head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (Иеремия 27-29)

ВОЗЗОВЕТЕ КО МНЕ И Я УСЛЫШУ ВАС

Иеремия 27-29

Ключевой стих: 29:11-13

1. 27:1-22. Какую проповедь Бог дал Седекии и другим правителям через Иеремию и послов, пришедших к царю? Почему пророчество о том, что "скоро возвращены будут из Вавилона сосуды дома Господня" – это ложь? В чем состояла воля Бога?

2. 28:1-11. Какое ложное предсказание сказал Анания, сын Азура, пророк из Гаваона? Что пророчествовал Иеремия и другие пророки? Почему людям больше нравится слушать сладкие слова? Почему важно слушать истину?

3. 28:12-17. Какое ярмо, Бог дал вместо деревянного и что это означает? Что случилось в конце концов с Ананией?

4. 29:1-14. Кому Иеремия послал письмо? Как эти люди могли относиться к земле, в которой оказались? Как им нужно было жить в этой земле? Когда они смогут вернуться в Иерусалим? Каким был план Господа для них?

5. 29:15-32. Что случиться с людьми, которые стали пленниками? За что Шемаия ругал Софонию, послав ему письмо? Почему Бог хотел наказать Шемаию?

6. Чему мы можем учиться через сегодняшнее слово? Чье слово слаще и привлекательнее: ложных пророков или Иеремии? Чьих слов мы должны слушать? Почему нам и нашему народу нужно бодрствовать духовно и стать хорошими пастырями и лидерами?