head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения от Марка 6:1-29

ИИСУС, ПОСЛАВШИЙ 12 УЧЕНИКОВ

От Марка 6:1-29

Ключевой стих 6:7

* Иисус был отвергнут в Своём отечестве(1-6а)

1. Стихи 1-3. Что узнали об Иисусе Его земляки? Какой была их первая реакция? Как они реагировали дальше? Почему они противились Ему?

2. Стихи 4-6а. Почему Иисус удивлялся и печалился? Как Иисус комментировал это? Почему Он не мог совершить никакого чуда в Своём родном городе? Как это показывает важность веры?

* Практическое воспитание(6б-13)

3. Стихи 6б-7. Когда Иисус посылал апостолов для практического воспитания, почему Он посылал их по два? Какой духовный багаж Иисус дал им в дорогу? Почему эта власть наиболее важна для Божьих слуг?

4. Стихи 8-9. Какие строгие ограничения Иисус дал ученикам? Каким основным принципам Иисус хотел через это научить как их так и учеников всех времён и поколений?

5. Стихи 10-11. Какая цель указаний в данных стихах? Почему мы должны иметь доверие к превосходству Евангелия?

6. Стихи 12-13. Что проповедовали и делали апостолы во время практического обучения? Чему хотел научить их Иисус через это воспитание?

* Невыносимый Царь Ирод(14-29)

7. Стихи 14-16. Почему имя Иисуса стало знаменитым? Что люди думали про Него? Как реагировал Ирод когда он услышал об этом? Почему он так отреагировал?

8. Стихи 17-20. Что на самом деле думал Ирод об Иоанне? Почему он арестовал Иоанна? Какое тяжкое преступление он совершил после этого?(21-29) Как он стал одержимым бесом?

9. Как это событие помогает нам понять обстановку, в которую Иисус посылал учеников для практического испытания? Как мы можем получать такое практическое воспитание?