head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (2-е Тимофею 2:1-26)

ДОБРЫЙ ВОИН ИИСУСА ХРИСТА

2-е Тимофею 2:1-26

Ключевой стих 3

1. 1-2. Какую команду Павел дает Тимофею? Кому Тимофей должен передать то, что слышал от Павла? Кто такие верные люди? Почему он должен сделать так?

2. 3-4. Кем был Тимофей с точки зрения Павла? Что ожидает воина Христова в первую очередь? Как воин относится к делам житейским? Почему?

3. 5-8. Почему кто подвизается, законно должен подвизаться? Что принадлежит трудящемуся земледельцу первому? Чему мы, как служители Евангелия, можем научиться из этих притч? Что он должен вспоминать в своей жизни доброго воина Иисуса Христа?

4. 9-13. До какой степени Апостол Павел страдал ради Евангелия? Ради чего он все терпел? Какую надежду и уверенность он имел?

5. 14-22. О чем Тимофей должен заклинать верующих в церкви? Почему такие дела нимало не служат к пользе? Вместо этого, к чему он должен изо всех сил стремиться? Каких людей Бог ценно использует в своей истории?

6. 23-26. Какие позиции должен иметь слуги Бога к другим? Как надо наставлять противников? Почему? Чему вы училась через данные изучение Библии?