head
Університетська Біблійна Співдружність

Церемония отправления миссионера Наталии 2014 : свидетельство п. Наталии (2-е Тимофею 2:3)

Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.

Благодарю Бога за это время благодати, благодарю, что могу свидетельствовать о Божьей милости и любви в моей жизни. Благодарю за спасение, которе имею благодаря крови Иисуса Христа.

Благодарю Иисуса, что нашел меня в этом мире и сжалился надо мной, даровал смысл жизни и отношения с Небесным Отцом. Призвал из тьмы в чудный Свой свет.

1. Из какой же такой тьмы? Ведь с детства меня окружали любящие родители, бабушки и дедушки, тети и дяди. Я прекрасно училась в школе до последнего класса, ездила на олимпиады, занималась спортом, умела шить, вязать, работать на огороде, готовить еду и вышивать крестиком. Дружила почти со всей школой. Но к сожалению это все не помогало избавиться от моего внутреннего мира безсмысленности, эгоизма, ненависти, зависти, осуждения. С лет 12 это все начало вылазить наружу. Я полностью перестала слушать родителей, если я видела их недостатки, то осуждала их. Я начала жить дискотеками и тусовками, постоянно пребывая в поисках новых ощущений. Моей мечтой было по скоерее оставить отчий дом и жить свободной жизнью, как я хочу. Каждый год, начиная с 8 класса я планировала, куда можно поступить, чтобы уехать.

Поступив после 11 класса в КПИ я получила, что хотела. Это прекрасное и сладкое слово “свобода”. Но к пребольшому сожелению, я не умела пользоваться свободой, в реальности это называлось “анархия”. Я еще больше повязла в грехе, отношения с парнями и жизнь на дискотеке не давали мне нармально учиться. Имея один из самых высоких балов из поступивших на наш факультет, из-за своей свободы я оказалась в списке самых последних двоешников, этот позор весел возле деканата, я была в списках на отчисление. Самым ужасным было сказать об этом родителям. Они столько вложили в меня, а я так их подставила. Востановившись на второй курс, я забыла о последствиях неучебы, мое разгельдяйство продолжилось с еще большей силой.

У меня возник вопрос: Почему в прекрасной семье, где учили правильным вещам, вырос такой безответственный, не могущий отвечать за свою жизнь человек?

Ответ на этот вопрос я смогла дать лишь тогда, когда начала изучать Библию с пастырем. Я поняла, что как бы я не стремилась в этом мире быть хорошим человеком, в моем сердце остается грех и с ним нужно что-то делать. Слово Бога помогло мне осознать, что на самом деле, когда я как блудный сын рвалась уйти из родительского дома и их опеки, я бежала от своего Небесного Отца. Я поняла, что грех рушит мою жизнь. Мне было тяжело до конца изменяться, у меня было свое мировозрение и понимание ситуаций, но Бог помог мне освободиться от пустых надежд и упований на себя и полностью доверять Ему. Благодарю Бога за слово из 12 главы Бытия стихи 1, 2: И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение.

Это удивительная надежда Бога на мою жизнь, я не могла поверить, что могу быть благословением для кого-то. Я могу быть благословением для своей семьи, друзей и даже для всего мира. У меня появилось горячее желание стать благосовением, но как? Иисус говорит в 28 главе Евангелия от Матфея, стихи 19, 20: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Людям нужен Иисус, люди страдают в соих грехах, даже не понимая этого, как это было со мной. Но Бог послал в мою жизнь добрых пастырей, которые помогли мне познать истинного Пастыря Иисуса Христа и Божья благодать изменила мою жизнь. Я не могу оставаться в стороне этой удивительной Божьей работы. Я знаю как Бог любит каждого человека и хочет спасти каждого. Я хочу быть добрым пастырем и помогать людям познать истину Иисуса Христа.

Бог помог мне сделать решение переехать в общую жизнь сестер, чтобы вместе с ними расти воинами Иисуса Христа, учиться любить, прощать, принимать, учиться милости и пастырьскому сердцу. Живя и служа в церкви, изучая Библию, шаг за шагом практикуя слово Бога, я убедилась, что лишь жизнь пастыря, жизнь ученика Иисуса Христа может принести прекрасный плод, который останется не только здесь на земле, но приведет в Небесное Царство.

Нет ничего удевительнее видеть, как в Господе изменяется одна душа. Благодарю Бога, что благословил меня помогать младшим сестрам в ОЖ, которые были еще школьницами. Я не знала, как воспитывать детей. Иногда я думала, что все напрасно и не стоит продолжать говорить, помогать и любить. Мне хотелось все оставить. Мне хотелось найти понимания и поддержки в братьях и сестрах. Я благодарю, что они всегда молились за меня, и я могла найти ответ и утешение в Господе. Бог сам напоминал о Своей любви и нес на Своих руках. Бог давал уверенность через Свое слово, что начатое дело будет делать даже до дней Иисуса Христа. Я благодарю Бога, что могла изучать Библию с сестрой Аленой, видеть как Бог растит ее и изменяет из колючего ежика в радостную сестру и юную женщину веры и матерь молитвы. Так же будучи на среднем уровне до девятого класса, она смогла вытянуться и поступить в КПИ на бюджет и хорошо учиться.

Также я благодарю Бога за Его великую работу в сестре Лиле. Я раскаялась, что не могла доверить ее полностью Богу и смотрела лишь своими человеческими глазами безнадежности. Но я благодарю Бога, что работал в моем сердце и показал мне великую Свою работу. Пусть Бог поможет мне хранить Его надежду на каждого человека, молиться и ждать Божьей работы до конца.

Я благодарю Бога за открытие молодежного клуба Мафия. Благодарю, что через это служение нашлась еще одна Божья дочь Наташа, которая решила посвятить свою жизнь Господу и расти учеником Иисуса Христа. Молюсь, что бы Бог работал в сердцах всех участников, и они могли познать благодать и милость прощения грехов, великую любовь Бога к себе и последовали за Иисусом Христом.

Благодарю Бога за прекрасных три года работы в школе. Там Бог учил меня по-новому смотреть на детей, их воспитание. Я видела, что только в Боге возможно изменить наше общество. Видела, что детям нужен Бог. Благодарю, что могла проводить с ними время, свидетельствовать об Иисусе Христе и молиться за них.

2. Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.

Приняв призыв Иисуса Христа, в моем сердце появилось желание жить для Божьей мировой миссии. Я не знала конкретно, где хочет видеть меня Господь, сначала я думала, что это должен быть Иран, потом Турция. Но я вижу, как Бог за это время хотел показать Свою любовь, дать полную уверенность в Нем, учить меня служению Ему и людям, и благословить меня здесь на Украине, чтобы я могла стать добрым воином Иисуса Христа на всяком месте.

Через ответ на молитву о создании семьи Бог также благословил меня местом, где я и мой будущий муж будем служить Господу. Америка для меня новая страна, я плохо знаю язык. Но Бог от начала все вел Сам Своею рукою. Я молюсь быть добрым воином Иисуса Христа там и служить Господу всем сердцем.

Что значит добрый воин Иисуса?

Слова Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа, Павел говорит своему духовному сыну Тимофею. Он дает ему указания мощного и хорошего служения Господу, чтобы христианская жизнь была плодоносной. Основным фундаментом служения есть Божья благодать. Благодать – это когда тебе что-то не заслужено подарили. Я ничем не могла заслужить любовь Бога к себе, не говоря уже о спасении, лишь только Божья благодать восстановила меня и вернула в дом Отца. Так как не заслуженное прощение изменило жизнь блудного сына и стало ключом исполнять волю отца. Так и я зная благодать прощения моих грехов и милость Бога ко мне хочу с радостью и мощно исполнять волю Небесного Отца в земле миссии, проповедуя Евангелие и воспитывая учеников Иисуса Христа. Пусть Божья благодать станет моим укреплением и моим ободрением в служении разным людям с разными характерами и разными менталитетами. Воин не делает, что ему хочется, но исполняет приказы данные ему. Бог дал мне Свое слово, молюсь быть послушной Его слову всегда, не смотря на эмоции, отношение людей и их мнение. Павел страдал даже до уз, но вера в Иисуса Христа помогла ему не сдаться. Сам Иисус пострадал ради нас, Он перенес ужасные муки, но Он победил смерть и вошел в славу Отца. Живя ради Христа, служа ради Христа, как добрый воин, я увижу славу Божию.

Я благодарю Бога за нашу церковь, за всех братьев и сестер, их терпение ко мне и любовь. Благодарю Бога за веру и пример п.Петра и п.Сарры, также п.Ионафана и п.Кенду за их любовь, терпение и жертвенное служение мне. Благодарю Бога за моих родителей. Благодарю за их любовь и поддержку. Благодарю Бога, что они никогда не противостояли Божьей работе, хотя многого не понимали, но наоборот помогали и часто принимали меня с сестрами дома. Пусть Бог помилует их и дарует веру в Иисуса.

Молюсь, чтобы мы с Эндрю были прекрасной и жертвенной домашней церковью, которая воспитает много учеников Иисуса Христа среди студентов Лос-Анжелеса и даже до края земли.

Одно слово: добрый воин Иисуса Христа