head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2009: Жизненное свидетельство Ирины Полухиной (Евр.11:6)

Из человека неверия в человека веры

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евреям 11:6)

Первая часть. Жизнь в неверии

Меня зовут Ирина Полухина. Мне 21 год. Я родилась в небольшом городе Курган в России. Этот город я почти не помню, потому что когда мне исполнилось 2 года мы переехали в Одессу. Когда я была еще маленькая мои родители развелись, с тех пор с отцом мы видились очень редко. Я уже даже и не помню как восприняла его уход, мама настолько окружила меня с сестрой любовью, что я почти не замечала его отсутствие. Только недавно, я осознала что именно на этой почве по мере взросления во мне развились комплексы, страхи и непослушание маме.

Когда мне было 10 лет я впервые узнала о Боге через евангелизацию в нашем районе. Мне было очень интересно все больше и больше узнавать о Боге, я с радостью принимала Слово и делилась им со сверстниками, вскоре мы стали ходить в церковь. В это время моя мама сильно заболела, о последствиях болезни было страшно даже подумать, тогда мы молились, и Господь дал маме быстрое исцеление. После этого мы продолжали ходить в церковь, но моя вера стала ослабевать, и стала заключаться только в посещениях богослужений по воскресеньям. Из-за неверия в мою жизнь стали входить разные грехи. Вместо того чтобы искать общения с Богом, я искала общения со сверстниками, гуляля с парнями, курила. Со временем я поняла, что уже не читаю Библию, и уже не молилась больше года. К этому времени я уже окончательно перестала слушать маму, стала невыносимой эгоисткой, гордой и заносчивой, похотливой, полной страхов и комплексов неполноценности. В это время церковь в которую я ходила распалась, и я вообще перестала контактировать с Богом, но Он всегда был со мной, и вел мою жизнь, Он ждал меня домой.

Вторая часть. Жизнь веры

Через какое-то время после этого сестра Ханна пригласила меня на весеннюю конференцию. Мне понравилось Слово, атмосфера любви, отношение братьев и сестер. Я стала ходить в ЮБФ, Господь меня обильно благословил и центр ЮБФ оказался всего в 5 мин ходьбы от моего дома. К концу лета я начала изучать Библию 1 на 1 с п. Таней Ждановой. До этого я читала Библию как художественную литературу, особо не вдумываясь, но через изучение с п. Таней я поняла, что каждое Слово Бога имеет глубокий смысл и силу и может кардинально изменить мою жизнь, как написано в Евреям 4:12: «Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого»

В конце прошлого лета у с. Ханны появилось ведение, чтобы я служила игрой на пианино на богослужениях. Тогда я еще не умела играть и особо не верила, что смогу, но веры с. Ханны хватило на то чтобы уже через 2 недели занятий я игрла на богослужении. Поначалу я играла просто потомучто мне нравилось, и лишь со временем поняла какая это огромная привелегия хоть чем-то служить Господу. Где-то полгода назад миссионер Иоанн Ли дал направление церкви прочитать полностью Новый Завет. До этого я читала Библию восновном только на изучениях 1 на 1 с п. Таней.  Через этот урок повиновения я получила благодать от Бога.  Библия это Слово нашего великого всемогущего Бога! Через чтение ее и молитву Госпоь вел меня, давал утишение и покой.

За это время Господь меня обильно благославил и в этом году я получила диплом и так же Господь даровал мне хорошую работу, в том же здании , что и центр ЮБФ. Но работа стала для меня источником стресса и страха перед начальницей из-за того что она на меня кричала. Из-за этого я пребывала в плохом настроении и даже хотела увольняться. Но через молитву Господь дал мне понять, что моя начальница хорошая женщина, и является инструментом Бога, для моего воспитания. Я благодарю Господа за то, что Он великий Творец имеет план на меня, воспитывает меня, но при этом дает мне утишение.

Недавно через проповедь м. Иоанна Ли я приняла одно слово. Это слово Евреям 11:6: А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, что-бы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Через этот отрывок я поняла, что причина грехов, который во мне живут, грехов похоти, лени, гордости, эгоизма, причиной этих всех грехов является мое неверие. Господь, я молюсь ты прости меня за мое принебрежение к той великой любви, которую Ты подтвердил на кресте. Я знаю, что все грехи которые во мне жили вчера, они уже не живут во мне сегодня, ведь Господь уже искупил меня, уже распял смерть на кресте. Я верую, Господи, помоги моему неверию! Из эгоистичной девушки Ты сам сделай меня пастырем для многих и дай мне дух служения и лидерства. Я ничто без Тебя, Господь, и все что у меня есть и будет это от Тебя и для Тебя. Молюсь Ты сделай из меня плодоносное дерево, и молюсь за одно изучение 1 на 1 с агнцем уже этой осенью.

Благодарю Господа Бога за его великую любовь и терпение ко мне, за то, что Он возлюбил меня и терпеливо ожидал меня, даже после того, как я вкусивши плодов духа, отворачивалась от Него, попирая крест Иисуса. Я молюсь, Господь, Ты будь царем в моем сердце и уме, и благослави меня мудростью до конца служить только Тебе. Особенно благодарю Господа за миссионеров Иоанна и Грейс Ли и п. Ханну, м. Воскресенье, Джой и Ревекку, п. Таню Жданову, и за всех пастырей, братьев и сестер Одесского центра ЮБФ.

Одним словом: Из человека неверия в человека веры