head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2010: Жизненное свидетельство п. Виктории (Рим. 1:1-11)

Римлянам 8:1-2 : “Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, а по духу, потому, что закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти.”

Адская плотская жизнь под властью греха.

Меня зовут Виктория, жена п. Давида. Я благодарю Бога, Который помиловал меня и подарил великий дар: спасение, прощение моих грехов и вечную жизнь. Моя прошлая жизнь была похожа на ад. Когда мне было 13 лет мои родители развелись. Эти события плохо отразились на моей психике.Не получая любовь дома, Я начала ходить на дискотеки и искать утешение, любви там. Но вместо любви я столкнулась с жестокой реальностью этого мира. В 14 лет я слепо влюбилась в старшего на много лет парня, но он воспользовавшись мною бросил меня. И я попиталась покончить жизнь самоубивством. Но меня спасли и Только чудом я избежала психическую больницу, куда меня хотели положить врачи. Вкусив грех похоти и плотского наслаждения я уже больше не могла остановиться. Я встречалась со многими парнями и женатыми мужчинами, гуляла, пила, курила, вела безобразный образ жизни. Я была непослушна родителям и делала, что хочу. Закончив школу, я пыталась поступить в институт. Ещё с детства у меня была мечта выучить английский и стать переводчиком. И только на пятий год я поступила в КНУ и мечта моя сбылась. На 1-м курсе я сильно разочаровалась в учёбе, мне было очень тяжело учиться, а ещё сложнее выживать в дорогом городе Киеве. В этом городе я ещё больше внутренне развратилась и стала одинокой. Я по прежнему искала хорошего доброго парня, который бы согласился жениться на мне. Но я так была наивна. Я и мои внутренние проблемы никому не были нужны. Из-за грехов я стала ненормальной, я была похожа не бесноватую, я ненавидела мир и всё что вокруг меня. Но при всём этом я пыталась найти ответы на такие важные вопросы как смысл жизни и бытия, зачем я живу? Я погружалась в философствования, читала книги о карме, пыталась заниматься медитацией, чтобы отвлечься от реальности, но ничто не помогало мне. Я верила в то, что мой род и я проклят, и что нет выхода, моя смерть близка. Последствия грехов были ужасными: в 19 лет врачи мне поставили ужасный диагноз болезни ног, и я лежала месяц в больнице. Мне сказали, что если не брошу курить – ампутируют ноги. Потом была язва желудка, но самое ужасное , то, что я живя такой развратной жизнью шла прямо в ад.

Жизнь по Духу в Иисусе Христе – счастливая жизнь

Но Бог так любил меня и не оставил умирать меня в моих грехах. Он постоянно стучался в моё сердце через разных верующих людей. В 2003 году меня пригласили на конф в Карпаты <Любовь Бога>. Ктому времени я скотилась на самое дно разврата, что дальше уже не было куда. Я стала депрессивно больной и хотела покончить со своей жизнью. Я себя осуждала за такой образ жизни, но и дальше продолжать так жить я не могла. Бог как любящий Отец ждал меня и хотел спасти. И однажды это чудо случилось. Ко мне в комнату пришла как-то п. Ревекка и изучала со мной Библию. Она с материнской любовью заботилась обо мне, помагала учиться и молилась за меня. Через изучение Слова Бога о Кресте Иисуса и фильм Страсти Христовы, я раскаялась в своих грехах и решила их оставить.Это великая милость и благодать прощение в моей жизни. Бог подарил мне веру, спасение, исцеление от всех моих физических и духовных болезней. Моя жизнь значительно изменилась и с горячим сердцем последовала за Иисусом, любя Слово Бога и молитву. Мне нравилось общаться с Богом, задавать Ему вопросы и находить ответы через Слово Бога. Потом Бог по своей милости благословил создать счастливую семью с п. Давидом и родить двоих здоровых сыновей. Наша семья полностью посвящена Господу и служению Ему. Поэтому когда сказали нам ехать нам в Харьков миссионерами, мы сразу же повиновались. Бог начал тренировку моего духа, самостоятельной веры в живого Бога, верности в служении. В земле миссии я увидела себя слабой, ленивой и эгоистичной сестрой. Я забыла благодарить Бога, ожесточила Своё сердце и не имела отношений через молитву и изучение Библии с Ним. Я думала: как я могу говорить студентам об Иисусе, если не имею с Ним личных отношений и не могу искренне раскаяться и снять с себя маску фальши. Я была настолько занята миром и собой, что я потеряла отношения сБогом, со своими близкими и родными людьми. Я роздражалась внутри себя на детей, мужа, сотрудников. На душе у меня была пусто и неприятно, я только осуждала себя за грехи и за то, что не могу измениться и их оставить. Я очень благодарю Иисуса Христа, Который не осуждает меня, любит и прощает все мои грехи. При написании этого свидетельства я много страдала, чтобы принять это Слово, что “Нет ныне никакого осуждения тем, которые живут во Христе Иисусе, не по плоти, а по Духу, потомучто закон Духа жизни освободил меня от закона греха и смерти”. Иисус так много страдал и мучился на кресте, был осуждён вместо меня, чтобы дать мне спасение от моих грехов, чтобы я не жила по плоти, а жила по Духу. В Иисусе нет осуждения для меня. Я молюсь верить этому Слову и не иметь в сердце осуждения.Молюсь любить и принимать студентов и своих племянников как родных детей. Пусть Бог помилует Дашу и Маркаса познать лично Иисуса и последовать за Ним. Аминь