head
Університетська Біблійна Співдружність

Вивчення Біблії: Питання (От Луки 2:1-14)

НЕ БОЙТЕСЬ

От Луки 2:1-14

Ключевые стихи 10,11

1. Прочитайте стихи 1-3. О каких <днях> говорит автор? Кем был кесарь Август? Каким было его правление? Что эти события говорят нам о его власти?

2. Прочитайте стихи 4-7. Кем были Иосиф и Мария? (1:26-33) Какими для них были последствия этого повеления? Что произошло, когда они пришли в Вифлеем? Кем был Сын Марии? Как из этих событий видно, что историей управляет Бог?

3. Что слова <не было им места в гостинице> говорят о мире, в который пришел Спаситель? Почему Сын Божий родился посреди такой бедности и простоты? Сравните кесаря Августа и Младенца в яслях?

4. Прочитайте стихи 8-9. Кто первым услышал благую весть от Бога? Почему, как вы думаете, Бог избрал их? Кто принес эту весть и в какой форме? Какой была реакция пастухов?

5. Прочитайте стихи 10-11. О чем Ангел поведал пастухам? Что значат слова: <родился вам… Спаситель>? Почему Ангел назвал Его Христом и Господом, и что это значит для нас? Почему эта новость – это великая радость всем людям?

6. Прочитайте стихи 12-14. Как пастухи могли найти и отличить Мессию? Что это говорит нам о методах Божьей работы? Что возвестил хор Ангелов? Почему рождение Иисуса – это <слава в вышних Богу>? Какой мир Иисус принес людям?