head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения Иоанна 21:1-25

ЛЮБИШЬ ЛИ ТЫ МЕНЯ?

Иоанна 21:1-25

Ключевой стих 21:15

1. К чему относится «После того»? Где были ученики? Что они делали? С каким результатом? Какое было их духовное/физическое состояние?

2. Почему ученики не узнали Иисуса? Как Он приветствовал и восстановил их после неудачи в рыбной ловле? Кто узнал Его первым? Что Петр открыл о себе через свои действия? Что показывает этот случай об Иисусе?

3. Как Иисус служил ученикам? Почему Он делал это вместо того, чтобы обличать их за неудачу? Что мы здесь видим о любви Иисуса? (Евр.13:8; Отк.3:20)

4. О чем Иисус настойчиво спрашивал Петра? Почему? Как Петр отвечал? Что означает любить Бога? (Прит.1:7) На какой основе были восстановлены отношения любви между Иисусом и Петром? (1-14; Рим.5:8; 1Иоан.4:19; 1Пет.2:24)

5. Что Иисус сказал Петру делать? Чему учил их Иисус о пастырях? (10:11) Почему Иисус хотел воспитывать пастырей? (Мар.6:34) Почему Он концентрировался на одном человеке, Петре?

6. Что эти стихи говорят нам о жизни Петра, как агнца? О его будущей жизни и смерти, как пастыря? Почему тот, кто вцепился в свою эгоистичную свободу, не может жить жизнью миссии? Что означает приглашение Иисуса?

7. Почему Петр спрашивал об Иоанне? Чему учил его Иисус? (20-23) Почему решение следовать за Иисусом в жизни миссии должно являться личным делом? Почему это есть путь к истинно счастливой жизни? (Быт.1:28)