head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2010: Жизненное свидетельство п. Катя (Иоанна 4:10, 26)

ДАР БОГА ЭТО …

Ключевой стих: Иоанна 4:10,26 : "Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою."

Благодарю Бога за возможность писать это свидетельство и снова вспоминать милость Бога в моей жизни.

История самарянской женщины напоминает мне мою историю. Как и самарянская женщина я жаждала любви. Но не могла найти ее, и поэтому страдала.

Я родилась третьим ребенком, у меня есть старшая сестра и брат близнец. Когда мне было 5 лет, умер мой папа. Моя мама больше не вышла замуж. Мне очень не хватало отцовской любви. Но никто не мог дать мне эту любовь. Наоборот, когда я начала искать ее, то получила много ран.

Когда я училась на последних классах в школе, я начала встречаться с парнем, старшим меня на 6 лет. Мне нравилось получать от него внимание и любовь, несмотря на то, что я не любила его. Я думала, что любовь парня заполнит пустоту моего сердце. Но этого не произошло. Вместо этого в моем сердце появилась похоть. Тогда я стала встречаться с другим, которого уже любила. И хотя мне отвечали взаимностью, но это тоже не принесло мне радость. Так как у меня появилась ревность и переживания, что мы расстанемся. Так и произошло. И хотя я уже отчаялась заполнить пустоту своего сердца любовью парня, но по прежнему встречалась с кем-то, просто, чтобы не быть одинокой.

В 1999 году я поступила в КПИ. И у меня появилась еще одна надежда, учебой заполнить пустоту сердца. Я хорошо училась и быстро завоевала расположение среди преподавателей и одногрупников. Однако моя радость продолжалась не долго. Я не видела смысла своей учебы, глядя на экономику нашей страны. Зачем учиться, если все равно потом мало кто работает по специальности. Тогда, будучи на 2 курсе я нашла себе работу. Мне нравился образ бизнес леди, всегда занятая и успешная. Я старалась хорошо работать. Но очень скоро я устала от быстрого ритма жизни, к тому же я не видела смысла этого. Единственная моя ценная покупка была новая надгробная плита на могилу моего отца.

Когда я уже полностью отчаялась заполнить пустоту моего сердца и потеряла смысл жизни. Со мной заговорил Иисус. На работе, среди моих сотрудников, был один верующий брат, п.Поинт. Как и самарянская женщина, я была очень гордой и высокомерной. Когда я узнала что один из сотрудников верующий, то сразу стала презирать его, еще не будучи знакомой с ним лично. Но именно тогда Бог хотел говорить со мной. Бог предлагал мне живую воду, но я оскорбляла и презирала Его. Когда же я все же пришла в церковь, то я не сразу приняла дар от Бога. Я также много раз отвергала любовь пастыря, которая с любовью изучала со мной Библию и молилась за меня. Как Самарянка сравнивала Иисуса с Иаковом, так и я сравнивала ее с другими, более зрелыми пастырями и очень ранила ее, так что п.Кенду не один раз плакала из-за меня. Но Бог продолжал терпеливо и с любовью говорить со мной через изучения Библии и помогал мне раскаяться. Однажды моего сердца коснулся один стих из Библии Матф 1:23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Сам Бог, Творец неба и земли оставил небеса и родился в этом грязном и грешном мире чтобы быть со мной всегда, чтобы утешать, защищать и направлять меня. Через этот стих я глубоко узнала любовь и милость Бога. Живая вода, любовь Бога, абсолютная и безграничная, полностью наполнила мое сердце. Наконец-то я нашла своего Небесного Отца, Которая никогда не оставит меня.

В свете слова Бога я нашла себя гордой и эгоистичной, раскаялась и стала ценить и уважать труд и любовь пастыря и стала хорошим сотрудником в Евангельском деле в КПИ.

Порой мы забываем про живую воду и снова начинаем пить из мертвых колодцев. Поэтому так важно снова и снова обновляться в любви и в слове Бога и вспоминать, что Иисус – источник живой воды. Я хожу в церковь уже почти 9 лет. За это время Бог еще больше открылся мне.

Бог расширял мое сердце через общую жизнь сестер. Я хотела получить признание от сестер, но Бог научил меня прощать и с любовью принимать разных людей. Через проповедования в студ. городке КПИ я хотела обрести славу успешного пастыря, но Бог помог мне понять пастырское сердце Иисуса, лично ко мне. Через игру на флейте, Бог учил меня терпению и настойчивости.

Бог дал мне прекрасного мужа, который любит меня и всегда бережно и нежно относиться ко мне. Я получила много любви от него, но через это я также узнала любовь Бога ко мне. Потому что когда мы ссоримся, то только у креста Иисуса мы снова прощаем и принимаем друг друга.

Через проблему рождения детей Бог учит меня терпению, вере и молитве, а также хочет показать Себя Всемогущим Богом и Источником жизни.

Через все это и многое другое я все больше и больше убеждаюсь в том, что все, что мне нужно – это Иисус. Всякие благословения, становится проклятием, если оставить Того, Кто является источником этих благословений.

Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. Все это время Иисус говорил со мной через Свое слово и учил меня через разные события, чтобы сказать, что Он – это все что мне нужно и в Ком нуждается мое сердце. <это Я, Который говорю с тобою>, это Я тебе нужен, это во Мне ты нуждаешься, это Меня так сильно жаждет твоя душа. Через это слово я поняла, что мне очень сильно нужен Иисус, что Иисус – это самый большой Дар Бога для меня.

Молюсь, чтобы через эту конференцию все участники получили самый ценный и самый большой дар от Бога – Самого Иисуса.

О.С. Дар Бога это Иисус