head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения от Матфея 9:14-38

НОВЫЕ МЕХИ И ВЕТХИЕ МЕХИ

от Матфея 9:14-38

Ключевой стих 9:17

1. Как Иисус проявил Свою власть и сострадание в стихах 1-13? Прочитайте стихи 14,15. Чем ученики Иоанна отличались от учеников Иисуса? Чему Иисус научил их о Себе и о Своих учениках?

2. Прочитайте стихи 16,17. Почему нельзя использовать новое вместе с ветхим? Кто подразумевается под словами «новые мехи» и «ветхие мехи»? Чему каждая из этих притч учит нас о стиле Христианской жизни? Как мы можем избежать того, чтобы превратиться в ветхие мехи?

3. Прочитайте стихи 18-26. Что необычного в вере этого начальника? Что случилось по дороге к его дому? Чему мы можем научиться у этой женщины? Как Иисус поступил с народом? С девочкой? Чему мы можем научиться об Иисусе через эти события?

4. Прочитайте стихи 27-34. Как слепые проявили свою веру? Что Иисус сделал для них? Что еще более удивило толпу? Почему фарисеи не видели Божьей славы?

5. Прочитайте стихи 35-38. Как служение Иисуса выражено в стихе 35? Что Он делал вместо того чтобы отчаиваться, видя грешное человечество? Кого Он видел, глядя на толпы народа? На погрязший в грехе мир?