head
Університетська Біблійна Співдружність

Церемония отправления миссионера Наталии 2014 : свидетельство п. Ирины (Cando)

Моя пастерская жизнь

Ключевой стих 1 Пет. 2:4,5 "Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом."

Благодарю Бога что так благ и милостив ко мне недостойной грешнице. Благодарю что сейчас могу свидетельствовать о работе Божьей благодати в моей жизни.

Сегодня Бог совершает свою великую историю, Бог в очередной раз использует нашу церковь для мировой миссии и я благодарю за милость что могу быть учасником этой Божьей истории в Украине и во всем мире.

В начале моей пастерской жизни 10 лет назад Бог дал знакомство с одной студенткой КПИ, Наташей. Ее нашли наши братья и попросили заходить в эту комнату. Для меня она казалась извержением вулкана, такая энергичная и самодостаточная, всем помагающая, везде успевающая, может бытьей ничего и не надо? Но поскольку Наташа не была против чтобы я приходила, то так завязались отношения. Сначала наши изучения Библии проходили в ее комнате где иногда было достаточно странно. Но тем не менее слово начинало действовать в сердце сестры Наташи.

Вскоре начались регулярные конференции в ее жизни, на каждой она писала свидетельство и признавала , да я грешница, как и все мы, но менять стиль жизни не буду. На вопрос когда оставиш такую жизнь отвечала : через лет 40. Это всегда была надежда…что ж подождем и 40.

В то же время со мной изучали еще 3 сестры, сверсницы Наташи, и подавали такие красивые надежды, старались так духовно рости. И если чесно на изменение именно Наташи было меньше всего надежды, если оценивать по-человечески. Но Слава Богу, Он благ и милостив и долготерпелив.

Бог помагал закрыть глаза на атмосферу в которой она жила и с кем жила, закрыть нос когда на Богослужение приходила с табачным запахом, закрыть уши когда говорила что не хочет изменяться, что ей нравиться тусить и все тут. Бог помагал хранить надежду, что если изменить эта 1 сестра то измениться 13 общежитие, измениться наша страна. Наташа часто носила свитер где был нарисован ангел и бес рядом, я мало помню содержание наших разговоров но помню что каждый раз для себя твердила, что хочу чтобы добро победило в борьбе за эту душу. Бог помогал все это время хранить упование основаное на скале Его слова: Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Пока я жила в общей жизни очень хотела чтобы Наташа переехала к нам чтобы послужить ей, но у Бога был лутший план. Наташа созрела именно тогда когда Богу нужно было ее использовать чтобы служить другим. Слава Богу что по своей милости Бог растил Наташу, дал ей любовь к слову Бога, научил основывать свою жизнь на Библии, дал стремление жить чистой жизью принцесы Небесного Отца дал гарячее желание быть пастырем для молодых людей, для студентов и школьников.

Было время когда ночами я плакала и в 2 ночи могла разбудить мужа, чтобы вместе молить за Наташу. И тогда я говорила с Богом : “Помилуй, ну измени ее, сделай счастливой в Иисусе” пусть венец чести и славы будут Тебе Господи, а мне дай венец радости. Как написано в 4гл Филипийцам Итак, братия мои возлюбленные и вожделенные, радость и венец мой, стойте так в Господе, возлюбленные.

И Бог много благословил меня иметь радость от того как видела изменение 1 души. Когда Наташа уже не тратила свои таланты на ветер, а использовала для славы Бога и стала сотрудником для Божьей церкви лидером в общей жизни, начала служение в хоре, в хвале, в воспитании учеников, в проповедовании Слова Бога.

Все было хорошо, но вопрос создания семьи оставался долгое время щепетильным. Для Наташи нужен был надежный муж Божий, но человеческими глазами не видно было. Но Бог снова явил мне много Своей милости , потому что моей самой драгоценной сестре открыл Свой чудесный план создать дом.церковь даже не в Украине а в Америке. Я благодарю Бога , Хозяина всей земли, что у наташи готово сердце принимать Его волю ехать миссионеркой.

А для меня это двойна радость потому что так когда то молились общей жизнью чтобы Бог использовал украинских сестер как 5 хлебов и 2 рыбки чтобы посылать мисионерками по всему миру, чтобы поехало 1000 мисиионерок.

Бог дает радость от успешной работы, от создания хорошей семьи, от рождения детей. Но никакая радость не может сравниться с радостью когда видиш изменение одной души. Даже дети вырастают и улетают, а эту радость никто и ничто не отнимет. Она от Бога.

Молюсь чтобы Бог пребывал с Наташей всегда и во всем, помог укрепляться благодатью Исуса Христа, переносить страдания как добрый воин Иисуса Христа и быть верной призванию воспитывать учеников. Так хочеться продолжать радоваться когда будем слушать носвости из ЛА центра.

Также я хочу просить Бога чтобы еще много раз мы могли пережить такие радостные моменты , чтобы могли еще воспитывать сестер, готовых следовать призванию мировой миссии.

О.С. Приступая к Нему Камню живому, могубыть учасником мировой миссии.

( п. Ирина (Cando) )