head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения от Марка 5:1-20

КАК ТЕБЕ ИМЯ?

От Марка 5:1-20

Ключевой стих 5:9

1. Кого встретил Иисус, когда он пришел в Гадаринскую страну? (1,2) Почему человек, которого встретил Иисус, жил в гробах? Как относились к нему люди и как они пытались решить его проблему? (3,4а) Почему никто не мог укротить его? (46)

2. Почему одержимый нечистым духом прибежал и поклонился Иисусу? (6) Насколько сильны были его страдания? (7) Почему он так страдал? (8)

3. Как Иисус узнал подлинную проблему этого человека? (9а) Какой смысл заключен в вопросе “Как тебе имя”? Как он ответил? (96) Что это означало?

4. Почему нечистые духи не хотели покидать ту страну? (10) Что они требовали взамен того, что выйдут? (11,12) Почему Иисус позволил бесам войти в свиней? Что случилось со свиньями? (13) Здесь подумайте о любви Иисуса к одному жалкому человеку.

5. Как местные жители отреагировали на это событие? (14-17) О чем они попросили Иисуса? Что это говорит о них? Какое благословение они потеряли в результате?

6. О чем просил Иисуса бывший бесновавшийся? (18) Что, однако, Иисус повелел ему делать? (19) Как тот ответил? Здесь подумайте, почему Иисус исцелил бесновавшегося.