head
Університетська Біблійна Співдружність

ОБК 2016: Жизненное свидетельство м. Сарры (Исход 19:5,6)

Из сухих костей восстанет Божья армия.

Украина – святая страна.

Ключевой стих Исход 19:5,6

Итак, если вы будете слушаться голоса Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля. А вы будете у Меня царством священников и народном святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

1. Бог даровал моей жизни смысл и радость.

Я родилась неверующий семье. У меня есть два брата и одна сестра и я самая старшая. Родители вопитвали нас с любовью и с жертвенным.

В юном возрасте я была недовольна темной кожей и невысоким ростом.

Из-за этого было чувство неполноценности и все мои мысли были отрицательными и не благодарными. Особенно меня мучил вопрос: «Для чего я живу?». Из-за этого было чувство бессмысленности и суеты. Когда я была на втором курсе университета, Бог пришел ко мне через Слово Бога от Иоанна 15:5 «Я есмь лоза, а вы – ветви; кто пребывает во Мне, и Я в Нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего».

Через это Слово я признала свой грех, то, что я отошла от Иисуса. И поняла, что принести истинный плод можно только в Иисусе Христе.

И также слова Бытие 1:1. В начале сотворил Бог небо и землю.

Бытие 1:31а. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Эти слова говарил мне что Бог создал меня отличным видом. Через эти слова я нашла смысл и цель в жизни. Решила проблему пустоты и бессмысленности. По характеру я была очень спокойная, но эта благодать спасения для меня была очень радостная, поэтому по кемпусу я как летала и всем проповедовала.

Когда я была на 4 курсе один миссионер из Германии приехал и читал миссионерский отчет, я видела видение – быть миссионером и начала молиться.

2. Я – миссионер на Украине.

В 1990 году при Горбачеве началась перестройка, крах Советского Союза. В 1991 году Украина отделилась и стала самостоятельной. В этот период было видение для многих молодых корейцев ехать миссионерами в СССР. Это была сильная работа Святого Духа.

В 1990 году миссионер Петр, когда ему было 28 лет, поехал в Польшу. Также 8 месяцев служил в Москве и в 1991 году в конце августа приехал в Киев на Украину. Этот же год в декабре Я приехала в Украинус польторагодовалым Иосифом, оставив работу учительнице в Корее. Мне было 27 лет.

Бог дал мне слово к Рим. 1:5:

Через которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы.

Я не знала ничего об Украине. Не знала какой русский язык или украинский. Но одно я знала: в 1986 году было Чернобыльская катастрофа и многие погибли. Многие уехали из Украины.

В то время иностранцы очень боялись даже пить и есть украинские продукты. Моя знакомая даже привезла из Германии песок для своих детей, чтоб играть. Хотя в то время мы жили в общежитии, но для нас она была как самая шикарная гостиница, потому что Дух Святой наполнил наши сердца. Во всем мы благодарили и восхищались.

Это было время краха СССР, в магазинах почти ничего не было, был дефицит продуктов. Вместо того, чтобы учить язык, мы учились терпению ждать очередь за продуктами. В такое время молодые обычно не имеют в своей жизни цели или видение на будущее.

Иезакииль 37:1,2

Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей. И обвел меня кругом около них, и вот, весьма много их на поверхности поля, и вот, они весьма сухи.

То время состояние людей было такое. Долгое время коммунистическая идеология и разрушенная экономика повлияла на людей, и они не имели видения и были как «сухие кости на поверхности». С точки зрения человеческой не видно надежды в такой ситуации. Но Бог помогал нам смотреть глазами надежды. И показал нам, что это земля уже духовно созрела и готова для сбора урожая.

1. Сила молитвы и сердце пастора

Каждое утро Миссионеры принимали духовное питание через духовный хлеб. Днем мы работали и изучали русский язык. Вечером мы собирались вместе и молились, и проповедовали, и изучали Библию один на один. Одна миссионерка из-за аварии потеряла два передних зуба и очень сильно опухли губы. Но она вопреки этому пришла на изучение Библии с агнцами в точно назначенное время, только в маске. Не смотря на обстоятельства, она верно хранила время изучение. Вот, это именно пастырь Яков-Владимир.

В то время мы еще плохо говорили по-русски. Когда мы задавали вопросы, то не понимали ответов. Но Слово Бога имеет силу и работало в каждом сердце. Пастырь Авраам-Влад принимал слово Иссая 53:4-6 и он искренне раскаялся и принимал Иисуса. Пастырь Мария Мазан в 1994 году на весенней конференции «Хочешь ли быть здоров» и «Отче, прости им, ибо они не знают, что делают» слушала эти слова, тогда она искренне покаялась и стояла перед крестом Иисуса. И пастырь Яков-Владимир принял слово быть верным и решил верно участвовать на богослужении. Пастырь Ной принял Иоанна 8:11 «Я не осуждаю тебя. Иди и больше не греши». Когда эти слова пришли в его сердце, он изменился. Все наши старшие братья в то время в университете достигли больших успехов, были отличниками учебы и получили красные дипломы.

Но до этого, когда они не знали Иисуса, они жили грешной и эгоистичной жизнью. Но Слово Бога пришло в их жизнь, и они изменились. И стали жертвенными и живут святой жизнью.

2. По воле Твоей.

Из-за плохой экономической обстановки в стране к нам тоже пришли трудности. Пастырю Петру, когда он работал преподавателем в инязе, заплатили зарплату вместо денег а сахаром. В то время его вес был 58 кг. Я не прибыкла клизмат украины. Из-за сильной влажности и низкого давления у меня всегда были головные боли. Также из-за воспаления почек я два-три раза в году ложилась в больницу. Трижды был выкидыш. Плюс ко всему, в то время один брат, которого мы приняли в свою семью, однажды он собрал все наши вещи и убежал. Хозяйка квартиры, за которую мы заплатили на 2 года вперед, через 3 месяца выгнала нас. И денег не вернула.

В такой ситуации мы потеряли сердца пастыря, хотя в начале думали, что можем принимать любого. Слишком тяжело было на сердце, даже не могла молиться. В то время я читала одну книгу про доктора, который спасал многих бедных больных, отдавая свою жизнь. Через эту книгу Бог показал мне Иисуса, Который отдавал Свою жизнь для грешников. И в молитве слышен был голос Иисуса: «Ибо так Я люблю народ Украины и не пожалел Сына Своего для них. Разве ты не можешь любить их?!».

После этого Слова мы раскаялись и снова встали от отчаяния. Тогда и возникло удивительное событие – мы увидели необыкновенную красоту природы, обычной травы. Наш борщ оказался таким вкусным, даже подсолнечное масло нерафинированное оказалось таким ароматным, как никогда раньше. И особенно люди стали казаться нам очень милыми и приятными. Внутри нас стало сердце «доброго пастыря» и все вокруг изменилось.

Господь через эти трудности помогал нам оставить человеческие трудности и любить Божьей любовью и служить. Когда мы изменились, многие пришли в церковь. В 1996 году Авраам-Влад и Мария создали домашнюю церковь. В нашей стране очень много семей разрушены. Но Бог поставил такую красивую, благословенную христианскую семью здесь, которая любит свой народ и жертвенно служит. Начиная от них, Бог создал 16 домашних церквей в нашей церкви.

Когда во время духовного кризиса мы молились молитвой Иисуса: «не моя воля, но Твоя пусть будет…», то господь поднял людей веры и строил много домашних церквей. Я восхваляю Бога.

3. Для верующего нет ничего невозможного

Иисус пришел в этот мир, Он исцелял больных и проповедовал. Он сотворил много чудес, чтобы люди и верили в Иисуса, что это Христос, Сын Бога Живого. Но люди, по своей выгоде, пришли и ушли. Поэтому Иисус отдельно поставил 12 учеников и воспитывал их. Через 12 учеников Иисус имел видение для проповедования во всей земле.

Мы тоже чувствовали, что для наших братьев и сестер также нужна тренировка для воспитания и проповедования.

Ни один человек не может стать великим лидером без тренировки. Мы также помогали братьям и сестрам расти учениками Иисуса: духовный хлеб, проповедовать другим, собрание свидетельств, богослужение, изучение Библии. В начале, наше богослужение было на 12 часов. Потому-что в воскресенье все поздно встают и надо еще разбудить, и перевезти агнцев.

Особенно, когда мы сказали участвовать в духовном хлебе, один брат сказал, что легче пройти вдоль Китайской стены. Но Божье Слово имеет власть и наши братья и сестры изменились. Когда они испытывали спасение от грехов, у них появилось желание жить святой жизнью, и они имели в своей жизни видение и мечту.

Они были «мертвыми», но Слово Бога вошло, и они ожили. И, как Иисус, они помогали одной душе – стали пастырями. Это начало нашей миссионерской жизни. Видение, которое было у нас в начале, стало реальностью. Я восхваляю Бога, Который совершает великое дело в Иисусе Христе.

4. Украина – святая страна.

В 1999 году Билл Клинтон был президентом США, его жена Хиллари Клинтон посетила Украину. Она говорила о том, что наши женщины плохо влияют на Европу и Америку и просила, чтобы их не пропускали туда из-за разврата. Миссионеры слушали эти новости и испытывали боль в сердце, потому что они духовные пастыри, и появлялся святой гнев. Господь дал нам темы молитвы – посылать 1000 миссионеров по всему миру, особенно наши миссионеры с Евангелием завоевали Америку.

На Украине много проблем и трудностей из-за коррупции. Поэтому все думали, что нам нужна помощь от других. Но Иисус сказал Своим бедным 12 ученикам: «вы дайте им есть…».

Мы начали молиться: «Украина – страна пастырей», «Послать 1000 миссионеров», «Страна, которая посылает миссионеров», «Евангелизировать 24 области Украины», много провозглашали это, и в 2003 году Анастасия поехала миссионером в Америку в Нью-Джерси. А миссионерка Руфь в Чикаго. А миссионер Наташа в западную Америку – в Лос-Анджелес. Миссионер Владимир-Поинт и Ревека – в Стамбул в Турцию. И семья пастыря Якова и Жанны Дарк поехали в Харьков, где строили фундамент молитвы и Слова Бога в течении 10 лет. Брат Иосиф создал Библейскую группу на Кипре, поставил фундамент церкви, и Бог посылал его в Эиль в США. Я благодарю и восхваляю Бога, который использует недостойного и также слушает нашу молитву.

5. Господь благословляет с маленького.

В 1991 году мы начали с маленькой комнаты в общежитии №4 на Ломоносова, в следующем году мы переехали в общежитие №3 в большее место. Когда появились верные братья и сестры, мы переехали в детский садик на теремках. Когда они росли учениками, мы переехали на Ломоносова 53 в актовый зал. В то время Бог привел многих и воспитывал их в генералов веры и женщин молитвы. В 2004 году Бог принял молитву Станиславы Янковны и нашу и мы купили землю. В 2005 году мы начали строительство церкви и ответственный был брат Стас. В 2008 году в январе мы провели специальную церемонию посвящения здания церкви Богу.

Когда мы смотрим на Божью работу в течении 25 лет на Украине, мы исповедуем, как Апостол Павел: «То, что мы есть – это все благодатью Божьей».

Хотя мы были недостойными, но Бог принял наше пастырское сердце и молитву пяти хлебов и двух рыбок и «если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему».

Наш Бог через одного человека веры, как Авраам, создал много домашних церквей и поставил многих учеников, которые хотели жить как святые люди и быть святой странной. Теперь в нашей церкви они уже как украинские лидеры самостоятельно проповедуют и воспитывают, и служат мировой миссии. Пусть Господь благословит наших лидеров и наполнит их Духом Святым.

Молюсь, чтобы они имели веру на Всемогущего Бога и посвящение на Иисуса, и соединение со Святым Духом.

Молюсь, чтобы наша страна стала святым народом и святой страной. Пусть господь использует нас как царство священников и народ святой.

Вы, каждый, перед Богом созданы как образ Бога и святой человек, и святая страна, и духовный лидер, и надежда Украины.

Это было огромной привилегией и радостью для нас в течении 25-ти лет – служить таким драгоценным братьям и сестрам на Украине с молитвой и со Словом Бога.

Поэтому хочу искренне поблагодарить всех братьев и сестер.

И также хочу поблагодарить тех миссионеров которые презыжали из других стран служили здесь М.Ын ХИ, Петра Вьэн, Греис Эзра Ве, Венгур Дидия Син, Джосуа Ким, Эестер Марк Ким , Джон Мария Пис , Ханна Чой.

Я благодарю Бога, Который был с нами на протяжении 25 лет и отдаю Ему всю славу, и хвалу, и благодарение.

О.С – Сухие кости стали великой Божьей армией

и Украина – святые люди, святая страна.