head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения Иоанна 4:27-42

ВОЗВЕДИТЕ ОЧИ ВАШИ И ПОСМОТРИТЕ НА НИВЫ!

От Иоанна 4:27-42

Ключевой стих 4:35

1. Где были ученики и чему они удивились, когда возвратились к Иисусу?(27) Что сделала Самарянка? Что так коснулось ее сердца и какой вывод она сделала об Иисусе? Почему она оставила свой водонос?(28-29)

2. Как отреагировали люди, услышав свидетельство Самарянки?(30) Чем является пища Иисуса?(34) Какое видение имел Иисус через изменения одной самарянской женщины?(31-35) Чему мы можем учиться у Иисуса?

3. Прочитайте стихи 36-38. Какими словами Иисус утешал своих учеников? Почему эти слова являются утешением для учеников? Кем является “сеющий” и “жнущий” на Божьей ниве? Каким образом мы должны работать в качестве сотрудников в искупительной работе?

4. Прочитайте стихи 39-42. Как могла презираемая Самарянка стать евангелистом? Чем являлось её свидетельство? Какими были результаты её свидетельства в городе Самарии?(39)

5. Как она могла иметь такую сильную веру в Иисуса? Почему так важно иметь личную веру в Иисуса? Как мы можем обрести видение, что мы можем проповедовать евангелие по всему миру?