head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (Откровение 3:1-22)

СОХРАНИЛ СЛОВО МОЕ, И НЕ ОТРЕКСЯ ИМЕНИ МОЕГО

Откровение 3:1-22

Ключевой стих 8

1. 1-6. Кому адресованы стихи 1-6? Где находилась Сардинская церковь? Как Бог представил Себя и что Он знал о них? Что значат слова:"будто жив, но ты мертв"?

2. Чего Бог требовал от них? Что значит "несколько человек, которые не осквернили одежд своих"? Что ожидает побеждающего?

3. 7-13. Кому адресованы стихи 7-13? Где находилась Филадельфийская церковь? Как Бог представил Себя и что Он знал о них? Что такое "ключ Давидов"? Как Бог открылся здесь?

4. Что Богу было известно о церкви в Филадельфии? Что значат слова "ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего" и "сделаю столпом в храме Бога Моего"? Как мы можем проводить такую жизнь ожидая второго прихода Иисуса?

5. 14-22. Кому адресованы стихи 14-22? Где находилась Лаодикийская церковь? Как Бог представил Себя и что Он знал о них? Что значат слова: "ты ни холоден, ни горяч"? Почему они жили так?

6. Какой совет Бог дал им? Какое благословение Бог даёт побеждающему? Чему мы можем учиться через то, что Бог дал церквям? Какое чёткое направление мы должны хранить для служения Богу в церкви?