head
Університетська Біблійна Співдружність

Свидетельство б. Дмитрия Б.

Добрый день! Меня зовут Дима, я родился 1980 году в городе Киеве. Как и многие из Вас, я воспитывался и получал образование в духе атеизма. Из моих родственников, большинство из которых неверующие, лишь одна бабушка советовала мне читать Библию. Когда мне было примерно 12 лет, я послушался ее совета, и впервые прочитал 4 книги Евангелия. Помню, что от прочитанного получил очень сильные впечатления, и читая некоторые места из писания, я испытывал необъяснимую радость, от которой лились слезы. Но к сожалению, у бабушки я бывал редко, а от других людей я не получал никакого духовного назидания. За всю школьную программу я не слышал ни слова об Иисусе или о Библии. Поэтому прочитанное со временем забывалось, казалось уже не таким важным, а в это время, окружение и улица настойчиво навязывали свои ложные ценности. В юности я чрезмерно увлекался спортом, уделяя ему слишком много времени. Я увлекался им в ущерб учебе, потому, что из-за него я прогуливал занятия, а также в ущерб общению с родными и близкими, потому что каждый день у меня были либо тренировки, либо матчи, которые я считал очень важными, и у меня практически не оставалось свободного времени ни на что другое.

Позже среди моих интересов появились чрезмерное увлечение девушками, алкоголь и легкие наркотики, а также желание легко и быстро заработать много денег. Ни к чему хорошему это привести не могло и как следствие в моей жизни начали укореняться такие грехи, как похоть, ложь, сребролюбие и гордость. Кроме того, я неуважительно относился к своим родителям, не прислушивался к их советам и часто провоцировал конфликты. Моя греховная жизнь меня тяготила, меня постоянно сопровождали чувство вины и угрызения совести. Но так как избавиться от греха я не мог, внутренне я оправдывал и успокаивал себя, говоря в себе: «Посмотри вокруг, ведь так живут все, и ты вынужден поступать также». И свою совесть я заглушал тем, что грешил еще больше. Вместе с грехом, моими спутниками в жизни стали болезни, нервозность и беспричинный страх. Время от времени я испытывал сильное желание измениться, я читал Библию, но не имея поддержки, я возвращался к обычной жизни, суета и привычки брали верх.

Полгода назад я понял, что так дальше продолжаться не может, я не принимал себя таким, и начал горячо молиться о том, чтобы Бог мне помог выбраться из этого порочного круга. И Бог вскоре ответил на мои молитвы, я познакомился с п. Джентльменом, который предложил мне изучать Библию с ним и п. Ионафаном. Я думаю, это был призыв Бога. И я с радостью его принял, вот уже полгода хожу в церковь ЮБФ, регулярно изучаю Библию. Это приносит плоды. Слово Божье наполняет мое сердце радостью и спокойствием. Я славлю Господа за эти изменения и молюсь о больших.

Поэтому я открываю свое сердце для Иисуса Креста и принимаю решение креститься в Его Имя с тем, чтобы Его Крестом для меня мир был распят, и я для мира.