head
Університетська Біблійна Співдружність

Письмо м. Анастасии (18.11.2015)

Бытие 15:5 <Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.>

Дорогие братья и сестры,

Приветствую вас с любовью в Иисусе Христе. Благодарю что Бог помиловал нас когда мы были гершниками и оправдал нас через кровь Иисуса Христа!

Благодарю за вашу молитву о нас и вашу жизнь веры и служения.

Извиняюсь что так редко пишу. Я всегда помню вас в молтве и благодарю за вас.

Хочу поделиться с вами моими темами благодарности и темами молтвы в нашей новой земле миссии.

Вот уже 3 месяца как мы переехали в Иллионойс в пригороде от Чикаго. Хотя мы гдето в час езды от Чикаго, на самом деле мы туда никогда не ездим, так как мы служим с центром который служат небольшим университетам в пригородах Чикаго.

Наше Богослужение проходит в аудитотрии Дюпейдж Колледжа. Миссионер Гидеон – директор этого центра и п Джейсон читают проповедь по очереди. Здесь есть 4 растущих пастыря. Родители одного из них – п Матфея смотрят наших детей – Надю и Андрея во время нашего Богослужения. Также мы начали детское служение и п Карлос читает проведь для них, Петя и Надя готовят свидетельство и музыку и атмосферу для служения. Мы молимся чтобы еще другие дети смогли присоедииться.

П Джейсон преподает в Люис университете. Так как это первый год, он занят подготовкой. Также он хочет быть не только хорошим профессором но и пастырем для студентов. М Гидеон уже давно молился за Люис ун-т, так как многие агнцы переводяться туда после Дюпейдж. Пастыри Карлос и Елена тоже здесь сейчас учатся в магистратуре. Карлос хочет создать Библейскую группу официально в Кэмпусе. Для этого нужно 5 студентов. Мы молимся чтобы Бог послал 5 верных студнетов. Люис -частный католический университет, тут нельзя свободно полповедовать и поэтому быть официальным клубом будет хорошо в будущем.

Благодарю что дети хорошо привыкли к новой школе. У Нади много друзей- соседей, они приходят к нам каждй день. Она молиться чтобы они верили в Иисуса, так как они не ходят в церковь. Честно говоря дети скучают за их духовными друзьями из Нью Джерси, но Бог растит их в личное вере и быть благословение для других.

Бог тоже растит меня в личной вере. У нас нет много собраний, только груповое изчучение Библии семьями. Я в основном занята детьми, так как Андрей дома- садик очень дорого. Но когда я молилась я решила отдать Андрея на два дня в садик, чтобы хоть немного иметь личное время. Бог благословил мое решение. В свободный день я посещаю Люис ун0т чтобы молиться. Хотя я не могу свободно проповедовать, когда я молилась в храме на территории ун-та я встретила одну студентку, Э., которя приехала из китая и хотела зайти в церковь. Теперь она верно изучает Библию. Также она пригласила свою подругу Р. – из Тайвана. Она тоже изучает Билию со мной каждую неделю. Э. приняла Иисуса в католической церкви в Китае. У нее много вопросов, но чистое сердце. Она очень удивлялась что в Америке есть свобода религии и много церквй, но когда она говорила с американскими студентами, им совсем не интересно было говорить о Боге. Через нее Бог снова пробудил меня молиться за Американских студентов. Также я вспомнила как много благословенний Бог дал мне и свободу верить и служить ему, но как часто я только суечусь и ищу материальных благословений.

Также с нашим приездом Миссионер Мэри (жена миссионера Гидеона)-попросила меня изучать Библию с Л. Она из Москвы и проихала сюда 3 года назад. Миссионеры служили ее мужу около 20 лет. Мы изучаем Библию на русском языке- в первые для меня за 12 лет! Честно говоря мне немного трудно изучать с Л. Во – первых, иногда она захватывает проблему политики на Украине – она смотрит русские каналы. Во вторых она начала больше ходить в Православную церковь в Америке и во время изучения Библии она не хочет глубоко размышлять над словом. Бог всегда посылает мне кого- то чтобы смирять меня, чтобы преодолевать мою гордость и растить меня в образе Иисуса. Я решила служить ей , так как меня тронуло что Миссиорены Гидеон и Мэри так служат их семье многие годы. Через них я учусь безусловной любви.

Пожалуйста молитесь за нас

1. Быть благословением для сотрудников, изучение Бытия

2. П Джейсон быть хорошим профессором и пастырем, проповедником

3. За детей расти в личной вере, детское служение

4. За меня быть матерью молитвы, расти в образе Иисуса, за изучение Библии с Л., Э., Р.

5. За Люис ЮБФ чтобы Бог благословил нас иметь 5 верных студентов и Карлос иметь видение.

Пусть Бог благословит вас обильно. Я молюсь за предстоящую конференцию в Киеве. Пусть Бог благословит проповедников и приведет многих студентов слышать слово Бога и прйти к Иисусу.

Пусть Бог благсоловит Украину и принесет исцеление и пробуждение.

С любовью в Иисусе
М. Анастасия