head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения Евреям 4:14-5:10

ПЕРВОСВЯЩЕНИК ХРИСТОС

Евреям 4:14-5:10

Ключевой стих Евреям 4:14

I ПЕРВОСВЯЩЕННИК КОТОРЫЙ БЫЛ ИСКУШЕН ПОДОБНО НАМ (4:14-16)

1. Прочитайте стих (14). Почему мы можем, твердо держатся нашего исповедания? Каким же есть Первосвященником Иисус?

2. Прочитайте стих (15). Как Этот Первосвященник смотрит на наши немощи? Почему Он может понимать наши немощи? Однако, в чем коренным образом, Он отличается от нас?

3. Прочитайте стих (16). Что из всех сил, мы должны делать во время трудностей? Что означает “престол благодати”? Что мы получаем, когда мы приступаем к престолу благодати?

II ПЕРВОСВЯЩЕННИК, КОТОРЫЙ СТАЛ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ (5:1-10)

4. Прочитайте стихи (1-3). Какую роль имеет первосвященник между Богом и грешниками? Почему первосвященник должен избираться из людей? Как он может помочь невежествующим и заблуждающимся? Что он должен делать для самого себя?

5. Прочитайте стихи (4-6). Кто может обрести такую честь – быть в качестве первосвященника? Как эта честь применяется к Иисусу? Какая слава, которую Бог дал Иисусу и Каким Первосвященником есть Иисус?

6. Прочитайте стих (7). Какую трудность Он испытал, когда был в теле и, что Он делал в то время? Как и за что Бог ответил на Его молитву?

7. Прочитайте стихи (8-10). Хотя Иисус был Сыном Божьим, но чему Он учился? Кем Он стал через Свое послушание? Кто обретает вечное спасение?

Подумайте почему верующие должны расти в совершенстве веры?