head
Університетська Біблійна Співдружність

Будем служить Богу радостно

Будем служить Богу радостно

Евреям 12:28 “Итак, мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которую будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом.”

Дорогой Господь, благодарю за возможность изучать Библию и писать свидетельство. Благослови глубоко раздумывать над Твоим словом и принимать Его.

Данный отрывок говорит о том, как мы можем служить Богу радостно.

1. Мы должны стараться иметь мир и святость. Мир – это отношения между людьми. Библия учит нас, чтобы мы со всеми были в мире. Кажется, что это невозможно, это требует много компромиссов. Но иметь мир со всеми значит не позволять себе иметь ненависть и осуждение, даже к тем, кто гонит, обижает или ненавидит нас. Наоборот, это значит, прощать, молиться и благословлять этих людей. Внешне мне кажется что я имею мир со всеми. У меня нет явных врагов и недругов. Однако я очень часто обижаюсь, и это забирает мир из моего сердца. Хотя внешне, я стараюсь не показать свою обиду, но это все равно забирает у меня радость. Иногда, чтобы обидиться мне достаточно одного слова или одного жеста, и потом долгое время я мучусь и страдаю. Это не проблема того, кто обижает меня, это моя проблема. Я молюсь, чтобы Бог помог мне научиться быстро прощать и забывать разные обиды, и не смотреть на обидчика, а взирать на Иисуса, Который понес на Себе все мои обиды и немощи.

Также мы должны стараться иметь святость. Святость нам нужна для того, чтобы общаться со Святым Богом. Без святости никто не может увидеть Бога и иметь общение с Ним. Однако все люди грешники, даже самые хорошие, нет праведника ни одного. Значит что мы не можем быть святыми. Поэтому многие даже не пытаються быть святыми и изо дня в день грешат. Но святость означает правильные отношения с Богом. Быть святым значит быть отделенным и отличаться от других. Мы не должны идти за тенденциями этого мира и грешитьтна перегонки, мы должны стремиться жить чистой и святой жизнью взирая на Иисуса. Человек по сути своей грешен, но Кровь Иисуса имеет силу и власть очистить нас от всякого греха и сделать нас святыми. На самом деле святость и мир очень связаны и зависят друг-от друга. Когда мы имеем мир и святость, мы можем хранить церковь от злого влияния этого мира, растить ее, и служить Богу радостно. Святость и мир – это фундамент нашего личного счастья, счастья нашей семьи и нашего общества.

2. Мы должны наблюдать за собой, чтобы кто-то не лишился благодати Божией. У нас всегда есть то, за что мы можем благодарить Бога во всякое время – за благодать спасения через Иисуса Христа. Эту благодать мы получили даром, не по нашим заслугам и делам, это абсолютная милость Бога к нам грешникам. Эта благодать ведет нас к вечной жизни и является самой дорогой, что может только быть в этом мире. Поэтому мы всегда должны хранить эту благодать, и жить победоносно в этом мире.

3. Мы должны опасаться, чтобы в нашем сердце не рос горький корень.

Горький корень – это одно из самых опасных препятствий, которые мешают верующим рости духовно. Также он делает верующих духовными инвалидами. Основа горького корня – это идолопоклонство и самолюбие. Он появляется тогда, когда человек не абсолютно доверяет доброте и суверенитету Бога. Также он появляется тогда, когда человек больше любит этот мир, когда думает, что не получит подходящего воздаяния и забывает благодать Бога. Горький корень дает ростки и заражает других людей. Поэтому просто обрезать ростки не достаточно, его необходимо вырвать с корнем, иначе он вновь и вновь будет давать о себе знать и разрушать не только жизнь человека, но и общину верующих, церковь. Горький корень не видно глазами, но когда мы позволяем ему возникнуть, то он быстро растет, мучит нас и делает бесполезными. Мы должны полностью вырвать его и выбросить через раскаяние и абсолютное доверие доброте и суверенитету Бога. Поступая так, мы можем служить Богу радостно во все дни своей жизни. На прошлой недели я смотрела наш сайт и прочитала свое свидетельство которое я писала 3 года назад. И я была удивлена. Одна проблема. Которая мучила меня раньше мучит меня и сейчас – это отчаяние. Это мой горький корень. Иногда я обрезаю ростки и кажется что этой проблемы нет. Но вот прошли года, а она вновь и вновь дает о себе знать. Это мешает мне расти духовно и радоваться. Кроме того я заметила как это сильно влияет на сестер общей жизни. Сейчас у многих сестер есть такая проблема. Этот горький корень не только отравляет мою жизнь, но и заражает других. Я раскаиваюсь в этом и решила больше не обрезать ростки, а вырвать эту проблему с корнем, это больно но это необходимо для моего духовного роста и для людей, которые окружают меня. Когда я начала раздумывать об этом и искать причину появления отчаяния, то я пришла к выводу. Отчаяние появляется тогда, когда я смотрю на себя, на свои немощи и недостатки или же на других людей, которые тоже не лишены этого. Я поняла как необходимо взирать на Иисуса. На Начальника и Совершителя веры. Молюсь, чтобы Бог помог мне взирать на Иисуса и верую преодолевать всякие немощи и грехи зная, что Иисус уже победил и что Он не осуждает меня.

4. Мы должны наблюдать, чтобы между нами не было не было какого блудника или нечестивца. Другими словами мы должны иметь правильную систему ценностей и не завидовать тем кто свободно грешит, а жалеть их и постараться помочь им, лично встретить Иисуса. Мы должны помочь друг другу расти в новом мире, в мире света, мире надежды и благодати и стать царством священников и народом святым. Я заметила, что когда стараюсь помочь другому, даже когда сама нуждаюсь в помощи, то это в первую очередь укрепляет меня. Я поняла смысл слов блажены давать. Только тогда когда мы что-то отдаем: материал, время, внимание, любовь, только тогда мы можем получить это. Потом автор говорит о горах Синай и Сион. Синай это гора к которой не могло прикасаеться ничего грешное и нечистое, даже зверь должен был умереть. Это гора смерти и страха. Это гора мне напоминает закон. По закону все люди должны были умереть так как согрешили. Тогда нет радости, а есть только страх и печаль. Но мы приступили к горе Сион. Это гора благодати и любви Бога. Хотя мы грешники. Но Иисус уже заплатил за нас, теперь мы можем приходить в присутствие Бога. Веруя в Иисуса Христа и принимая Его Кровь мы стали царством священников и святым народом. Гора Сион – это святой Божий город, где торжествующий собор. Это значит, что мы можем жить радостно. На этой горе также есть дух праведников которые достигли совершенства. Все они были верующими и все они умерли по разным причинам, но все они сохранили свою веру до конца и достигли совершенства через Кровь Иисуса Христа. Очень важно, что бы и мы взирая на Иисуса до конца жизни сохранили свою веру и пришли в Небесный Город. Самое важное лицо на горе Сион – это Иисус, Который является Ходатаем Нового Завета, и Который будучи сыном Бога и не зная греха, пролил Свою Святую Кровь, чтобы очистить нас от греха и освободить от смерти и открыть путь на гору Сион, в Царство Бога, в Небесное Царство. Слава и хвала нашему Господу Иисус Христу. Аминь. В конце автор предупреждает. Что Иисус прийдет во второй раз и тогда поколеблит не только землю, но и небо. Поэтому мы должны стараться иметь мир со всеми и стремиться к святой, чистой и благоугодной жизни. Мы должны хранить благодать и служить Богу с благоговением и страхом. Благодарю Бога за это слово. Я раньше думала что служить Богу можно и без радости, главное хранить себя от греха и делать хорошие дела. Но сейчас я поняла, что радость – это хороший индикатор духовного состояния человека. Иметь радость это не значит всегда смеяться, это значит иметь правильные отношения с Богом и людьми и раскаяное сердце. Если верующий не имеет радости, тогда он не настоящий верующий. Жизнь христианина это радостный пир и торжество, что Иисус уже победил главного нашего врага сатану. Хотя иногда мы падаем, но когда мы взираем на Иисуса, то можем снова вставать и идти дальше путем веры и любви.

Молюсь всегда взирать на Иисуса и радоваться. Молюсь, чтобы Бог хранил всех наших братьев и сестер от всякого горького корня и помог нам иметь мир и радость. Молюсь за пробуждение в КПИ, особенно среди сестер. Молюсь за служение п. Поинта и Ревеки, чтобы через их любовь и радость, многие мусульмане стали христианами.

Молюсь за строительство церкви. Молюсь за весеннюю конференцию и за создание новой домашней церкви. Молюсь чтобы с. Аня, с. Наташа, Ира, Наташа, Света и Лена росли духовно и поехали на эту конференцию и получили одно слово Бога.

О.С. Взирать на Иисуса и радоваться.