head
Університетська Біблійна Співдружність

Свидетельство п. Дмитрия С.

Я благодарю Бога за возможность свидетельствовать о Его любви ко мне.

Моя жизнь до того, как я стал жить в Иисусе Христе, была только по телу. Мои мысли и поступки были только телесными. Они обращались только вокруг тела. Я признавал интеллектуально, что есть Бог. Я не хотел ходить в церковь, потому что не хотел изменить свою жизнь, потому говорил себе, что в Бога достаточно верить сердце. На самом деле, я не верил в Бога в сердце, а боялся, что мой стиль жизни по телу нужно будет отбросить и жить свято. Это меня очень пугало. Я мечтал о телесных наслаждениях и думал, что в этом суть моей жизни, чтобы получить их. Я хотел свободу, но свободу грешить. Я хотел, чтобы были забраны все ограничения, которые не позволяли мне грешить. Теперь я понимаю, что был под контролем дьявола. Он использовал мои телесные помышления, чтобы управлять мной, особенно через похоть.

В тринадцать лет я попробовал онанизм, после этого он стал для меня как наркотик. И даже страх не иметь детей не мог остановить меня. Я с ужасом считал годы сколько я живу в этом грехе, но все мои попытки бросить его были безуспешными. Я был рабом плоти и мертвым во грехах. Внешне я был обычным парнем, даже примерным в классе, а внутри очень испорченным, как побеленный гроб, внешне красивый, а внутри полный гнили и плохого запаха. Все мои мысли крутились вокруг грешных фантазий. Это сделало меня очень одиноким, так что я всегда старался идти по той стороне дороги, где меньше всего ходили люди. Некоторые мои друзья в колледжу курили план, я тоже хотел, но в то же время какой-то страх останавливал. Но однажды ища наслаждений и приключений, один дома я закрылся в туалете и начал дышать нитрорастворителем, но ничего не получилось только вкус нитрорастворителя во рту. Я благодарен Богу, что Он не допустил меня тогда стать на еще одну греховную стезю.

Вечером я приходил как будто в себя на некоторое время, и понимая, насколько я испорченный, я хотел измениться и начинал молится. Я обещал Богу начать новую жизнь. Только эта молитва все время повторялась, но я не жил новой жизнью. Без веры в Иисуса не могло быть новой жизни. Шли года, я все также повторял: завтра буду жить новой жизнью. Мне было стыдно, что я каждый раз обманываю Бога, но я не мог сам изменить себя, как бы сильно не старался.

В семнадцать лет брат пригласил меня в Киев. Я приехал, чтобы посмотреть Киев. Но первым делом он привел меня в церковь. Мне было чуть-чуть страшно идти туда, но больше не было куда, и я пошел. Меня сильно поразило то, что я увидел там непритворную искреннюю любовь, когда один пастырь обнял меня и назвал «брат Дима», хотя я был чужим, но меня приняли, как дорого брата. На следующий день я был на Богослужении, и хотя я не понял проповедь, но домой я поехал уже другим. Дух Святой звал меня. Я удивлялся тому, что замечаю за собой, что часто думаю о Боге. Я серьезно начал задумываться, что моя жизнь неправильная перед Богом. Через полгода брат пригласил меня на весеннюю конференцию. Когда братья читали свои свидетельства, Дух Святой обличал меня. Они говорили, что у них тоже были грехи похоти, и мне казалось, что все смотрят на меня. Но Бог освободил их. Я думал, я никогда не смогу признать свои грехи перед Богом, ведь они настолько стыдные. Там же на конференции через проповедь о смерти Иисуса я понял, что Он умер за мои грехи. Именно мои грехи распяли Его на кресте. Он добровольно умер за меня, а не потому, что так хотели злые люди. Он заплатил за мои грехи. Я не мог понять, почему Он любит меня такого ужасного грешника. Но, вернувшись домой, я дальше продолжал грешить старыми грехами. Это время для меня было очень трудным. Потому что я познал, что Иисус умер за мои грехи, но продолжал грешить. Я думал, наверное, Бог меня не простит. Я, как только что помытая свинья, снова иду валяться в грязи. Но в это время я начал жадно читать Библию и понял, что я должен раскаяться в своих грехах, иначе я пойду в ад. И когда через три месяца брат пригласил меня на еще одну конференцию, я бросил работу, на которой проработал только три недели, и поехал. Там через проповедь о гадаринском бесноватом, в котором было легион бесов, я понял, что Иисус спрашивает и меня, как мое имя. Это значило: кто я, в каком я состоянии перед Богом. Я в раскаянии исповедал свои грехи похоти и страха. И как будто большой камень греха, камень осуждения, который мучил меня, свалился с моего сердца. Мне хотелось летать, и я больше не стыдился, потому что понял, что Иисус простил все мои грехи и принял меня, как сына. Первое, что я начал делать, вернувшись с конференции домой, – это расспрашивать моих одногрупников по колледжу, верят ли они в Иисуса. Мне было больно слышать, что они не верили и не знали, что Он умер за них на кресте. Я начал их убеждать принять Иисуса. Верой в воскресение Иисуса я смог победить грех онанизма и не возвращаться к нему больше.

Через изучение Библии я больше и больше видел любовь Бога ко мне. Я увидел Иисуса Доброго пастыря, который любил всех людей, исцелял больных, освобождал одержимых бесами и учил людей о Царстве Бога. Он призвал 12 простых людей Своими учениками. Я тоже решил стать учеником Иисуса. Я решил проповедовать евангелие и приводить людей к Иисусу.

Через помощь разным студентам Бог смирял меня, чтобы я не был о себе высокого мнения и не гордился. Сначала я очень гордился и желал иметь много агнцев, во-первых, для личной славы, а потому уже чтобы они стали учениками Иисуса. Но Бог не дает Своей славы другим. Вся слава должна быть Ему. Такие мысли телесны, и они вражда против Бога. Потому с таким сердцем я не мог помочь ни одному долгое время, и те, кого я приглашал, уходили. Но Бог призвал меня быть евангелистом и пастырем. И я решил посвятить свою жизнь Господу Иисусу Христу, Его агнцам.

Я выбрал стих «А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» ключевым, потому что крещение означает смерть с Иисусом Христом для греха и мира, и новая жизнь в Иисусе. Желание Бога, чтобы моя жизнь была полностью подчинена цели прославить Иисуса Христа, Его смерть на кресте и воскресение, чтобы я не хотел ничем хвалиться, как только крестом Господа Иисуса Христа, но считал себя мертвым для мира, для его целей, течений, похотей, и мир считал мертвым для себя, считал, что мир не имеет на меня притязаний, и я на мир. Апостола Павла никак не интересовал этот мир. Его единственным интересом был Господь Иисус Христос и служение Ему. Так желаю жить и я. Сегодняшним крещением я заявляю миру видимому и невидимому, что свою жизнь я посвящаю Господу Иисусу, я решил умереть для греха и для мира и быть живым для Бога и Его воли. Я не хочу больше хвалиться собой и своими достижениями, но хвалиться только Крестом Иисуса Христа, которым для меня мир распят, а я для мира. Моя жизнь не принадлежит больше мне, а только Иисусу Христу. Он мой Господь и Царь, я буду искать и исполнять Его волю.