head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Проповідь “Что такое побеждающая вера?” (От Луки 8:40-50)

ЧТО ТАКОЕ ПОБЕЖДАЮЩАЯ ВЕРА?

(Смысл евангельской веры)

От Луки: 8:40-50

Ключевые стихи: 48,50

У многих верующих есть вопросы; почему ещё мучит меня грехом и немощей. Какое отношение моё спасение с этим?

Верующие люди тоже грешит, но Бог признает нас праведными. Когда мы находимся в такой ситуации, Бог прощает меня через нашу веру в Крест Иисуса. Когда мы верим в это, мы приближаемся к Иисусу ближе и ближе и прикоснёмся к его одежде – одежде благодати прощения и исцеления.

Тогда, Святой Дух прикоснется к нам и сообразует нас на образ Бога.

Таким образом, каждый раз, с помощью Святого Духа, мы освящаемся и побеждаем искушение дьяволы. Сатана обвиняет нас постоянно различными причинами и осуждениями «ты грешник, Ты немощный, ты грязный, ты недостойный! Ты думаешь же каждый день плохого. Ты ничего изменилось. Разве ты верующий? Ты не можешь быть праведником никак!!!…

Человек состоится из трёх частей: Дух, душа и плоть. Хотя мы родились Духом, но из-за слабости плоти, часто принимая обвинения сатаны, люди не могут приближаться к Богу и просто ходят вокруг Господа. Что самое важное для верующих? Мы должны понять что хотя мы грешники и немощные, хотя есть болезнь кровотечения 12 лет, но несмотря на это, мы должны провозглашать что Бог уже оправдал меня через мою веру в милость Иисуса. Теперь, я имею праведные отношение с Богом. Я имею право приближаться к Иисусу и прикоснётся к Его одежде снова и снова верою что

Иисус совершенно простил мои грехи, Иисус совершенно любит меня.

Несмотря на наши грехи и недостатки, Бог вменяет это нам праведность. Веруя эту истину, мы приходим к Богу. Вот это есть – вера в евангелия и правильное отношение с Богом. Поэтому, мы исповедуем что я праведен и провозглашаем что Сатана – ты не можешь меня побеждать. Я уже победитель в Иисусе Христе. Ты никак не можешь отлучить меня от любви Бога. Аминь

Через два человека в сегодняшнем слове, мы видим о том, что такое евангельская вера и какою верою мы можем получить ответ и решение от Господа. Кровотечение в те времена была болезнь, которая предполагала наличие этического греха. И поэтому, эта женщина не допускалась в собрании, и на все религиозные праздники. Она была отверженной женщиной от других людей и общества. Но несмотря на наличие греха, она верила что Иисус совершенно простил её грехи, Иисус совершенно любит её.

Она верила что Иисус простил её, Он Сын Божий и Спаситель – Тот кто простил её грехи. Она верила что если она имеет прикосновение Иисуса, Ей можно обрести исцеление. Когда люди просто в любопытстве окружают Иисуса но, люди веры не окружают Иисуса, а завязывают праведные отношение с Иисусом через прикосновение к одежде Иисуса. Иисус может простить меня, спасти меня, нужно верить в это.

Болевшая кровотечением 12 лет, несмотря на то что Иисуса окружали другие люди, смело подошла и коснулась Иисуса. Таким образом, у женщины появились праведные отношение с Иисусом. Тогда она смогла спастись, принять Святого Духа, посеять семя жизни. Через покаяние и веру, получив оправдание веры, освящаясь, она могла идти по процессу веры, живя благословенную жизнь в Нём.

Здесь мы видим, что мы получаем оправдание по вере, через праведные отношение с Богом несмотря на греховность природы человека. Когда мы имеем такое прекрасное отношение с Иисусом и приходим к Богу верою, на небесном суде происходит самые удивительное дела. Мы услышим, как сказано Богом обвинителю-Сатане; «Этот человек праведник. Теперь, Он –мой возлюбленный сын. Ты не можешь трогать этого человека». Здесь нам необходимо – вера. Верить в эту истину – Это евангельская вера. Действительно, такие люди благословенные люди.

Человек имеющий такую веру, даже когда его атакуют его грехи, не принимая их провозглашает: «Бог вменил мне веру праведность!» И приходит к Богу и приходя ко Христу, побеждает благодатью и силой Христа. Таким образом, он становится Божьим человеком.

Все это сделает Бог.

Твердо веруя об этом, когда приходят мысли что я не праведен, нужно провозглашать что «власть сатаны вон от меня! Я в Господе уже праведен! Даже у меня много недостатков, я имею праведные отношение с Богом, поэтому я праведен!» Я уже получил вменяемость в праведности.

Даже если вы впали в грехах, Бог не бросает вас, а Он всегда с Вами. В нас остаются семя жизни и возрождения. Часто, мы снова полагаемся на обман сатаны и свои чувств. Нам надо провозглашать сатане; «сатана иди вон, я не играю больше с тобой» и полагать на Иисуса, возвращением от пути греха. Таким образом верующие в Бога могут всегда побеждать и жить в мире. Божья любовь принимает нас через крест Иисуса даже когда мы находимся на месте слабости и немощи. Поэтому несмотря на наши грехи, давайте приходим к Богу. Когда мы приходим к Богу верою, Господь решает нашу проблему Греха. В какой бы ситуация я не был, Крест Господа может меня спасти совершенно. Даже несмотря на мою греховность, через праведные отношение между Богом и мною, мы можем приближаться к Богу, получать благодать, свободу и становится чадами Божьими.

Давайте живём верою в абсолютную и одностороннюю любовь Бога! Бог это сделает всё в наших жизнях! Аминь.

Заключение: Кто из вас в этот час не может прийти ко Христу? Кто из вас не имеет такой привилегии? Кто из вас думайте что слишком далеко ушёл от спасения Бога? Все могут приходить к Господу именно сейчас верою в силу прощения Бога. Господь ищет такого человека и излит Святой Дух чтобы жить новую свободную и плодоносную жизнь. Нужно просто приходить к нему какой я есть и просить его милость. Нельзя откладывать это до завтра или до следующего года. Просто нужно идти ко Христу и это есть решение проблемы своих грехах. Болевшие кровотечением женщине, Иисус сказал «не твои дела, а твоя вера спасла тебя» Когда некто из дома начальника синагоги говорил начальнику синагоги: дочь твоя умерла; не утруждай Учителя. Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет.

Перед Богом, нужно только такая вера»

Призыв: Бог знает у вас есть проблема; грехи, болезни, неудачи учёбы,… Но, несмотря на всякие проблемы, в этот час, приходите к Иисусу, возьмитесь за Христа и примите Его протянувшие руки которые хотят крепко обнимать вас. Иисус есть ответ. Он даёт нам свободу и мы живём превыше реальности, жизнью с избытком с Ним. Это то что даёт Бог.

Давайте верим эту простую евангельскую истину. Евангельская истина-очень простая. Когда мы молимся вместе, вы провозглашайте что:

Действительно, вы и я праведные люди перед Богом. Поэтому провозглашайте без никакого сомнения что вы праведный человек. Больше нет никакого осуждения. Бог уже назвал вас праведными в небесном суде. Никто и никакие вещи не может аннулировать этот факт. Если я верю в это, то всякая власти тьмы уходят из моей жизни и мы побеждаем. И мы убеждаем что мы будем жить самым благословенным.

Молитва: Благодарим и очень рад что Ты сделал меня праведником. Теперь я буду жить искать Лица Твоего и приходить перед Лице Твоё. Пускай всякое мышление, которое мешало мне, уходить прочь. Власть сатаны полностью разрушено, моя душа в молитве и общении будет обладать удивительной свободой, я верю это. Аминь.

(п. Петр)