head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (К Титу 3)

ХРИСТИАНСКАЯ ЭТИКА

К Титу 3

Ключевой стих 3:8

1. Стих 1. Как верующие должны относиться к начальством и властям? Почему это необходимо? (Рим.13:1,2) Как вы думаете, как нужно себя вести, когда начальства или власти явно испорчены?

2. Стих 2. Какие отношения верующие должны иметь с другими людьми? Почему это бывает так не просто? Как верующие должны отличаться от обычных людей, и, каким должно быть наше влияние на мир?

3. Стихи 3-5. Какими все мы (в том числе и ап. Павел) были, когда не знали Иисуса? Как Бог спас и освободил нас от этого? Какие плоды мы можем приносить теперь?

4. Стихи 5-7. Что значат слова: "банею возрождения" и "обновления Святым Духом"? Через Кого верующие получили эти дары, и, какие благословения излились в наши жизни благодаря этому? Благодаря чему верующий может хранить высокий уровень моральности?

5. Стихи 8-15. Почему Тит должен подтверждать слова Павла? Что значат слова: "хорошо" и "полезно"? Чего Тит должен был избегать, помогая церквям? Почему? Как нужно поступать с членами различных сект? Чему вы научились через изучение послания к Титу (один факт)?