head
Університетська Біблійна Співдружність

ОБК 2011: Доклад Милан UBF (п. Антон)

1-е Пет. 2:9

<Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет>

Слава нашему великому Богу за то, что Он нас избрал быть святым народом! Я уверен, что не даром наша конференция называется "Украина – святой народ", потому что Бог видит наш народ намного грандеозней, чем даже мы его видим для себя. Господь призвал сюда служить миссионеров, чтобы распространять Евангелие Царствия Божьего для нас. И если бы их Бог не использовал Его верным инструментом для нас, скажу откровенно, вряд ли бы я мог быть сейчас такой радостный и счастливый, потому что Бог простил мне все грехи и теперь мне нет никакого осуждения! Аллилуйя!! Слава Богу!!!

Сейчас я должен читать доклад миссии как миссионер, но перед этим я хочу немного рассказать как я встретил Бога. Я был обычным мальчиком из обычной украинской семьи. Я рос без отца, и насколько знаю, сейчас у нас это не есть редкостью, поэтому и называю свою семью обычной: т.е. жил только с мамой. Я хорошо успевал в школе, а также почти во всем за что брался. Единственное чего мне не хватало, так это друзей, а еще, наверное, отца. Из-за этого часто чувствовал себя одиноким, и чтобы отвлечься от этого – любить побуянить. Плохое поведение и разного сорта проступки стали моей визитной карточкой в школе, из-за чего мама себя чувствовала очень неудобно на родительских собраниях; также из-за скуки приходилось связываться с дворовой компанией, которая всегда приносила мне неприятности. Иногда были ссоры в семье, иногда видел страдания мамы – т.е., собственно, наверное как и у всех, т.е. ничего особенного такого в моей жизни не было, но и смысла – тоже. Я хорошо закончил школу, поступил один из лучших университетов Украины (ун-т Т. Шевченко) на бюджет, который находится далеко от дома, ну и начал более-менее самостоятельную жизнь. Несмотря на то, что я и здесь тоже хорошо учился, а также умел играть на гитаре, я никак не мог найти себе настоящих друзей. Скорее всего я искал себе популярности и уважения, но этого у меня не было и я продолжал страдать от одиночества. Наконец-то я впечатлил одну девушку, но потом мы уже вмeсте прострадали 2 года из-за отсутствия взаимопонимания. Я организовал рок-группу чтобы прославиться, стать популярным и иметь много поклонниц, и вот, если бы не Иисус, наверно так бы и продолжалось до сих пор: слепо тянулся бы как ослик к привязанной перед ним морковке и не мог достать.

Но, однажды, Бог так сложил обстоятельства в моей жизни, что я пришел не в совсем традиционную церковь. И слава Богу! Потому что здесь я увидел и почуствовал живого Бога, настоящую любовь, мир и радость! А еще через изучение Библии с пастырем, я много чего открыл для себя, узнал об устройстве мира, о смысле жизни, о воле Бога на мою жизнь, о том, что без Бога – я лишь несчастный грешник заслуживающий пойти в ад, но самое главно – я познал самого Бога! И теперь могу со всей уверенностью заявить, что Иисус – мой Господь и Спаситель моей жизни, и только через Него можна придти к Богу-Отцу!

Моя жизнь в церкви складывалась очень удивительно и прекрасно, но буквально через несколько месяцев, я получаю возможность поехать в Италию, в г.Милан, чтобы учиться в аспирантуре. Ну что ж, было конечно немного жалко бросать церковь, и братьев, и пастыря, но, от такого шанса, как говорят, не отказываются.)) И вот я самоуверенно ждал того часа, когда уже скоро отправлюсь в западную Европу для хорошей жизни с хорошей стипендией… Интрересно, если бы я действительно поехал туда с такими мыслями, не забыл бы я ту первую любовь, которую мне Иисус открыл? Но начались некоторые бюрократические проблемы: задержка с визой, непорядок с документами, учет в военкомате. Так получилось, что вместо Италии меня чуть не забрали в армию.)) И я имел очень прекрасное длительное время подумать: зачем же мне Бог дал возможность начать аспирантуру в Италии? Также за это время я еще больше утвердился в вере, принимая активное участие в жизни церкви. И вот, я понял, что если Бог дает возможность куда-то поехать или что-то делать: все нужно делать для славы Божьей. Короче говоря, задержка с визой длилась почти 5 месяцев, но когда я уже принял решение и молился, что если Господь позволит поехать – я буду там миссионером, возвещающего славу Его, то Бог практически сразу дал зеленый свет! Это одно из свидетельств, показывающее, что Бог действительно живой, слышит наши молитвы, но наши желания должны сообразовываться с Его волей, иначе будем идти неправильным путем к погибели.

Ключевой стих с которым я отправился в землю миссии – это 1Пет.2:9 :

<Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет>.

Здесь Бог обращается к верующим и говорит, что такие есть избранными. Быть избранным – большая привилегия, это означает, иметь лучшее положение. Точно также как я подал документы и меня выбрали на место в аспирантуре, но не просто так, а чтобы написать докторскую диссертацию – так и Бог только Своих истинных верующих избирает для Царства Небесного, для того чтобы они прожили эту жизнь согласно Его воле: возвещать совершенство Господа, призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет!!

Также Бог говорит, что мы – святой народ! Народ, отделенный от тенденций этого грешного мира, полного злости и ненависти, страданий и несправедливости. Бог нас освятил, потому что мы Ему посвятили себя.

Вот с таким девизом я и прибыл в Милан.)) И вот прошло уже полтора года за которые я, в первую очередь, даю отчет перед Богом, но также могу поделиться со всеми.)

Я могу свидетельствовать, что за эти 1,5 года Господь меня всегда сопровождал, крепко держа за руку, чтобы я крепче утвердился духовно.

Было много проблем, но Господь всегда помогал мне.

Бог положил мне на сердце начать свое служени совместно с русскоязычной местной церковью в Милане, где я нашел много "своих", а также духовную поддержку. Господь благословил, что за короткий период времени я смог выучить 2 языка (английский и итальянский), поэтому я мог проповедовать своим коллегам аспирантам. Господь призвал меня сначала служить в группе прославления, откуда потом родилась групка по изучению Библии перед репетицией. Бог поставил меня там учителем Библии, где иногда приходилось проводить изучение на итальянском. Но это было групповое изучение, где каждый раз состав очень менялся, поэтому из верно присутствующих была только одна сестра – лидер группы прославления: она верно приходила на изучение Библии, а я всегда верно приходил на репетиции)) В этом месяце поменялся день и время репетиции и не удается продлжить групповое изучение, но Бог вместо этого дал мне одного агнца Вову, с которым мы уже несколько раз имели изучение 1х1. Он очень интересный, добрый и своеобразный брат. Мы с ним познакомились еще весной прошлого года, но потом он пропал. И вот, Бог его опять привел, поэтому я молюсь, чтобы прежде всего стать хорошим пастырем для одной души и воспитать из Вовы истинного ученика Иисуса.

Также молюсь, чтобы возобновилось груповое изучение Библии перед репетицией группы прославления. И также молимся за создание домашней группы у нас на квартире.

Я славлю Бога, что Он избрал меня для такой важной миссии как служение в другой стране. За это прекрасное время я мог многому учиться, а также укреплятся в вере. Здесь, в Италии, я еще больше и особо познал Бога, а также личные отношения с Ним. Я уверен, что этот драгоценный полученный мною опыт, Бог в будущем особо использует для Своей миссии. Все, что я приобрел в Италии – все принадлежит только Ему! Аминь.