head
Університетська Біблійна Співдружність

Свидетельство п. Саши Т.

Меня зовут Тютенко Саша. Я родился в простой семье в Херсонской области. Примерно 5-6 лет назад я покаялся и искренне принял Иисуса Христа своим Господом. В тот период, когда я не знал Иисуса, моя жизнь мне представлялась в абсолютно другом ракурсе. Конечно, сейчас я понимаю, что тот ракурс был для меня беспросветной тьмой. Я блуждал и жил в грехах. Моя философия жизни, как и у многих других, строилась на мирских «матеріальних цінностях». Деньги, удовлетворение плотских желаний и т.д. В силу того, что мой отец пил, я принял решение, что никогда в жизни не буду пить. Максимум за свою жизнь я выпил меньше ста грамм водки. У меня после этого разболелась голова, и я выбросил это из своей жизни. Не могу сказать, что моя семья была бедная, однако из-за пьянок отца все в доме шло прахом, потому я решил, что в моей семье, которую я создам, всегда будут материальные блага – и я стремился зарабатывать деньги. В моей семье отец обижал маму и это психологически отражалось на нас с сестрой, тога я решил, что в моей семье будет мир, любовь и уважение. Я занимался спортом, и продолжаю им заниматься до сих пор. Я хорошо учился в школе, у меня была хорошая репутация среди местного населения. Все это было неплохо, однако недоставало там одного – Бога. Там, где нет Бога, всегда есть грех. Он пришел ко мне через сильную похоть. Я заразился похотью от своих ровесников. Где-то с седьмого класса мы с друзьями начали активно искать порнографическую литературу и расширять свои познания в этой области. Мои отношение к девочкам изменилось: они стали для меня объектом удовлетворения моих похотливых желаний. Я попал в похоть онанизма, имел грязные отношения с девушками. Похоть жестко проникла в мое сердце. Сейчас я понимаю, что своим поведением я открыл тогда дорогу дияволу, и он, естественно, этим воспользовался.

Но слава Богу! Он пришел в мою жизнь. И я хочу сказать, Он избавил меня от похоти и того, кто за этим стоял. Однажды я постился дней четырнадцать за свои нужды. В этот период я почувствовал освобождение от похоти и всякой нечистоты. Я знаю, что Бог тогда очистил меня от этой скверны. Это было внутри меня, но оно ушло. Сейчас если что-то и тревожит меня – оно извне, однако я знаю, как с этим бороться. Чем больше я изучал Слово Божье, тем больше приходил к пониманию – мне нужен Иисус. В Нем для меня есть все. Все небесные и земные блага сокрыты для меня в Нем. Он взял на крест мой грех по личному желанию – только по одной причине, чтобы я был жив. Сейчас для меня нет другого Бога, как только один Иисус Христос. Буду хвалится крестом Господом моего Иисуса. Буду стремится распинать свою плоть для мира, чтобы угодить Богу.

К Колосянам 2 :12-13 говорится «быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи». Когда я жил по плоти, грех господствовал в моей жизни, потому я был мертв для Бога. Но верой погребаясь с Иисусом в крещении, я умираю для греха и умерщвляю свою плоть для греха, чтобы совоскреснуть верой в силу Бога, ожить для Бога и стать чадом Божиим, Божьим дитем. Слава Иисусу Христу

Молюсь верой хранить это в своем сердце и жизнью своею прославлять Бога. Аминь.