head
Університетська Біблійна Співдружність

Вопросы для изучения от Марка 4:21-34

ПРИТЧИ О ЦАРСТВЕ

Марка 4:21-34

Ключевой стих 4:31, 32

1. Прочитайте стихи 21-22. Почему люди помещают свечу на подсвечнике, а не под сосуд и не под кровать? Что иллюстрирует свеча?

2. Прочитайте стихи 23-25. Насколько важным является слышать слова Иисуса и глубоко размышлять о них? Насколько сильно мы должны постараться для того, чтобы иметь такое отношение?

3. Прочитайте стих 26. Чему подобно Царство Божие? Как начинается работа Царствия, согласно с этой притчей? Почему важно сеять семя? Как мы сеем семена?

4. Прочитайте стихи 27-29. Что происходит между моментом посева семени и жатвой урожая? Чему это учит нас о Царстве? Что могут делать люди? Что происходит во время урожая?

5. Прочитайте стихи 30-32. Чему еще подобно Царство Божие? Насколько малым является горчичное зерно? Насколько большим оно вырастает, после того, как было посеяно в землю? Чему мы учимся здесь о слове Бога?

6. Какое влияние на окружающую среду оказывает горчичное зерно, которое выросло? Что это говорит нам о влиянии Царства Бога?

7. Прочитайте стихи 33-34. Как Иисус учил толпу? Своих учеников? Почему Он учил их так? Чему мы учимся о вере и видении Иисуса через эти притчи?