head
Університетська Біблійна Співдружність

ЛБК 2010: Жизненное свидетельство п. CanDo (Исаия 43:21)

ОН БУДЕТ ВОЗВЕЩАТЬ СЛАВУ МОЮ

Исаия 43:21

"Этот народ Я образовал для Себя, он будет возвещать славу Мою"

Благодарю Бога за благость ко мне, недостойной грешнице, что дает мне писать свидетельство.

Исаю 43 я перечитала и послушала очень много раз перед тем как начать писать и с каждым разом я видела все больше и больше своей грешности, мелочности в этой жизни, все больше осознавала себя недостойной стоять перед Богом. И тем более каждый раз видела Бога Творца, Его силу и власть над народами, видела что Он есть повелитель истории. Поэтому кто я чтобы иметь свое мнение. Пусть Бог широко откроет мое сердце и поможет принимать Его суверенитет в моей жизни. Аминь.

В первой части главы говориться много слов милости.

Например:

не бойся,… Я искупил тебя, …ты Мой, …Я с тобою,… Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя,и народы за душу твою.

Правда , я лично испытала все эти милости Бога.

Я очень много боялась. В 11лет я боялась что умрет моя мама, 14лет я боялась что никогда не найду настоящей любви, в 17 боялась что не поступлю в лутший вуз Киева и не сделаю карьеру, в 20 я уже боялась что вообще проживу жизнь впустую и не принесу хорошего плода. И все эти страхи так травили мою душу.

В то время казалось все потеряно. Шанса создать семью – нет, потому что было много парней но и последний оказался не тем, шанса родить детей тоже нет, так сказал врач. Шанса сделать карьеру – нет, потому что учиться стало не вмоготу, шанса жить просто здоровым человеком – нет, потому что здоровье сильно упало из-за алкоголя, выпитого с друзьями за лутшую судьбу. Короче говоря мрак. И как Бог все это терпел не знаю. Но в самый трудный момент моей жизни Он начал открывать Свои милости. Первое слово что я услышала – отплыви на глубину, глубину дух. мира. Оно изменило направлениие моей жизни. Потом, изучая Библию я слышала все больше о любви Иисуса ко мне, о том что он избрал меня, искупил Своей кровью. не бойся,… Я искупил тебя, …ты Мой, …Я с тобою,… Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя

За 9 лет совмесной жизни с Иисусом, Он помагал мне изменяться из человека фатализма в человека веры. Из человека жалобы в человека видения. Когда в центре моей жизни стал Иисус то и все чего я боялась в этом мире обернулось благословением. На основе веры в Иисуса в 2005г Бог создал мою семью, с п.Ионафаном, которого я люблю и уважаю особенно за то, что он носитель слова Бога. Потом Бог помиловал меня, исцелил от всех врачебных диагнозов и дал двоих самых чудных детей. Также Бог использовал меня в прекрасной земле миссии Кпи, для воспитания Его учеников.

Сейчас Бог тоже являет чудеса и милости в моей жизни. Его слово: Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. И обличают и успокаивают меня. Обличают потому что из-за суеты часто забываю помышлять о Божьих планах, каждый день у меня список бесконечных дел, из-за которых нет желания думать о великом и новом, что хочет творить Бог. Из-за неверия в то что еще есть жаждущие люди перестала рости воспитателем учеников Иисуса. Из-за лени перестала глубоко размышлять о Его слове.

Успокаивают потому что в них есть сила Божья. Как бы я не прихорашивалась, перед Богом я есть что есть. Я уверена что Он избрал меня, а Он уверен что я буду возвещать славу Его. Мои решения показывают мою безсильность. Например я решила вставать для молитвы в 4 часа утра, самое оптимальное время чтобы никто не мешал. Но проблема – я вообще не реагирую на звук будильника.

Но там где есть рука Бога есть Его сила. Бог много воспитывал меня через болезни сына. И теперь это самое лутшее время глубокой молитвы, искреней благодарности.

Я Люблю Иисуса, и мне не жалко Ему все отдать. Пусть Бог помилует меня и поможет возвещать славу Его.