head
Університетська Біблійна Співдружність

Письмо м. Наталии (Лос-Анджелес, США) (19.08.2014)

Добрый день, дорогая Церковь!!!

С нетерпением ждала сегодняшнего утра, чтобы написать вам письмо!

Вчера закончилась наша летняя библейская конференция под названием “Как Я возлюбил вас” (Иоанна 13:34).

Я очень благодарю Бога за эту конференцию. Это было удивительное время с Богом и с сестрами, и с братьями 🙂

Для меня было странно готовить лишь две песни с хором, ведь обычно я имела бурную подготовку к конференции. Но в этот раз не было драм, спектаклей, танцев, оркетра, лишь хор и специальные песни. Мы горяче молились по утрам, чтобы Бог благословил проповедников, и людей, кто будет читать жизненные свидетельства, и лидеров груп для изучения Библии, мы молились, чтобы Бог даровал нам Святого Духа и Свое слово и научил нас через эту конференцию, как мы можем любить друг друга.

Было четыри проповеди, четыри жизненных свидетельства и два изучения Библии. В субботу после всей программы мы писали свидетельства и читали их по группам. Удивительным для меня было то, что жизненные свидетельства читали миссионеры и взрослые пастыри. Они писали о своей жизни и служении и, как Бог все это время был с ними и вел их жизнь. Хотя свидетельства были длинными и на английском языке, я не уставала слушать и все понимала. Меня очень тронуло свидетельство Д. (я забыла сколько ему лет, но его жене недавно исполнилось 65 лет). В своей жизни они имели много трудностей в служении и со здоровьем. Но они остались верными Богу и сейчас радостно служат Ему, особенно радостная С., она тоже поет в хоре, всегда готова помочь и еще она очень любит футбол :).

Интересным было то, что изучения Библии по групам проводили не взрослые пастыри, а ученики, сестры общей жизни и братья, нечитающие проповеди. Было 11 груп. В каждой группе обязательно были миссионеры, пастыри, ученики и секенджены из разных фронтов (то есть все в перемешку). Было очень интересно и благодатно. Сестры сказали, что такой эксперемент они делают впервые.

Чтобы практиковать любовь друг ко другу, методом жеребевки мы выбрали партнеров для молитвы друг за друга целый год. Братья с братьями, сестры с сестрами. Я молюсь за миссионерку из Кореи C., а она молится за меня на протяжении года, один раз в день. Мы разделили по три темы молитвы.

В свободное время, это после обеда перед вечерней програмой в субботу мы поднимались на гору (конференция была в горах), а потом играли в воллейбол.

Я очень благодарна Богу за прекрасное время конференции. Я много думала о любви Бога ко мне, и как я могу любить Его и других. Я вспоминала о вашей любви к Богу и, как много вы подарили Божьей любви мне в Киеве. Я пыталась вспомнить хоть одного человека, с кем я не делилась своими трудностями. Но нет такого. Вы всегда выслушивали меня, любили и молились за меня. Где в мире можно найти такую любовь? Я поняла на сколько ваши молитвы хранили меня и мои отношения с Богом, и нет ничего важнее чем быть с Богом и служить Ему.

1 Иоанна 4:7,8, 9: Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.

Когда я смотрю на Иисуса, как Он мог любить меня даже до смерти, я вижу свои грехи и слабости, но Он все равно любит меня.

Но эта любовь не должна остаться во мне и только для меня, потому что Иисус возлюбил до смерти каждого и даже того, кто об этом не знает. Пусть Бог поможет мне с любовью служить другим доверяя Божьей любви и Его благой воле в моей жизни. Могут быть трудности, но Бог любит меня и с Его любовью я могу служить Ему и другим людям не смотря ни на что. Я поняла, что мы не можем остановиться, когда мы любим Бога всем сердцем. Когда я пребываю в Иисусе, я могу любить и принести плод.

Я благодарю Бога, что могла в группе разделить свое свидетельство на английском языке не имея переводчика, благодарю Бога, что помогает мне понимать проповеди и изучения Библии. Сейчас у меня кроме регулярного изучения есть так же изучения Библии перед созданием семьи.

Я благодарю Бога, что моим родителям дали визу на 10 лет. Надеемся, что п.Кенду тоже сможет получить визу и приедет на нашу свадьбу. (П.Кенду, мы молимся!)

На следующей неделе начинаются мои уроки английского языка. Я очень жду!

Я благодарю Бога, что начала проповедовать студентам на английском языке. Я знаю, что это наверное звучит смешно, но ничего, Бог может использовать пять хлебов и две рыбки для Его славы.

Спасибо за ваши молитвы!!!

Мы молимся, чтобы Бог благословил создание нашей домашней церкви, чтобы мы любили Бога и были верными Ему до конца, любили друг друга и вместе служили Богу и Его агнцам и прославили Его через свою жизнь. Наш ключевой стих будет Иисус Навин 24: 15б: а я и дом мой будем служить Господу.

Я благодарю Бога за п.Эндрю, он очень ответственный и много всего делает: изучение Библии, проповедь, документы и свадебные вопросы и финансы, но в это же время он очень переживает за это все. Мы молимся, чтобы мы могли доверять Богу и Его любви во всех вопросах.

Мы молимся, чтобы я встретила студентку, которая согласится изучать Библию со мной и будет расти учеником Иисуса Христа.

Также мой английский.

Мы молимся за вас, чтобы Бог укрепил вас в это тяжелое время. Молимся за духовное пробуждение и мир в Украине.

Я вас очень люблю и благодарна вам за все!!!

Благословений!!!

С Богом!