head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2009: Жизненное свидетельство Тамары Е. (Иоан.14:1)

Иоанна 14:1 «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте».

Часть 1. Царица Тамара.

Меня зовут Тамара. Мне 26 лет. Я приехала из Чувашии. Воспитывалась в большой семье с 2 братьями и 2 сёстрами, росла 3 ребенком, со скромным и спокойным характером. С самого детства я была окружена любовью родителей и получала много похвалы за то, что росла послушной дочерью и была примерной ученицей, папа любил меня называть царицей Тамарой. Хотя у меня были поклонники, я не дружила с парнями, не гуляла в компаниях, не курила и не пила. Поэтому я не осознавала себя грешной, но в сердце была гордой и самоправедной. Мы жили бедно, без излишеств в пище, одежде и комфорте. В своем классе я одевалась почти хуже всех, донашивала одежду моей старшей сестры и мамы. Сравнивая себя со своими  ровесниками, во мне родился комплекс заниженной самооценки, а из-за чувства обделенности  во мне появились такие качества как жадность, эгоизм, зависть и обман. Это проявлялось в том, что я могла без спросу брать у сестры её вещи, тайком воровать у мамы деньги на вкусную еду или красивую вещь. Перед знакомыми мне было стыдно за свою маму – её необразованность и деревенский менталитет. Я страдала от похоти, которая пришла ко мне через просмотры откровенных фильмов и чтение любовных романов. Я  страдала от одиночества – из-за отсутствия понимания и внимания ко мне со стороны близких и родных. Мне хотелось любить и быть любимой, чтобы меня принимали такую – какая, я есть. Для этого я старалась быть доброй и щедрой, ухаживать за собой и нравится людям.

Я выучилась в музыкальной школе, хорошо окончила техникум, а также университет по специальности бухгалтерский учет. Шестой год работаю бухгалтером в управлении культуры при администрации города, получаю хорошую зарплату. Люблю заниматься спортом и мечтаю побывать в красивых странах.

Часть 2. Мой Спаситель – Иисус

В 2000 году, когда я училась в 11 классе, меня пригласила в церковь моя знакомая. Придя туда, я была тронута добротой, открытостью, вниманием и искренней любовью ко мне. Я стала посещать Богослужения и разбор Библии. В 2002 году я покаялась, попросив в молитве Господа прощение за все мои грехи. Через Слово от Иоанна 3:16 add the verse я приняла Любовь и Милость Бога ко мне. Я приняла Иисуса своим Господом и Спасителем, который умер на кресте ради того, чтобы даровать мне прощение грехов и вечную жизнь. Иисус освободил меня от заниженной самооценки и спас меня от грехов жадности, гордости и эгоизма. Иисус принял меня такую – какая, я есть. Он удовлетворил мою душу, что не смогли сделать мои друзья, деньги и хорошая работа. Господь наполнил мою пустоту сердца Своей Любовью и радостью жизни, желанием поклоняться и больше познавать Его.

Часть 3. Моя надежда – Иисус

Моя проблема в том, что я часто живу не верой, но ощущениями и чувствами. От родителей я постоянно получаю упрёки и осуждение за то, что следую за Иисусом. Они не принимают Библию как Слово Божье, а Иисуса как своего Спасителя. Я осознаю, что Бог поставил меня в эту семью, чтобы я смогла донести, как велика Божья Любовь к каждому из них. Я мучаюсь оттого, что не могу свободно читать и глубоко изучать Библию. Я осознала, что не расту духовно, хотя уже 9 лет посещаю церковь. У меня есть страх открыто свидетельствовать о своей живой вере в Бога коллегам по работе, которые считают, что я хожу в секту.

Господь испытал и укрепил мою веру, через историю, которая произошла с моей сестренкой Ларисой. Она бросила учёбу в престижном университете Турции, потому что общалась с христианами и проповедовала своим турецким друзьям и знакомым. Лариса сделала правильный выбор, оставив учебу ради Иисуса, ибо Сам Иисус сказал: «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцев, и детей и земель, а в веке грядущем жизни вечной» (Марка 10:29-30). Для папы с мамой это было безумным поступком и большим ударом, так как для любых родителей очень важно дать детям хорошее образование и стабильное будущее. За поступок Ларисы, с которым я была солидарна, я получила от родителей побои, проклятие и до сего дня постоянные осуждения. Господь дал мне перенести все эти страдания и еще больше укрепил мою веру.

Я молюсь, чтобы Бог продолжал умножать мою веру и помог мне жить абсолютным повиновением Ему, отвергая свои чувства, человеческие желания и собственную волю. Я молюсь, чтобы Бог помог мне полностью доверить Ему все мои жизненные вопросы. Я решила не беспокоиться за мое будущее и моё положение в этом мире, но всегда помнить что я – дочь Небесного Отца и моё вечное пребывание не в этом мире, но в Небесном Царстве. Мне нечего бояться, потому что моя надежда – это Небесное Царство. Пусть Бог поможет мне жить живой верой в любых трудностях, чтобы свободно проповедовать дома и на работе. Я доверила Богу вопрос о спасении моей семьи и вопрос о замужестве. Молюсь, чтобы Бог растил меня в образ Иисуса и помогал мне быть Его учеником. Я молюсь, чтобы через эту Конференцию я нашла ответ Иисуса на все мои вопросы. Я хочу знать направление и желание Бога для меня.

Через Одно Слово Бога «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте» я принимаю решение смело проповедовать Евангелие и быть полезным инструментом в руках Бога. Не бояться оказаться безумной в глазах людей, но быть готовой отдать всё, что я имею ради имени Иисуса.                                                                             

Одно Слово: Не смущаться и смело следовать за Иисусом.