head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (От Луки 24:1-53)

ОН ВОСКРЕС!

Луки 24:1-53

Ключевой стих: 24:6

Прочитайте стихи 1-8. Кто из женщин пришел ко гробу? (10; 8:2-3) Почему они пришли туда и что они там нашли? Кого они там увидели, и как они отреагировали? Что Ангелы сказали им? Прочитайте стихи 9-12. Что сделали женщины, когда вспомнили слова Иисуса? Как на это отреагировали апостолы? Что сделал Петр?

Прочитайте стихи 13-24. Куда направлялись двое учеников и почему? О чем они разговаривали? Какие последние факты они знали об Иисусе? В чем была их разбитая надежда и каким образом Иисус помог им? Прочитайте стихи 25-35. Когда они узнали Его? Почему они вернулись в Иерусалим? Какую радостную весть они услышали и передали другим? Почему так важно верить в воскресшего Иисуса и делиться этим с другими?

Прочитайте стихи 36-37. О чем все еще разговаривали ученики? Как явил Себя им Иисус? Как они отреагировали? Прочитайте стихи 38-43. Как Иисус подтвердил, что это действительно Он? Когда их уныние перешло в радость? Почему они и мы должны верить, что Иисус воскрес? (1 Кор. 15:22; Ин. 5:28,29; Рим 8:11)

Прочитайте стихи 44-46. Что Иисус сказал ученикам? (44) Почему так важно знать, что Писание свидетельствует об Иисусе? Что Иисус учил учеников о Себе из Библии? Прочитайте стихи 47-49. Какими были видение и план Иисуса относительно будущего? Как должны были участвовать в этом ученики? Как Иисус обещал снарядить их для этого? Что это означает для нас?

Прочитайте стихи 50-53. Опишите вознесение Иисуса. Какую надежду это событие поселило в сердца учеников? Что после это делали ученики? Почему они были такими радостными? Как они изменились?