head
Університетська Біблійна Співдружність

ОБК 2011: Жизненное свидетельство с. Маши

Я – род избранный

1-е Петра 2:9 : "Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"

1. Меня зовут Маша, мне 17 лет. Я родилась третьим ребенком и еще есть младшая сестра. С самого рождения в нашей семье были большие проблемы. Когда мне было 5 лет, родители развелись и мы (дети) начали жить с папой.

Я начала ходить в школу. Училась самостоятельно и хорошо. И все это время семейные проблемы только расли. Было тяжело, что семья разрывалась. Мы часто переезжали с одного места на другое. Приходилось ездить в школу с одного конца Киева в другой, сменить 3 школы, и одно время вообще жить в интернате.

Но не смотря на на такую ситуацию, Бог уже тогда имел план на мою жизнь. По милости Бога, я с детства слышала об Иисусе. Одно время люди, которые нам помогали, водили меня с сестрами в воскресную школу. Там я больше узнавала, как Иисус любит меня и, что Он умер за мои грехи. Тогда у меня сформировалось мнение, что жизнь христианина – самая правильная жизнь. Это же и начало меня беспокоить, так как я смотрела на себя и видела на сколько далека моя жизнь от этого образа, внутри было не приятно, что я совсем не прикасалась к домашнему заданию из воскресной школы, не молилась (или молилась только в экстренных случаях), не читала Евангелие. Хотя, уже тогда мне очень нравилась духовная обстановка, духовные люди, их служение, и это побуждало во мне еще большее желание познать Бога. Но из-за очередного переезда в другое место, мы перестали посещать церковь.

2. Я – род избранный. В очередной раз нам пришлось переезжать в тот дом, где работал папа. Опять пришлось переводиться из одной школы в ту, которая поближе. До этого времени мы долго жили у чужих людей, и учиться там было просто не реально. Это сказывалось на моих знаниях. Так же мне всегда хотелось жить семьей вместе, отдельно от чужих людей, и это очень сильно напрягало меня и влияло даже на отношение к окружающим людям. Мы выглядели странной семьей, и мне было больно.

Но, оказалось, что в этом районе, очень рядом с нашим домом есть церковь. Подруга пригласила нас на Богослужение. Это было Богослужение в ЮБФ. Нас приняли радостно и с любовью. Попозже я начала изучать Библию с п.Ларисой до конца. Иногда наши изучения длились от 2 до 5 часов. Мне было очень интересно. Слово Бога трогало мое сердце, у меня появилась надежда жить полноценной жизнью. Мне стало интересно, как Бог дальше будет вести мою жизнь.

Но так получилось, что нам нужно было опять переезжать. Хотелось кричать: НАДОЕЛО! Сколько можно?! Я много плакала и совсем не хотела куда-то ехать. В церкви знали, что мы ищем новое жилье, и предложили жить в ОЖ сестер. Мне хотелось жить в ОЖ без родных сестер, но с ними я себе этого не представляла, поэтому большого желания переселяться у меня не было. Я переживала, что не смогу многого делать, какие будут отношения с сестрами, и как оно вообще дальше будет. Но Бог провел все Своей рукой. Это план Бога – растить меня женьщиной веры и матерью молитвы за Украину и весь мир. Бог избрал меня, я – род избранный. Бог образовал меня для Себя, и с самого детства сеял во мне семена слова Божьего, с самого детства не смотря на обстоятельства Он вел меня. Раньше я жила в страхе и постоянных переживаниях за семью, за свою жизнь, учебу. Это не свобода, тяжело с этим жить. Но я благодарю Бога за то, что дал возможность посещать в последние годы христианские конференции и лагеря, благодарю за всегда укрепляющее Его слово, за те свидетельства, которые я слышала. Я поняла, что Бог – Живой Бог, что Он не стоит в стороне, пока ты сам решаешь свои проблемы, но Он в первую очередь учавствует в их решении. В ОЖ сестер училась доверять Богу во всем, доверять свою учебу и будущее, не держаться за этот мир, но собирать сокровище на Небесах.

Пусть Бог помилует меня быть верной Ему до конца. Быть действительно святым Его народом, возвещать имя Иисуса Христа, который призвал меня из тьмы отчаяния и фатализма в чудный Свой свет. Иисус – мой спаситель и Царь, Который даровал мне свободу и любовь. Молюсь строить близкие отношения со Всемогущим Богом, любить слово Бога, молюсь сейчас за спасение всей семьи (мой папа полный атеист), но я знаю, что не возможное человекам, возможно Богу. Молюсь быть источником радости и благословения начиная с ОЖ, своей школы, Украины и до края земли. Аминь!

О.С.: Я – род избранный 🙂 .