head
Університетська Біблійна Співдружність

Свидетельство Марка Ким (25.12.2011)

Распространи место шатра твоего

Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои; ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные город (Исайя54:2,3)

В книге Исайи Бог обращ ает к опустошённым из-за греха людям проповедь спасения и восстановления. Неплодная женщина – это символ бесполезности и безнадёжности. Израиль стал народом без надежды. Но чрез слово <Распространи место шатра твоего> Бог дал им надежду и направление для их жизней. Он имеет надежду на прощёных грешников.

Что говорит пророк Исайя? <Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои>. Бог говорит <Распространи место шатра>. Это слово означает, чтобы они не смотрели на то, что есть сейчас, но расширили своё сердце, расширили свои горизонты, своё понимание. Бог делает неплодных женщин плодными, и даже бывшие грешники становятся полезными. Мы живём во времена неверия, живём и общаемся с неверующими. Потому тоже часто хотим жить по принципу <Моя хата з краю, нiчого не знаю>. Часто мы идём на компромисс с видением и верой Бога. Таким людям Бог тоже даёт слово <Распространи место шатра твоего>. Нужно расширить нашу веру и видение!

Почему Бог говорит не <место шатра нашего>, а <место шатра твоего>? Почему важно, чтобы каждый распространил место шатра своего? Потому что история Бога начинается с одного человека, как с нашего предка веры Авраама! Посмотрите на Киев UBF. Один человек п.Авраам Влад раскаялся и возрос в Иисусе в шатре Киев ubf и это повлияло на весь мир. Так, наши пастыри: м. Анастасия и м. Руфь в Америке, м. Поинт и м. Ревекка в Турции, м. Антон в Италии, м. Иосиф на Кипре, п. Иаков и п. Давид в Харькове, – они подчинились слову и направлению Бога для каждого из них. И Бог расширил место шатра Украины по всему миру, укрепив нас в вере в Иисуса Христа.

Для того чтобы распространить место своего шатра, часто нужно пройти через боль и страдания, отвергнуть себя и нести свой крест. Иногда так жалко своё время и финансы. Но Божьи люди не должны сдаваться в трудных ситуациях. Не должны пренебрегать благословением и словом Бога. Мы должны повиноваться этому повелению и идти по всему миру с Благой вестью любви и надежды. Когда мы расширяем наше видение, Бог дает нам плод и благословения. Бог даёт нам слово обещания <ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города>. Давайте расширим место шатра своего и завоюем Евангелием всю Украину и весь мир! Молюсь, чтобы через расширение места нашего шатра, Бог вырастил 12 апостолов Иисуса, 24 проповедника и 120 верных учеников Иисуса, а также 1000 миссионерок за 20 лет!!!

Я родился в январе одна тысяча девятьсот семьдесят третьего года в бедной семье вторым ребенком. Когда внезапно на моих глазах умерла бабушка, в меня вошли глубокая пустота и страх. Я стал тихим ребёнком. Чтобы прогнать страх я стал фантазировать и тратил время попусту. Смотря на родителей, которые каждый день ругались, я мечтал о создании счастливой семьи, в которой все будут любить друг друга. В девяносто втором году я поступил в университет. Но из-за чувства пустоты я решил пойти в армию, так как все говорили, что армия сделает из меня человека. Перед службой я решил навестить своего старшего брата м. Иисуса Навина Кима, который сейчас стал миссионером в Германии. Он и пригласил меня на летнюю Библейскую конференцию.

На этой конференции Бог дал мне познать всепрощающую любовь Иисуса через слово от Иоанна 8:11: <Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши> и через Исаию 53:4-5: <Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились>. Слово глубоко вошло в моё сердце, я мог только плакать от любви Иисуса и от великой благодати прощения. С благодарением за спасение и благодать Иисуса, я дал обет, если на то есть воля Бога – посвятить себя Мировой миссии. В девяносто седьмом году я окончил университет и начал работать, а с двухтысячного года начал служить интерн-пастырем. В 2002 г я создал миссионерскую семью с м. Есфирь.

31 декабря две тысячи второго года меня отправили в землю миссии. Бог дал мне слово от Марка 11:22: <Имейте веру Божью>. Я надеялся с этим словом повлиять на историю киевского ubf. Но я как ребёнок не мог ни читать, ни писать, ни говорить без помощи м. Есфирь или пастырей. Только когда я покорился слову <Имейте веру Божью>, то смог верно участвовать в приглашении в общежитиях и на улице, несмотря на мой смешной русский и насмешки агнцев. М.Антон тоже был одним из тех агнцев, которые смеялись и говорили, что я из секты, но Господь изменил его и сейчас использует добрым пастырем и миссионером в Италии.

Когда мы начали молиться за здание церкви, у нас не было денег. Были только деньги, которые родители дали на помощь при рождении первого ребёнка – Марии, которая долго находилась в инкубаторе. Мы решили отдать их на строительство здания церкви. И Бог благословил нас, дав работу м. Есфирь в Сераджеме. А затем там же стал работать и я. Когда со вторым ребёнком – Глорией – повторилась та же история, что и с первым, мне стало очень тяжело. Тогда Бог дал мне слово Иов 1:21, 22: <наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге>. Храня это слово, я старался изо всех сил в любой ситуации благодарить и восхвалять Бога, радостно участвуя во всех делах церкви.

Бог помог нам в январе две тысячи восьмого года освятить здание церкви. Именно здесь была создана семья верной сестры – п. Ларисы и остроумного брата п. Ярослава. Это было для нас большим утешением и укреплением, а также радостью. После этого Бог привёл с. Галю, чтобы наша семья могла помочь ей стать учеником Иисуса. Благодаря Иисусу она решила жить общей жизнью с сёстрами и учиться смиренной молитвенной жизни у Иисуса, расти великой женщиной веры.

В две тысяча одиннадцатом году нашей церкви исполнилось 20 лет. Бог благословил нас проведением Всеукраинской конференции <УКРАИНА – СВЯТОЙ НАРОД>. Вначале я не мог участвовать в ней из-за проблем с работой. Но добрый Бог Сам решил все проблемы на работе, так что я смог полноценно принять в ней участие. Бог дал мне слово Исход 19:5,6: <итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым>. Бог обновил надежду и веру через это слово, что Украина будет святым народом; и дал тему молитвы для нас на следующие 20 лет: воспитать 12 апостолов, двадцать четыре проповедника, 120 верных учеников Иисуса, и послать тысячу миссионерок до края земли.

После конференции я получил силу через слово Филиппийцам 4:6,7: <Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе>. Когда я начал искать работу, и неожиданно получил предложение от одной корейской компании приехать на собеседование, то я с верой поехал в Корею. Они предложили мне работу именно в Корее, о чём вообще не говорилось в письме. Я сказал, что так не могу и начал их уговаривать. После собеседования во мне был страх, беспокойство и сожаление, так что я не мог больше говорить о благодати и славе Господа, когда была возможность. В этот трудный час Господь дал мне в помощь место Писания – Исаия 41:10: <не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей>. В меня вошёл мир, и я смог довериться Господу. Потом Бог дал еще одно испытание – встречу с Президентом компании, которая увенчалась победой. Бог открыл дверь вернуться в Украину миссионером на самообеспечении. Бог послал нас не в Киев, а в Севастополь, который находится в тысяче километрах от Киева. Сначала мы не могли понять этого, но через слово <Распространи место шатра твоего> я увидел добрую волю Бога для нашей семьи. Если расширится место шатра моего, тогда расширится не просто шатёр моей семьи, но и место шатра Киев UBF. Молюсь через подчинение воле Бога и слову Бога получить благословение Бога и стать плодоносным и благословенным для Севастополя и Киева, чтобы через это Украина стала Святым народом. Всем сердцем мы благодарим за молитву п. Петра и п. Сарру, а также всех братьев и сестер Киев UBF. Пусть Бог поможет нашей семье расширить место сердца своего, чтобы любить и принимать студентов в Севастополе и быть добрыми пастырями там для одной души. Пусть Бог помилует меня быть трудолюбивым, чтобы имя Иисуса прославилось через мою работу!

Одно слово: <Распространи место шатра твоего>

Темы молитвы:

1. Хранить личное общение с Богом в молитве и в чтение слова.

2. Быть верным в приглашение чрез это поставить Авраам и Сару в Севастополе.

3. За проповедника м Марка его русский язык.

4. Чтобы Господь хранил детей и отвечал все нужды.