head
Університетська Біблійна Співдружність

Летняя конференция English Club 2010

Киев, Украина, 27-28 июня 2010

Отчет о работе Бога через кемпинг-конференцию Английского клуба

"Любовь Божия"

Иоанн 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"

Слава Иисусу за Его удивительную любовь и то обильное благословение, которым Господь благословил наш кемпинг! Во время весеннего семестра 2010 года мы на ЕС глубоко изучали Книгу Неемии. Темой изучения было < Лидерство. Лидер с точки зрения Бога>. Посему по окончанию учебного семестра в Университетах, а также в ЕС, мы приняли решение провести конференцию для закрепления материала и укрепления наших отношений с многими участниками, которые посещали Английский клуб. Также это мероприятие было своего рода особенным, но в тоже время радостным для семьи М. Джона, которые планируют служить пионерами на Подоле в новом семестре осенью.

Бог дал нам красивое место конференции в с. Малютянка, на территории участка одной христианской семьи. Там был прекрасный лес, чудесное озеро. Сам участок имел отличный ландшафт с множеством цветов, птиц и комаров. Также на участке помимо оригинального домика располагались две беседки с просто удивительными узорами ручной резьбы по дереву. Хозяин этого участка сам своими руками все это изготавливал. Мы имели возможность кататься на катамаране, купаться в озере, ловить рыбу, что в общем-то с радостью и делали. Две прекрасные беседки мы использовали в качестве столовой и конференц-зала. Это было замечательное место для физического и духовного отдыха.

Мы молились Господу за 15 участников на конференции. Бог естественно ответил на нашу молитву, и на конференции утром в воскресение нас было 14 человек, чуть позже появился и 15й – это была племянница хозяев участка. Все проповеди были на английском языке с украинским переводом. У нас было 4 проповеди, по Иоанна 3:16 основанных на проповеди Джона Пайпера, американского проповедника. Каждая из четырех проповедей имела свое ключевое слово – так называемое ключевое слово "D". М. Мария Пис прочитала проповедь, ключевым словом которой было "Danger" – "Опасность: гибель". Из-за наших грехов мы все обречены на погибель. Погибают те, кто не принимает Иисуса Господом. Они находятся под гневом Божиим и отделены от славы Божией, а значит, никогда не смогут увидеть Его красоту. Не зная Бога, люди страдают от духовной жажды на земле, а после смерти идут в ад, где страдают в огненных муках. Это навечно и уже необратимо.

-"Design: Любовь". Вечный и всемогущий Бог отдал Сына Своего Единородного, чтобы спасти грешных людей. Грех несет зло, гибель и разрушение. Но любовь Бога тем прекрасна, что в ней задействован непосредственно сам Сын Бога. Отец отдал Иисуса на смерть, потому что только совершенная жертва может спасти грешников. Божья любовь дает спасение. Это очень сильная, очень дорогая и необъятная по человеческим меркам любовь. Бог дал Сына Своего, чтобы всякий верующий в Него, не погиб. Иисус умер за всех без выбора, но лишь тот, кто принимает Его, имеет вечную жизнь.

Третья проповедь, которая была началом программы второго дня конференции, была рассказана п Саша Тютенко. Третья D "Duty: Вера". В этой проповеди основной смысл учит нас, что нашим ответом на любовь Бога должна быть вера. Божьей любви достаточно чтобы спасти весь мир, но это эффективно только для тех, кто верит ей. Вера является важным связующим звеном между нашей душой и любовью Бога. Вера – это текущие состояние нашего ума и сердца. Вера не имеет прошедшего времени, это всегда настоящее непрерывное действие. Вера делает наши души довольным всем, кем является Бог для нас через Иисуса.

И последним "D" была четвертая проповедь М Джона: "Destiny: Вечная жизнь" Те, кто верят в Сына Божьего, имеют замечательную судьбу – Вечную жизнь. М. Джон Пис рассказал нам, что наша судьба – это Царство Божье. Вечная жизнь является прекрасным продолжением нашей жизни во Христе. В Небесном Царстве мы будем радоваться жизни и иметь отношение с Богом в полноте. Вечная жизнь начинается, когда мы принимаем Иисуса в свое сердце и имеем с Ним личные отношения.

Слово Божье было удивительным и обновляющим для наших сердец. После второй проповеди мы отдыхали и делились своим опытом проявления Божьей любви в нашей жизни. Наша группа состояла с украинцев, филиппинцев, американцев, корейцев, которые каждый имеет с Богом отношения на своем уровне. Однако всех нас объединял Один. Тот, Кто разрушил между нами всякие барьеры и объединил в одно тело, – это Иисус, это Любовь Божья, явленная через Иисуса. Мы поняли, что ничто и никто, кроме Иисуса, не может сделать нас действительно благословенными и счастливыми. Только любовь Божья может исцелить разбитые сердца и объединить нас в один великий народ Божий.
Все агнцы, которые были на нашем Кемпинге, были радостны и счастливы. Мы вместе были на рыбалке, катались на катамаране, купались в озере, гуляли в лесу, кушали курицу-гриль с картофелем и многие другие вкусные блюда. До часов 12 ночи мы пели хвалу Господу под гитару возле костра, вместе молились. Слава Иисусу за его великодушное и обильные подарки для нас! Пусть Бог благословит всех наших агнцев любить Иисуса и быть Его учениками! Благодарим Бога за Тамару, Оксану, Игоря, Виталика, Илью, Ваню, Кристину, Лизу, Семена, которых Господь привел на это мероприятие. Молимся, чтобы в их сердцах всегда был радостный кемпинг с Господом.

Одно слово: Любовь Божья коснулась наши сердца.