head
Університетська Біблійна Співдружність

Письмо м. Наталии (Лос-Анджелес, США) (27.05.2015)

Добрый день, дорогие братья и сестры!!!

Слава нашему Господу и Спасителю Иисусу Христу!

Благодарю Бога за Его великую любовь и милость ко мне. Благодарю вас за вашу любовь и молитвы. Церковь, мои братья и сестры – вы большое укрепление, ободрение и утешение для меня. Через вас я многому училась, и сейчас много вспоминаю о вас и молюсь за вас.

Пусть Бог укрепит вас и пребудет с вами в это тяжелое время.

Благодарю Бога за служение тут. После конференции в апреле в церкви открылась новая группа для изучения Библии для выпускников старшей школы и первокурсников. Изучаем Библию каждую пятницу. На одну тему четыри пятницы: две из них – изучение Библии, третья – проповедь, четвертая – свидетельства. Молимся, чтобы в это собрание подключилось второе поколение, кто выпускается в этом году. Ендрю готовил изучения по теме Святой Дух, теперь пишет проповедь по теме Молитва на эту пятницу. Молитесь, пожалуйста, чтобы Бог работал в нем и через него.

Наши домашние изучения Библии с агнцами по четвергам переросли в написание и чтение свидетельств. К нам приходят Х. и Д. Мы молимся, чтобы они верно писали свидетельства, через что копали слово Бога самостоятельно и укоренялись в нем. У каждого есть свои страхи, сомнения и блуждания, но лишь через слово Бога будет победа, когда любовь Иисуса наполняет сердце, дарует прощение, мир, радость и уверенность в Господе. Это мое свидетельство, и я верю, что Бог работает в их жизнях так же.

Благодарю Бога за изучения Библии с Г. По Божьей милости она приходит на изучения каждую неделю сейчас, не смотря на загруженный график (утром школа до 11 дня, с часу дня и до полуночи работа). Недавно она хотела вернуться в Мексику, так как устала от самостоятельной жизни в Америке. У нее появился большой долг в больнице так как не было страховки, так же ей не дали бесплатное обучение, а это значит нужно учиться и продолжать работать, украли деньги с зарплатной карточки и ее здоровье стало ухудшаться из-за не правильного питания. Мы молились с ней о воле Бога, и так же она сама молится об этом. И Бог начал показывать пути, что можно придумать. Слава Богу за маму Ендрю, она знает хорошего социального работника, который дал нам направление, что и как делать, чтобы учиться бесплатно и получать стипендию, так же имень талоны на питание. Так же долг в больнице сможет покрыть страховка на которую Г. подключится от работы. Слава Богу за все это. Но мы продолжаем молиться, чтобы Г. полностью доверяла свою жизнь Богу и росла духовно укореняясь в слове Господа, чтобы ее фундамент веры был прочным. Также молимся, чтобы Бог исцелил ее от анемии. Вчера она вернулась из Мексики, где посещала врача. Ее состояние все тоже, но Библия, Бытие 18:14а говорит: Есть ли что трудное для Господа? Я верю и знаю, что Бог может исцелить ее до конца. Аминь!

Б. сейчас вижу реже, но продолжаю молиться за нее. Иногда она приходит на изучение вместе с Г. Пусть Бог поможет ей уверовать в Иисуса Христа как в своего Господа и Спасителя.

Очень благодарю Бога за проповедь Евангелия в студгородке. У меня сейчас есть сетра-напарник 🙂 – Сарра. Мы вместе ходим. Обычно мы проповедуем возле учебных корпусов. Но недавно мы сменили тактику :), решили проповедовать возле общежитий. Слава Богу, мы встретили двух сестер Л. и Г. И хотя они не оставили свои контакты, но мы встретили их снова, изучали с ними Библию и молились. Они ходят в католическую церковь, но Библию никогда не читали. Мы знаем в какое время и где их можна встретить, по этому молимся, чтобы подружиться с ними и изучать Библию регулярно. Правда здесь уже конец уебного года настал, но многие студенты учаться в летней школе, по этому мы продолжаем ездить в студгородок.

На этих выходных Бог благословил меня и Ендрю замечательной поездкой, во время которой мы посетили мою одноклассницу, семью двоюродного брата Ендрю и м.Исаака и его семью. М.Исаак приезжал вместе с Ендрю в декабре на помолвку. У нас было замечательное Богослужение в его доме, где проповедь прочитала Сарра Берри. Было очень благословенно встретить эту великую женщину веры. Сарра Берри уже старенькая, но очень активная духовно. Не смотря, что ходить ей уже тяжело и многие вещи она делает медленно. Но ее проповедь была очень живой и трогающей, основана на послании Ап.Павла к Филиппийцам 2:1-18. Иметь те же чувтсвования, какие и во Христе Иисусе, расти в образ Христа. Мы размышляли над духом яслей, только скромные ясли приняли Иисуса. Мое сердце должно быть таким же скромным. Сам Иисус, Сын Бога пришел как человек в этот мир и скромно служил этому миру. И Его послушание было даже до смерти, Иисус до конца исполнил волю Бога. Молюсь быть скромной слугой Бога и слушаться Иисуса без ропота и сомнения.

После Богослужения м. Исаак показал нам прекрасное Божье творенье – горы со снегом летом. Это было восхитительно-удиветельно!

Так же благодарю Бога за мое здоровье. Беременность проходит хорошо, слава Господу! Спасибо за ваши молитвы. У нас будет мальчик, мы хотим назвать Джозаей, Иосия по нашему. Молимся, чтобы Бог благословил его расти здоровым и крепким, знать Господа с раннего детсва и служить Ему, следуя за Иисусом Христом.

Слава Богу за Ендрю и его любовь к Богу. Я так много учусь через него, особенно милости и терпению.

Слава Богу за вас, дорогие братья и сестры! Я вас очень сильно люблю и обнимаю вас всех! Пусть Бог благословит вас во всем. Мы молимся за вас, особенно за покаяние и мир в Украине. Молимся за ОЖ сестер, чтобы сестры любили Иисуса всем своим сердцем, любили и укрепляли друг друга, служили Господу.

Наши темы молитвы почти те же:

1. Жить по к.с. Навин 24:15 б .

2. Верно проповедовать в CSULB (California State University Long Beach), и чтобы Бог изменял студентов для Его славы. Изучение Библии с Л. и Г.

3. Агнцы: Чтение свидетельств по четвергам, Д. – быть активным для Бога, работать или учиться, К. – быть активным христианином, Х. – родиться свыше и следовать за Иисусом, поступить в колледж, Д. – изучать Библию регулярно и доверять свою жизнь Богу, Г. – регулярно изучать Библию, посещать Богослужения и расти духовно, ее здоровье, Б. – регулярно изучать Библию, молимся, чтобы она поверила в Иисуса Христа, как в своего Господа и Спасителя.

4. Чтобы Бог благословил беременность и рождение ребенка.

5. Изучения Библии по пятницам, чтобы Бог даровал направление Духа Святого Ендрю для приготовлений изучений и проповедей, так же за новых участников.

6. Получение грин карты для меня.

Пишите, всегда рада читать ваши письма, даже очень короткие :). Делитесь новыми темами молитв. Благословений!

С Богом!