень слова Бога в своей жизни и почему это так важно сделать?

5. Стихи 18-19. В чем проблема семена, упавшие в терние? Какое терние, которое заглушает семя, есть в каждом человеке и в этом мире? Как мы можем убрать терние, мешающее нам приносить плод?

6. Стих 20. Кто эти люди, имеющие добрую землю и сколько они могут принести плода? Для чего сеятель сеет семена? Как мы сами должны жить и как можем помочь другим жить плодоносно?