head
Університетська Біблійна Співдружність

ОБК 2011: Жизненное свидетельство м. Анастасии Перри

ИИСУС – ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ

Иоанна 11:25, 26

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

I. Под властью смерти

Я родилась в 1978 г. в любящей семье младшей из трех дочерей. Когда мне было 6 месяцев я заболела воспалением мозга и чуть не умерла. Врачи говорили что возможно я выросту недоразвитой. Однако по милости Бога я росла здоровой и счастливой, окруженной любовью и особым вниманием жертвенных родителей.Однако мое счастливое детство было омрачено когда мама заболела бронхиальной астмой. Ее часто увозили на скорой в больницу и она оставалась там месяцами. Я боялась, что однажды она никода не вернется. В то время нашей папа стал нашей мамой, забоился, готовил кушать, стирал и убирал. Я очень его любила и мечтала о таком муже.

В школе я хорошо училась и закончила с золотой медалью., однако я страдала от комплекса неполноценности из-за прыщей покровающих мое лицо. Я поступила на физ фак-т Киевского Ун-та, в надежде стать знаменитым ученым как моя тетя. Однако в атмосфере где мало кто серьезно учился, я тоже научилась списывать и получать <5>ки без особых усилий. Грехи похоти, зависти, лени, гордости и лицемерия росли во мне. Когда я была на 2м курсе мои родители много ругались из-за неверности папы. Мое сердце стало темным и пустым. Хотя внешне я улыбалась, каждый вечер в общежитии я горько плакала. Моя душа была сухой и жаждущей, поэтому когда я услышала что моя подруга изучает Библию, я сама пришла на изучение Библии.

II. Иисус – воскресение и жизнь

Меня очень тронуло когда моя пастырь со своим мужем приходили в общежитие темными вечерами. Откуда у них была такая любовь и мир?. Тогда Иисус сказал мне через Ин 4:26, <Это Я, Который говорю с тобой." Во свете Его слова я осознала что я была самарянская женщина и поклонялась человеческой любви. Иисус не осуди меня, а забрал весь мой стыд и грех на крест, даровав живую воду. Иисус- Сын Божий, Мессия, Который единый достоин моего поклонения. Когда я исповедовала Иисуса моим истинным мужем и Господом, мое сердце наполнилось истинной радостью. Я просыпалась рано утром чтобы встретииться с Иисусом через Дух Хлеб и я рассказывала всем друзьям и семье об Иисусе, пока не встретила непонимание.

Я испугалась, что стану странником для родных и не смогу достичь успехов в учебе. Тогда Иисус проговорил ко мне во время ЛБК 1998 через 21:15, "Анастасия, любишь ли ты Меня, больше, нежели они?" Хотя я была неверной, боязгливой, ищущей свой славы, Иисус Первый полюбил меня и умер за меня на кресте. Признавая мои немощи я исповедовала, <Да Господи, ты знаещь что я люблю Тебя> Иисус сказал <Паси агнцев моих> Чтобы выразить мою благодарность и любовь к Иисусу, я переехала в общую жизнь сестер и начала приглашать и изучать Библию со многими студжентами. Хотя мне надо было преодолевать мой эгоизм, ограничения, переживая и рассчитывая сколько нужно пожертвовать денег и времени, Бог даровал мне испытать великую радость, которой нет в этом мире- радость участия в спасении одной души через Живое слово Бога.

Я также благодарю за духовную семью в Иисусе, особенно. П Петр и Сарра Ким, которые жертвенно служили с материнской любовью, М Естер, которая всегда укрепляла меня словом Брога и практически, П.Марию, которая помогала мне с духовной проницательностью.

Мое сердце горело когда я слышала приказ мировой миссии Мф 28:20: "Итак идите и научите все народы". В Своем сувернитете, Бог провел меня создать доашнюю церковь верою для мировой миссии с Авраамом веры в Принстоне п Джейсон Перри. Моим кл стихом для миссионерсокй жизни стал. Ин 12:24 <Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода>

Оя миссионерская жизнь началась со многими благословениями, м Сарра Бэрри встретила и служила мне глубоким изучением Библии 2 месяца до свадьбы. Через нее я видела благодать и силу Иисуса и Его слова. Для того чтобы духовно поддерживать нас служение в Принстоне, М Моисей и мириам Ким оставили свой шикарный дом и начали общую жизнь с нами.

Принстон считается наилучшим ун-том в США, конкурируя с Гарвардом. Многие лидеры и знаменитые ученые учились или работали в Принстоне- Ейнштейн, Джон Нэш, Первая лэди США – Мишель Обама. Принстон был основан во время духовного пробуждения в США в 1746г и его 3м президентом был Джонатан Эдвардс. Главаной целью ун-та было воспитание духовных лидеров. Однако теперь университет стал мирским. Современная философия толерантности порождает относительность аморальность, где даже гомосексуальность не только позволяют, но даже рекламируют. Каждый год мы слышим о студентах, совершающих самоубийство.

Бог даровал нам великое видение воспитать 1000 пастырей профессоров через веру 5 хлебов и 2 рыбки утреннюю молиитву в 5 утра и приглашение студентов 2 раза в неделю. Хотя я плохо говорила по английски, я решила не записываться на курс языка, а готовить материалы изучения Библии по Бытию и Иоанну и написание свидетельства, которые порой занимали более 5 часов. Также я ходила приглашать каждый день, пока 12 студентов пришли на изучение Библии

Многии студенты приходити и уходили, однако когда слово Бога начало работать в сердцах нескольких, начались гонения и полиция студ городка запретила нам приглашать на территории ун-та. Декан по религиозной жизни встретился со многими растущими учениками и советовал им прекратить изучения Библии. Меня это очень ранило и я думала, что мне невозможно служить студентам. В то же время наша семья находилась в финансовых нуждах, так как п Джейсону не разрешили продолжать учебу.Я только жаловалась, смотря на себя. Но я благодарю Иисусаa, Который не оставаил меня в грехе и отчаянии, а проговорил ко мне через Исайию 43: 18,19 "Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне." Мои духовные глаза начали открвыаться и видеть работу Бога, а не мои ошибки и ограничения. Я начала радоваться не только когда я что- то делала, но просто слушая слово Бога и Его огбещания, Которые Иисус уже Совершил. Бог помог расти в Его образе. Через неудачи и трудности я начала понимать тех, у кого есть неудачи и трудности. Также я испытала как Бог обеспечивает наши нужды, проводя частные уроки школьникам и обеспечил роды, хотя у нас не было страховки. Через воспитание моих детей я начала больше понимать Божью безусловную и жертвенную любовь.

Сейчас мы благодарим за то что он отвечает на наши молитвы и послал М др.Джунхи и Хьона Lee в Принстон как postdoc и кандидат в пастыря-профессорa.

3 года назад, чтобы оставаться в земле миссии и по молитве о воспитании 1000 пастырей профессоров, п Джейсон поступил в аспирантуру ун-та Rutgers -один из наибольших и лучших Государственных Ун-тов США, основанный во время дух пробуждения с целью воспитания духовных лидеров. Один из них Мис Underwood который основал Yonsei ун-т в Корее. Центр New Jersey UBF был основан в Ратгерсе в 1992 M. John Park, с видением воспитания 7000 миссиоенров среди студентов из Нбю Джерси.

Бог благословил нас жить на территории студ городка и дал возможность приглашать студентов чтобы разделять слово Бога и вкусную еду. Я благодарю Бога за то что П Джейсон растет верным проповедником на Богослужении каждую 3 неделю. Также я благодарю за то что слово Бога работает в сердцах студентов, которые выросли в семьях атеистов, Буддистов, Хинду и мусульман..Слава Богу за с Амину, из мусульманской семьи, которая уверовала в Иисуса через Ин 1:29 "Вот Агнец Божий, Который берет наСебя грех мира.," и Ауксилия, которая закончила принстон и осталась сотрудничать с нами. Многие люди приезжают а Америку, чтобы осуществить мирскую надежду, однако не находят истинного мира. Наоборот они становяытся рабами материализма, похоти плоти, компьютерных игр. Многие студенты и даже школьники страдают от депрессий и живут на таблетках. 1 Петра 1:25 говорит < всякая плоть – как трава, и всякая слава человеческая – как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;но слово Господне пребывает вовек.>

Бг благословил Америку в прошлом быть благословением и послать миллион миссионеров по всему миру, но теперь Америка посылает войны, грязные фильмы и культуру. Пусть Бог помилует студентов в Америке вернуться к слову Бога снова использует Америку святым народом, посылающим миссионеров.

2 года назад, когда во время конференции на украине, у нашего сына , Пети Славы, разорвался аппендецит и было серьезное заражение крови, власть смерти снова вошла в меня и я осуждала себя за неосмотрительность. Однако Иисус обещал <Не бояся, веруте в Бога и в Меня веруйте.> Через молитву многих слуг Бога во всем мире, Петя полностью выздоровел и даже стал здоровее и сильнее Я испытала что жизнь принадлежит Богу.

Иисус сказал <Я есмь воскресение и жизнь> провозглашая, что в Нем есть вечная жизнь и нет смерти. Бог даровал мне имя Анастасия, (с греч означает) <воскресение> чтобы я жила жизнью победы, преодолев власть смерти с верой в воскресение. Я молюсь чтобы Бог использовал нашу жизнь и дом церковь даровать веру воскресения многим студентам, которые под властью греха и смерти.

Пусть Бог благословит и использует Украину быть свяиым народом. Иисус есть ответ!

One Word: ИИСУС- мое ВОСКРЕСИНИЕ и ЖИЗНЬ.