head
Університетська Біблійна Співдружність

Но Христос Воскрес из мертвых

Но Христос Воскрес из мертвых

Пенн Стейт/Нью Джерси Весенняя Конференция 2004

1 Коринфянам 15:20

«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших»

Дорогой Небесный Отец! Благодарю Тебя за воскресение нашего Господа Иисуса Христа, Который принес нам победу над властью греха и смертью и живую надежду в Царстве Бога. Благодарю за то что благословил нашу конференцию благодатным и сильным словом и свидетельствами и привел наших агнцев, особенно с. Каролину, Джой, Рану, б. Дэна и Аманду из Принстона. Благослови это свидетельство чтобы показать работу Бога и дай мне одно слово Бога в сердце. Помоги мне положить свою надежду в Твоем Царстве и быть одним пшеничным зерном для миссии пионеризации Принстона. Молюсь во имя Иисуса Христа. Аминь.

1. Перед конференцией

Я благодарю Бога за мою первую Пасхальную конференцию в Нью Джерси. Пасхальные конференции наиболее благодатны для меня, потому что это время, когда я впервые встретила Иисуса в 1997 г. Я не так много готовила эту конференцию. В это время я хотела сосредоточиться на слове Бога, молитве и приглашении агнцев. Я благодарю Бога за возможность выучить 1Кор.15 Весь месяц я слушала СиДи каждый день и запомнила этот отрывок почти идеально, даже лучше чем на русском. Я получила много благодати храня слово Бога и размышляя над ним. Я решила что лучшее что я могу сделать это каждую неделю учить отрывок, на котором основана воскресная проповедь.

Когда я молилась чтобы пригласить своих агнцев, Бог позволил мне изучать Библию с несколькими новыми агнцами и ответил на молитву за 12 кандидатов в матери молитвы. Нелегко было приглашать занятых студентов Принстона предлагая им оставить студгородок на 3 дня. В итоге Каролина и Джой решили принять участие не во всей конференции. Я до конца боролась когда сатана почти остановил Каролину из-за того, что сломался ее компьютер. Через это я научилась тому что для того чтобы служить хотя бы одному агнцу, я должна сражаться в духовной битве. Я благодарю Бога за то что по Своей милости Он привел этих двух девушек принять участие в части конференции. Я должна раскаяться в том, что много раз отвлекалась перед конференцией, из-за проблем с диссертацией п. Джейсона, из-за эгоцентричных мыслей о собственной диссертации, родственниках и направлении. Я должна исповедать что ничто не дает мне радости если я не имею пастырского сердца и не вижу работы Бога в одной душе. Я благодарю Бога за молитву наших сотрудников и усердную работу второго поколения миссионеров в подготовке оркестра и песен. Также я была тронута тем, что сестры второго поколения выучили 1Кор.15 и боролись чтобы встретиться с Иисусом.

2. Работа Бога на конференции

Я благодарю Бога за то что Он привел нас в прекрасное место среди холмов Пенсильвании и множества ферм меннонитов разъезжающих на лошадях. Запахи и все окружение этого места напомнило мне Украину, разве что вместо цветущих яблонь и вишен здесь были магнолии. Бог обеспечил нас наилучшей погодой и обстановкой для того чтобы принять воскресшего Иисуса и всемогущую жизнедающую силу Бога.

Я благодарю Бога за сотрудников из Пенн стейт и их усердие в том чтобы приехать заранее и приготовить зал для конференции. Я чувствовала себя виноватой за наших сотрудников, которые опоздали и мы не могли начать программу до 8:30 вечера. Я поняла что должна в первую очередь раскаяться сама, быть хорошим примером и не заставлять все время п. Джейсона ждать меня по утрам. Несмотря на наши немощи и атаки сатаны Бог благословил первый день через сильную проповедь п. Давида Гейтса по 1Кор.15:1-11. Через эту проповедь я вспомнила что Евангелие это в самом деле радостная новость. Он очень последовательно объяснил о грехе и потребности в спасении от греха и наказания. Это возможно только через Евангелие Иисуса Христа. Евангелие в том что Христос умер за грехи наши по Писанию, и что Он погребен был и что воскрес в третий день по Писанию. Это простое Евангелие основано на фактах и на пророчествах Ветхого Завет. Единственный способ спастись и наследовать вечную жизнь – это твердо стоять в Евангелии. Пусть Господь поможет мне стоять твердо и каждый раз научить этому Евангелию агнцев, чтобы они могли крепко держаться его и имели желание поделиться ним.

Субботним утром нас разбудила п. Бесс-Анн Китченс проповедью основанной на Иоан.20:10-18. Ее радостный голос рассказал нам радостную весть Христова воскресения. Я научилась тому что не должна быть эгоцентричной и думать гуманистично, но смотреть на воскресшего Иисуса и Его свидетелей. П. Бесс-Анн стала столь радостным свидетелем Иисуса несмотря на тяжелую жизнь, одиночество и проблемы. Пусть Бог благословит ее быть матерью молитвы и источником благословения для многих студентов Пенн стейта и поможет ей создать домашнюю церковь с человеком Бога во время Бога.

Главная проповедь, которую прочитал Д-р. Давид Леммон, была очень сильной и ясной, основанной на 1Кор.15:12-24. Я научилась тому что без воскресения наша вера тщетна и мы еще во грехах наших. Воскресение Иисуса открыло власть Бога простить наши грехи и освободить нас. Особенно меня тронул стих 19 «И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков». Я поняла что имею много различных надежд во Христе на эту жизнь, таких как счастливая семья, успешная учеба, здоровье, много агнцев. Желать этого не плохо. Но слово «только» ударило в мое сердце и заставило задуматься о том что является моей истинной надеждой. Если я отвергаю себя и каждый день умираю отправляясь в студгородок и служа агнцам, часто возвращаясь без результата только для этих видимых благословений, то я несчастнее всех человеков. Но моя надежда не в этом мире. Моя надежда в том, чтобы быть с Иисусом в Царстве Бога. Не важно что я приобрету в этом мире, но важно приобрету ли я Иисуса и его награду в Царстве Бога. Ключевой стих «Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших» дал уверенность моему сердцу и решение жить жизнью, которая отражает мою надежду воскресения. Иисус обратил проклятие Адама в благословение. Хвала Иисусу!

Вечерняя проповедь, которую читал М. Моисей Ким основана на Иоан.12:24 была очень практичной и сильной. Этот ключевой стих моей миссионерской жизни. Бог сотворил нас по своему образу и благословил нас быть плодоносными. Но грешный человек принес только плоды греха: такие как жадность , эгоизм, гордость и отчаяние. Иисус отдал свою жизнь как одно пшеничное зерно и принес много плодов спасения всех людей. Умереть означает ненавидеть жизнь греха и жить для Иисуса. Человек который любит свою жизнь в этом мире потеряет ее, в то время как человек который ненавидит свою жизнь в этом мире сбережет ее для вечной жизни. Как я могу ненавидеть эту жизнь? Означает ли это ненавидеть моего мужа, мою семью и себя. Нет, но это значит , что мы должны любить Иисуса больше всего и меть ясную систему ценностей. Я должна ненавидеть поиск собственных удовольствий, легкую жизнь, гордость и человеческое мышление. Вместо этого я должна искать страдания ради Христа и Его агнцев, не только раз в неделю, но действительно бороться в молитве и готовить изучение Библии, бросая вызов с абсолютной истинной и словом Бога. Я должна помогать п. Джейсону не сидеть со мной, а усердно трудиться над диссертацией и самой готовить тезисы, ничего не ожидая, только для славы Бога. Благодарю бога за практический пример м. Моисея в его личной жизни. Он оставил свой дом и приехал в Принстон нести пионерское служение со своей дом. Церковью. Он идет в студ. Городок после работы и проводит собрание с детьми во время Д.х. утром. Бог благословил его многими агнцами с простым сердцем и сердцем учиться , пусть Бог благословит наше сотрудничество и дух одного пшеничного зерна и поставит 12 м.м. 12 уч. Иисуса и 10000 п. проф. В Принстоне.

Бог благословил нас через благодатные свидетельства в воскресенье. Я благодарю Бога за Его работу в жизни с. Меллисы. Через нее я поняла как испорчена и аморальна студенч. Жизнь в общежитии но Бог на самом деле приготовил ее через страдания и одиночество прийти к Иисусу. Пусть Бог поможет ей встретить Иисуса и полностью исцелиться от всех ее огорчений и непрощения, стать благодатной матерью молитвы и пастырем для многих потерянных студентов. Также с. Кристина хороший кандидат в матери молитвы потому что в ней есть амбиции и дух. желание. Благодарю Бога за настойчивость м. Грейс, которая помогла ей остаться на конф. И прочит. Свидетельство. Пусть Бог поставит ее матерью молитвы для Рутгерса. Я также была очень тронута свидетельством п. Марии Ю. Ее трагическая семья напомнила мне мои страдания с семьей и мой фатализм. Через нее я увидела, что Бог благословляет тех кто скромно приходит к нему, он дал ей прекрасного агнца, несмотря на ее слабый английский и многие проблемы. Пусть Бог благословит Кристину и п. Марию Быть матерями молитвы и основать д,ц. с людьми Бога. Свидетельства Миссионеров 2-го поколения Джеймса и Джона младших позволили мне осознать, что наше 2-е поколение тоже может жить грешной жизнью, но через это они могут встретить Иисуса. Особенно я была тронута тем, что благодаря абсолютной любви М. Джона и Грейс, после своего бунта Джон младший узнал любовь Бога. Собственно говоря это дало нам мудрость как можно помочь п. Тайсону, который не смог принять участие в конференции. После конференции мы пошли в его общежитие. Он спал, полный тьмы, вины и отчаяния. Вместо того чтобы поехать на конференцию он пошел на вечеринку, а утром не смог прийти из-за какого-то происшествия. Я знаю как п. Джейсон ожидал что он поедет на конференцию, и как мы все молились за него. Поэтому я не знала что делать, нужно ли ругать его. Поэтому мы пригласили его поесть мороженного и сыграть в боулинг. К тому же это был день его рождения. Потом мы поделились с ним одним словом и молились за него. Я молилась чтобы он действительно смог узнать любовь Иисуса и наполнился Святым Духом чтобы преодолеть все искушения идти на праздник, и жил как современный ученик Иисуса. Это возможно только с верой воскресения, Божьей силой и милостью.

Воскресная проповедь м. Иосифа Канга была чёткой и сильной. Иисус приказал Своим ученикам: «Не будь неверующим, но верующим». Я не должна рассчитывать и сомневаться, но просто верить слову Бога и Его обещаниям. Вера – это не только чудеса, но вера в слово Бога.

Я благодарю Бога за заключительную проповедь в воскресенье п. Джейсона, основанной на 1Кор. 15:35-58. П. Джейсон читал её всем сердцем, хотя он боролся со своим агнцами Тайсоном и Сашей и трудился над диссертацией. Его проповедь насадила славную надежду на воскресение и победу в Иисусе. В его проповеди был принцип одного пшеничного зерна. Таким образом, я снова приняла, что посеянное не оживет, если не умрет. Без страдания нет славы. Без боли нет приобретения. Без приглашения нет агнцев. Без учёбы нет степени. Благодарю Бога за песни, монодраму и оркестр, не смотря на то что я опозорила оркестр и решила тренировать наше второе поколение внимательнее. Благодарю Бога, за то что с. Джой 4 часа ехала, чтобы участвовать несколько часов в конференции. Она слышала вторую часть проповеди по Коринфянам и написала свидетельство. У неё есть великое желание служить Богу, и она полна энергии, только у неё есть свои собственные мысли по тому поводу как заработать деньги и ими служить Богу. Я молюсь, чтобы она приняла Божий призыв и служила Богу, как пастырь для студентов. Каролина оказалась довольной конференцией. Пусть Бог поможет ей встретить Иисуса и быть матерью молитвы в Принстоне. Я также благодарю Бога, за то что Дэн и Аманда могли приехать и увидеть жизнь миссии. Аманда очень простая и чистая девушка. Пусть Бог поможет им узнать Иисуса и Его сердце, чтобы они могли жить в браке жить не только для семьи, но жить жизнью миссии.

3. Одно слово, которое я приняла.

Благодарю Бога за Его слово, которое обновило мою веру и пробудило мой дух. Особенно изучение и запоминание 1Кор.15 помогло мне больше понять необходимость и силу веры воскресения. Я сердцем приняла 20-й стих: «Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших». Я научилась, что вера в воскресение Иисуса изменяет жизнь. Ап. Павел нашёл, что все проблемы Коринфской церкви, их конфликты и аморальностью были из-за недостатка веры в воскресение. Без воскресения я еще в своих грехах. Я нашла что глубокий корень моего фатализма был во мне и много раз пробуждался из-за грусти, чувства поражения, страха и отчаяния. Христос – первенец из умерших; это означает, что мы также воскреснем. Жизнь, которую мы живем сейчас есть только семя и истинное тело мы обретем после смерти. Я много думала о человеческом теле и о человеческой славе. Я была полна страха заболеть, особенно после болезни глаза и слабых легких, в которых появлялись странные звуки когда я слишком много двигалась. Но истинная слава – это быть похожим на Иисуса. Моя надежда в том, что в воскресении я изменюсь и освобожусь от моего слабого болезненного тела и стану похожа на Иисуса. Смотря фильм «страсти Христовы», я была тронута тем что измученное тело Иисуса стало снова сильным и прекрасным в Его ВОСКРЕСЕНИЕ. Если я потеряю мою молодость и здоровье для Иисуса, я наследую Его славное тело и святой образ. Христос действительно был воскрешен, это значит, что я должна рассказывать эту благую весть Принстонским студентам, переполненных самовосхвалением, карьерой и конкуренцией. Стих 58 говорит: «Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом». Это дает мне ясное направление полностью отдавать себя для Господней работы. Не напрасно только то, что я делаю для Иисуса. Иисус знает, как я борюсь, чтобы ежедневно посещать общежития, мои молитвы и слезы. Хотя я пока не вижу ни одного из своих агнцев на Богослужении, и кажется, что только некоторые из них стали более сильными и верными слугами в своих собственных евангельских обществах и церквях, и только наслаждаются, изучая Библию со мной, но это не тщетно. Я раскаиваюсь, что не отдавала себя для работы Бога полностью из-за расчетов и отчаяния. Я должна помнить, что Христос на самом деле воскрес и я служу воскресшему Иисусу, а это самая большая привилегия. Я могу исповедовать как Павел, что для меня жизнь – Христос, а смерть – приобретение. Пусть Бог поможет мне умереть как одно пшеничное зерно, храня живую надежду в Иисусе. Пусть Бог поможет нашей домашней церкви быть пшеничным зерном для Принстона и для мировой миссии, и в Его время даже для мусульманских стран.

Одно Слово: Но Христос воскрес из мертвых!