head
Університетська Біблійна Співдружність

Доклад о служении Киев UBF за 2014 г.

СЛУЖЕНИЕ КИЕВ UBF, 2014

От Иоанна 21:15 : "Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих"

2-е Тимофею 4:2 : "проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием"

Благодарю Бога за Его неизменную милость и благодать, которую мы имеем в Иисусе Христе. Благодарю за то, что был с нашей церковью в 2014г. Благодарю за то, что помог нам хранить наши ключевые стихи и молиться за наш духовный рост и духовное пробуждение в церкви и в Украине.

В прошлом году Господь благословил нас изучением Библии по книгам: пророков Ионы и Иеремии, пастырские послания ап. Павла 1,2Тим, Филим и Евангелие от Марка. Мы учились сердцу пророка, который плачет перед Богом за свой народ и верно учит истине. Мы учились тому, как должно поступать в доме Божьем и как мы можем быть хорошими служителями для этого поколения. И, наконец, мы обновились в Евангелии Иисуса Христа, которое Он призвал нас проповедовать в этом поколении.

Все проповеди готовили наши пастыри и руководители фронтов: п. Авраам, Ной, Иаков, Ионафан, Ярослав, Самурай, Джентельмен и Вочман. Благодарим Бога, за то что растил их ответственными служителями слова.

В этом году, кроме личного служения агнцам, мы практиковали различные библейские клубы: клуб разговорного английского, молодежный клуб “Мафия”, собрание GenesisFest, проект “СуперКнига” и IT-клуб.

Клуб английского мы проводили уже несколько лет. Но в этом году с учебы вернулся м. И. Он влил новую жизнь в это служение. Количество участников резко возросло, так что у нас возникла тема молитвы: в новом году проводить второе Богослужение для участников этих клубов, как некоторый шлюз к главному Богослужению.

Служение клуба “Мафия” начала м. Наташа Витюк, но после ее отъезда п. Галя и п. Алена продолжили служить старшеклассникам через этот клуб.

GenesisFest – это еще одно молодежное собрание на котором п. Ярослав и п. Самурай читают лекции о происхождении мира, указывая как научные факты подтверждают истинность Библейского текста.

IT-клуб начал п. Иаков. Он работает программистом, поэтому открыл такой клуб чтобы помочь молодым людям приобрести специальность, а половина каждого второго занятия посвящена изучению Библии.

Проект “СуперКнига” проводит семья п. Ноя. Они сотрудничают с руководством одной из Киевских школ, демонстрируют детям новый мультфильм “СуперКнига” и таким образом проповедуют слово Бога сотням детей и учителям.

Сейчас мы видим, как на Богослужения начали приходить молодые люди, которые пришли в церковь через эти клубы. Бог использует эти служения, чтобы растить церковь и воспитывать учеников Христа. Слава Ему за это.

Также мы благодарим Бога за совместную с Одесса и Подол UBF летнюю библейскую конференцию “Иисус – Добрый пастырь”. Конференция собрала 145 участников. Мы слушали прекрасные проповеди и трогательные свидетельства братьев и сестер. Иисус – действительно добрый Пастырь, который исцеляет разбитые и израненные сердца и дает Свой мир. Иисус – добрый Пастырь, который нужен нашей стране.

После конференции состоялась церемония отправления п. Натальи Витюк миссионером в Лос-Анджелес, США. Ее ключевой стих: 2Тим.2:3 “Итак, переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа”. Благодать Бога, которая явилась в жизни м. Наташи удивительна. Долгое время она не хотела изменятся и предпочитала лучше пойти на дискотеку, чем на Богослужение. На собрании она говорила: “Может быть через 20 лет я начну служить”. Но Бог пришел в ее жизнь, и через изучение Библии и служение пастырей изменил ее. Так что теперь она стала миссионером. Мы молимся, чтобы эта Божья благодать принесла прекрасный плод служения погибающим душам в США и по всему миру.

Также мы благодарим Бога за создание двух домашних церквей в прошлом году. Весной мы праздновали свадьбу п. Андрея Северина и Гали Задорожней, а осенью в Лос-Анджелесе состоялась свадьба п. Эндрю Куеваса и м. Натальи Витюк. Пусть Бог использует эти семьи для Своей славы и для всемирной миссии.

Мы благодарим Бога за Его работу в семье п. Самурая и Кати Валуйских. Несколько лет они молились за детей, и в этом году Бог дал им сына, Богдана. Они молятся, чтобы он рос служителем Христа и прославлял Бога.

Господь хранил и поддерживал служение наших миссионеров в США, Т и на К. Мы были много утешены новостями с К. Хотя м. И уехал, но Бог поставил нового лидера п. Патрика для библейского клуба в M. В это рождество он нашел в M более 30 участников и растущих лидеров. Мы благодарим Бога за то, что И имел возможность поехать с докладом о служении на К и видением о воспитании учеников Иисуса через студентов 2nd gen в Чикаго, Нью Йорк, Нью Джерси и Трайтон. Мы также благодарим Др. Авраама Кима, Джозефа Ана и всех учителей Библии, которые изучали с ним о воспитании учеников Христа.

Мы благодарим Бога за новости из Т и США. Бог работает через наших миссионеров и воспитывает через них учеников Иисуса Христа для всего мира.

Отдельная наша тема благодарности Богу – за то, что в этом году мы закончили процесс оформления документов на здание церкви и сделали ремонт в главном зале. Пусть Бог использует это здание для проповеди Евангелия в Украине и по всему миру.

Этот год был очень трудным для нашей страны. Социальные и политические протесты, которые начались в конце 2013г. и получили название “Революция достоинства” были также и духовной войной. Мы видели, что борьба происходит не только на улицах, но и в сердцах и в умах наших людей. И церковь приняла в этой войне самое активное участие. Наши братья и сестры объединялись в молитве друг с другом и с другими церквями. В маленьких церковных собраниях и больших собраниях на площадях мы молились за мир и за обращение народа к Богу. И мы видели, как многие люди открыли свое сердце для Божьего слова. Мы хотели, чтобы наше христианство было практическим, поэтому как могли жертвовали и поддерживали тех, кто пострадал во время этих событий.

Так, родители п. Ярослава жили в Славянске – одном из главных центров террористических организаций. Когда напряжение достигло наивысшей точки, они выехали в Киев и несколько месяцев, пока армия не освободила город, жили с нами. Мы получили большое благословение через это общение и молимся, чтобы они продолжали служение в Славянске и укрепляли церковь там.

Также мы приняли в церкви нескольких сестер, беженцев из Донецка. Так что сейчас у нас в церкви две общих жизни сестер. Пусть Бог благословит их, даст им мир и возможность вернуться домой.

Наш народ столкнулся с оккупацией территорий и войной. Мы никогда не думали, что такое может произойти в нашей стране. Но это случилось. Но даже в этих событиях мы видим добрую волю Бога. В этих отчаянных событиях люди оставляют свои неправды и обращаются к Нему, пробуждение происходит в наших сердцах. Мы молимся и верим, что Бог благословит Украину через эти события, разрушит наследие коммунизма в головах и сердцах людей и сделает Украину царством священников и народом святым. Мы видим, как в людях проснулось национальное самосознание, многие вдруг поняли, кто они такие и в какой стране живут. И мы также молимся с нового года проводить наши богослужения на украинском языке. Молитвой о мире и о пробуждении заканчивается каждое наше собрание или даже молитва перед едой. Это то, что в наших сердцах и пусть Господь покажет Свою славу и сделает Украину источником благословение для всего мира.

Темы молитвы:

1. «Украина — царство священников, святой народ», «Иисус есть ответ»

2. Евангелизация стран Великого шелкового пути и стран Черноморского региона до Иерусалима

3. Духовное пробуждение в нашей церкви и в Украине

4. 120 изучений Библии 1:1, 100 участников SWS, 12 новых братьев, 12 сестер общей жизни

5. Успешная работа фронтов и клубов, молодежного и детского служений

О.С.: Паси агнцев Моих

(п. Ионафан)