head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (Филиппийцам 2:1-30)

ПОДРАЖАЙТЕ СМИРЕНИЮ ХРИСТА

Филиппийцам 2:1-30

Ключевой стих 2:5

1. Что должны делать хорошие верующие? (1) Почему Павел говорит об этом? (2) Какие вещи мешают верующим быть единомысленными и какое положительное отношение они должны иметь? (3, 4)

2. Какие чувства должен иметь каждый верующий для того, чтобы быть единомысленным с другими? (5) Какие чувствования имел Иисус Христос? (6-8) Насколько Иисус сделал Себя ничем и унизил Себя? Что случилось с Иисусом, Который смирил Себя? (9-11) Подумайте о величии само уничижения; также о той боли, которую кто-то должен нести, чтобы кто получил благословения.

3. Что Павел просит филиппийцев сделать? (12) Что означает <совершайте свое спасение>? Какие качества в нас должны быть для того, чтобы нам совершать свое спасение?

4. Почему мы должны делать все без жалоб и сомнения? (13-16) Как сильно жалобы и сомнения мешают верующим быть светом миру и возвещать слово жизни? В каком отношении Павел был похож на Иисуса? (17, 18)

5. Кем был Тимофей и почему Павел хотел вскоре послать его к филиппийским верующим? (19-24) Кем был Епафродит и почему Павел почел нужным послать его? (25-28) В каком отношении почитание людей, как он, означает иметь чувствования Христа? (29-30)