head
Університетська Біблійна Співдружність

Отчет участников конференции в Корее (15-31.07.2013)

ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ В КОРЕЮ 15.07-31.07 2013 г.

Ключевой стих (от Иоанна 23:34а) : "Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают."

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Мы благодарны за возможность быть в Кореи и принимать участие на конференции. Господь благословил наше время там и проводил все Своею рукою.

В аэропорту в Дубаи, где мы делали пересадку на Сеул, мы быстро разобрались, сели на правильный автобус, чтоб переехать на нужный терминал, не заблудились, хотя немного боялись, что будем там бегать и не знать куда идти. Но мы молились, и Бог нас охранял!

В аэропорту в Инхчоне нас встречали Эстер, дети, Намхун, фултайм пастырь Йонхи центра на машине. Нам говорили, что там влажный климат, но там мы в полноте ощутили это. Нас сразу же повезли на молитвенное собрание в церковь Йонхи ЮБФ ( это родная церковь наших м. Марка и Ханны). На собрании братья и сестры читали свои свидетельства и называли агнцев, за которых молятся, чтобы они пришли на конференцию. Было очень благодатно и познавательно послушать свидетельства, они там длинные и глубокие, они писали про первое чудо Иисуса, через свидетельства, это слово раскрывали с разных сторон. Эстер сразу же взялась за перевод для нас и не останавливалась, пока мы не вернулись в Киев. Слава Богу за ее служение. В конце собрания мы со Светой рассказали о себе, о цели приезда в Корею, и всеми силами начали практиковать английский язык и несколько слов по корейском. Мы благодарны за теплый прием братьев и сестер Йонхи центра. Мы увидели, что Господь даровал нам огромную семью в Иисусе Христе!

Потом началась конференция «Отче! прости им грехи их» Она проходила на территории детского санатория, под Сеулом. На конференции мы слушали слово Бога, свидетельства, пели, немножко танцевали, писали свидетельства, изучали Библию, общались с братьями и сестрами.

1-й день конференции – начался с вступительной проповеди пастыря Ким Кон Уна. «Возвращение блудного сына» . Мы увидели, что мы как блудный сын, и что нам нужно возвратиться к Отцу. Захотелось, через эту конференцию, получить крепкие отношения с Небесным Отцом. Перед каждой проповедью, тот, кто был ведущим, читал свое жизненное свидетельство. Потом мы изучали Библию по группам, по слову от Марка 2:1-17 «Иисус призывает грешников». Мы изучали вчетвером: м. Марк, Эстер, Света и я. Все изучения проводил м. Марк. У мытаря Левия было много денег, но он не имел истинного счастья. Он все попробовал в жизни, но у него не было направления в жизни. Призыв Иисуса изменил его жизнь, он не побоялся все оставить, чтобы начать новую жизнь. Мы принимали призыв Иисуса – быть Его учениками. По этому слову проповедь прочитал пастырь Чен Су Пе.

Каждое утро начиналось с прекрасной песни про вечную любовь Иисуса (на корейском гусара Есу). И очень нежный голос одной сестры по радио, нас будил на Духовный хлеб.

2-й день конференции. Мы изучали по группам по слову от Марка5:1-20 «Как тебе имя?» Хотя человек знает свое имя, но сам себя не знает, и часто задает вопрос «зачем я живу, что я делаю в этом обществе?» Иисус задает вопрос как тебе имя? Отвечать надо перед Иисусом и не скрывать ничего, не бояться. Иисус хочет восстановить в нас Свой образ. И когда узнаем Бога, то находим план и предназначение для своей жизни. Как нашел бесноватый человек. Проповедь по этому слову прочитал Паул Хо ( он очень активный проповедник с яркими примерами). После проповеди было время для написания свидетельств.

Вечернюю проповедь прочитал пастырь Сеул Пак, по слову от Марка 6:30-44 «Насыщение 5 тысяч». Когда Иисус говорит нам «Вы дайте им есть», мы должны иметь пастырское сердце и с верой отвечать на призыв Иисуса. 5 хлебов и 2 рыбки – это то, что у нас есть. Нам с верой нужно это принести Иисусу. Вечером, свой доклад миссии прочитал Джун Хи. Он и его жена Хена служат в Принстон ЮБФ.

3-й день конференции. Было изучение по слову от Луки 23:26-56 «Отче! прости им». Крест – это спасение для нас, это любовь Иисуса к нам. Чтобы мы были живы Иисус заплатил Своею жизнью. Проповедь прочитал п. Йоган Чон. Мы молились, чтобы Господь отрывал наши духовные глаза и мы понимали и принимали любовь Иисуса. Проповедник также отметил, что нам не надо бояться попросить прощение у Иисуса. Это наше спасение!! После обеда мы писали свидетельства.

Вечернюю проповедь прочитал пастырь Авраам Ли (он по профессии стоматолог, и приглашал нас записаться к нему, но у нас времени совсем не было). Проповедь по слову от Марка 8: 27-38 «Ты – Христос». Мы принимали брать крест миссии и следовать за Иисусом. Господь дает нам служение в Киеве, в университетах Киева, среди молодежи. Мы молимся приносить много плода на славу Бога. Вечером братьями был поставлен спектакль. В нем были охвачены все проповеди и показано служение Иисуса и Его учеников.

4-й день конференции. Заключительную проповедь прочитал пастырь Се Джанг по слову от Матфея 28:1-20 «Научите все народы» Иисус воскрес! Он жив! Он победил власть смерти! Мы должны рассказать об Иисусе другим людям. Это слово дало направление для дальнейшего служения на Украине. Молимся, чтобы Евангелие распространялось на Украине, и Украина была царственным священством и народом святым! Аминь!

Отдельная история о еде на конференции. Все дни мы ели корейскую еду. Мне поначалу было сложно привыкнуть, потому что она острая и не получалось кушать палочками. Но потом, я так все распробовала, что мне очень понравилось, и уже палочки были не такими страшными. Света, наоборот, ей было все не очень острым, и палочками она владела, как профессионал))

После конференции мы с гостями из Гонконга, поездили по Сеулу по интересным местам. Посетили старинную улицу в Сеуле – Инса Дон (там продают много разных сувениров), а также побывали в палаце королей Кен Бо Кун, там огромная территория, много разных домиков (в одних король жил, в других принимал гостей, были очень скромные домики, в которых жили простые люди). Территория находиться между горами, и там очень спокойно и безопасно. Также Эстер устроила нам экскурсию на автобусе по Сеулу. Мы ходили по Молодежной улице, она проходит вдоль речки. Вверх посмотришь многоэтажные дома, слышен шум машин, а внизу речка течет, все спокойно и тихо. Также проезжали рынок народной медицины, обойный рынок, рынок старых вещей.

Мы ездили в гости к родителям Эстер, увидели ее сестер. Ее родители очень гостеприимные, мама очень вкусно готовит. Эстер сводила нас в сауну, там расположен целый комплекс водных оздоровительных процедур. Папа повозил нас по Инчону и показал новый город для иностранцев. Зашли в церковь, куда до приезда в Киев, ходила Эстер. Главный пастырь надарил нам подарки. Также мы покупались в Желтом море.

В воскресенье мы читали свои жизненные свидетельства и пели песню на русском и на корейском языке, вместе с Намхуном. Также мы изучали с 12 по 16 главы Бытия с Эстер. Мы получили много благодати через эти изучения, вспомнили призыв Бога в нашей жизни, раскаивались, что не хранили призыв и принимали, как Авраам повиноваться слову Бога и быть матерями множества народа.

Каждый день нас водили в рестораны (служили домашние церкви) мы попробовали не только корейскую кухню, а итальянскую, китайскую, и вьетнамскую.

Мы благодарны всем братьям и сестрам Йонхи ЮБФ за теплый прием, мы учились у них пастырскому сердцу и сердцу служителя. Мы благодарны нашим драгоценным миссионерам Марку и Эстер за их служение. Они называли нас своими дочками и действительно служили с материнским сердцем. Пускай Господь воздаст им в 30, 60 и 100 крат и поставит через них много учеников Иисуса Христа. Они молятся Воспитывать учеников Иисуса в земле миссии, за учебу Марийки и Глории, за духовный их рост, за новую работу для м. Марка (возможно свой бизнес), работу для Эстер – переводчиком в поликлинику, а также за покупку машины. Мы благодарны за физический отдых, но самое главное, что мы получили духовный отдых, и слово Бога, через конференцию, изучения Библии, через общения с братьями и сестрами.

Молимся, чтобы Господь благословлял церковь Йонхи ЮБФ, всегда давал мудрость и направление п. Давиду и п. Сарре и чтоб эта церковь приносила много плода на славу Бога.

Одно слово: Слава Господу, Который дает нам такую чудесную семью.

(п. Галя)